Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

Проблема с медленной работой весов в авто. : DIGI

20.04.2024 4:30


21.12.2011 14:36
Rpetrovich
 
Столкнулся с жалобами кассиров на медленную печать этикеток в авто режиме при фасовке, это конечно не критично, но всё таки хотелось бы прояснить этот вопрос. Как это происходит, ложим вес на платформу, а этикетка выходит через секунду, на других весах печать происходит гораздо быстрее, причём весы загружены одинаковой базой товаров. Может кто сталкивался с таким, полистал я спецификации, есть пара настроек 617-тип АЦП, 644-Стабилизация веса, 673-подвесные весы, но как их настроить для быстродействия не знаю.
21.12.2011 14:52
whitewizard
 
весы ровно выставлены?
21.12.2011 15:01
Fanik
 
Цитата:
Rpetrovich Столкнулся с жалобами кассиров на медленную печать этикеток в авто режиме при фасовке, это конечно не критично, но всё таки хотелось бы прояснить этот вопрос. Как это происходит, ложим вес на платформу, а этикетка выходит через секунду, на других весах печать происходит гораздо быстрее, причём весы загружены одинаковой базой товаров. Может кто сталкивался с таким, полистал я спецификации, есть пара настроек 617-тип АЦП, 644-Стабилизация веса, 673-подвесные весы, но как их настроить для быстродействия не знаю.
Весы начинают печатать после стабилизации веса,может одна из ног весов тупо не докручена и они так скажем играют.Думаю с этого стоит начинать проверку.
22.12.2011 08:19
Трефилов
 
Как было сказано выше проблема в стабилизации веса (смотрите на показания веса). Посмотрите что может воздействовать на весы (кочается стол на которых стоят весы, сквозняк, касание весовой платформы и т.д.) у меня весы стояли под ВОПом, перенесли весы в другое место все стало нормально- это самая вероятная причина.
23.12.2011 12:17
Rpetrovich
 
Весы стоят по уровню, устойчиво, стол тоже устойчивый и без источников вибрации, платформа без хлопушки посредине, в общем для стабильности весов всё сделано, но все равно печатают медленно.
23.12.2011 18:03
akonev
 
сравни спек 644 на "быстрых" и "медленных". может требования по стабильности усилили при предпродажке?
31.12.2011 19:36
александр семенович
 
весы не пищат,не выдают -read file- перед печатью?возможно в них включена не только жесткая стабильность или ацп барахлит никак не устанавливая стабильный вес,а также включена какая-то регистрация ,типа лога,и печать не идет до его полного сохранения..
02.02.2012 16:08
Rpetrovich
 
Не знал что есть регистрация, и запись в лог, можно поподробней если не сложно.
10.02.2012 21:13
александр семенович
 
это надо будет повозится,пока проверьте -не грузит ли прогрузчик в весы что либо лишнее-кроме эикетки ,состава и плу.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.