14.12.2011 19:15
AlexeyF
 
Цитата:
bob Сделайте отчетность по ценам последнего прихода. А корректировочную отчетность по рассчитанной себестоимости раз в две недели или в месяц. Я тебя могу уверить, что результаты будет практически одинаковы, а оперативность в разы выше. Особенно, если учесть, что себестоимость в СМ ведет себя весьма неадекватно, то отчетность по ценам последнего прихода будет, часто, даже точнее отражать реальную картину. Написать основные отчеты в ценах последнего прихода труда особого составить не должна при наличии более-менее адекватного программиста со знанием основных таблиц СМ.
Все это рекомендую исходя из личного опыта.
На эту тему копья были сломаны несколько лет назад. Цена последнего прихода не панацея. Да и программиста нет адекватного. Новенький ещё пока втянется....
14.12.2011 20:53
bob
 
Цитата:
AlexeyF На эту тему копья были сломаны несколько лет назад. Цена последнего прихода не панацея. Да и программиста нет адекватного. Новенький ещё пока втянется....
А не панацея - это что подразумевается? В свое время я просто и четко объяснил преимущество данного метода руководству. на сравнительных цифрах все показал.
15.12.2011 05:11
AlexeyF
 
В центральной базе цена последнего прихода для артикула одна и меняется постоянно. Значения получаются на основе приходов в разные магазины. А цена прихода в разных магазинах может заметно отличаться. Вот и получается что ЦПП в центральной базе сильно может измениться, даже в течении одного дня. Для отчётности это не вариант.
15.12.2011 07:35
bob
 
Цитата:
AlexeyF В центральной базе цена последнего прихода для артикула одна и меняется постоянно. Значения получаются на основе приходов в разные магазины. А цена прихода в разных магазинах может заметно отличаться. Вот и получается что ЦПП в центральной базе сильно может измениться, даже в течении одного дня. Для отчётности это не вариант.
Когда у нас было несколько магазинов, мы выводили отчет по ЦПП для каждого магазина отдельно. А в случае с товарами, которые часто сортят (весовые товары) данные по ЦПП часто оказываются даже гораздо объективнее, чем данные по себестоимости.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.