Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Сетевая карта на Тошиба 7000 : УКМ-2

18.04.2024 6:41


18.12.2011 18:05
segunmozyr
 
Конфиг конфигом... Я только не могу понять как же все таки этот драйвер поставить? Что не хватает то? блин, драйвера уже точно нужные есть.. Но вот как только установку запускаю то в самом конце при нажатии ЕНТЕР не пускает дальше. требует какой то патч .. в чем беда?
18.12.2011 18:07
OlegON
 
Ошибка-то какая? Точно если переписать? А то, сдается, что кто-то с PATH что-то путает...
18.12.2011 18:14
segunmozyr
 
Я щас не вспомню...( НЕ наработе уже) Что то вроде insert disk a:\ или что то в этом роде)) Ну я точно знаю что где то туплю... Кстати,Error 3658: The IFSHLP.SYS driver not installed при загрузке что означает то? Я так понял иммено из за него у меня net.exe не запускается?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
А ошибку я завтра утром напишу точно... Просто сейчас уже далеко идти на работу...
18.12.2011 18:16
OlegON
 
ты конфиги-то поищи... там про IFSHLP.SYS все и сказано.
А с a:\ нужна точная ошибка, думаю, что он просто просит в А: запихнуть диск с дровами.
18.12.2011 18:23
segunmozyr
 
Я тут подумал.. может кто сможет поделится с рабочей кассы такими вещами как WFWCLI, NWCLIENT, может здесь собака зарыта? Когда я из WFWCLI запускаю установщик, папка NET появляется все нормально , но когда уже запускаю net. exe пишет что того нет то другого.. может у меня гдето чегото не хватает?Ну или я не знаю что делать , руки не опускаются конечно но настроение изрядно попорчено

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
НУ он и просит диск с дровами на интел тот... Но нафиг он нужен если САМ ДРАЙВЕР ЛЕЖИТ УЖЕ В ПАПКЕ???? Я вот этого и не пойму..

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
А конфиги то я из старой кассы скинул( благо есть еще такие) и все одна петрушка.. хотя выбивает такую ерунду: C: net initialize и риска внизу мигает мигает и так до бесконечности
18.12.2011 18:35
OlegON
 
это не риска, это КУРСОР. И путь к файлу надо указывать, поскольку обычно не надо его класть в ту же папку, а догадаться, куда ты его заныкал, машина сама не может. Если не хочешь, чтобы у окружающих испортилось настроение, то пиши ошибки, а не свою собственную их трансляцию.
18.12.2011 18:53
segunmozyr
 
Цитата:
OlegON это не риска, это КУРСОР. И путь к файлу надо указывать, поскольку обычно не надо его класть в ту же папку, а догадаться, куда ты его заныкал, машина сама не может. Если не хочешь, чтобы у окружающих испортилось настроение, то пиши ошибки, а не свою собственную их трансляцию.
этот курсор я называю риской))) да и путь я указываю... ошибки как и сказал напишу утром))) уж простите
19.12.2011 10:28
kkharn
 
Драйвера, дистрибутив сетевого клиента, каталог с установленным сетевым клиентом, конфигурационные файлы для "белорусской" Toshiba TEC ST-B20:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
19.12.2011 11:34
whitewizard
 
когда-то тошибы вообще не хотели видеть драйвера в папке, только с дискеты
так как дискет не было - хватило и subst на папку с дровами
19.12.2011 13:18
segunmozyr
 
ВСЕ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!
КАССА РАБОТАЕТ!!!
ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОНИМАНИЕ, УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ.
дрова на самом деле тут не е100b а Е1000... на тошибах тес 1000 стоит а на 7000 и сименсах 100. ну да ладно.. поставил папкуNET с нужными драйверами.. настроил конфиг автоекзет и протокол и все заработало... Я Сам тупанул после ряда бесонных ночей с этим МС ДОСОМ) чего то переклинило что дрова устанавливать нужно как и на хрюше да на семерочке. А здесь достаточно скинуть папку с нужным дистроибьютом и настройки подправить.. Так что прошу у всех извинения если кого чем обидел или еще что.. Еще раз благодарю Вас всех за проявленное внимание.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.