Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Пора подумать о подарках : Беседка

25.04.2024 18:14


22.12.2011 04:31
Vovantus
 
монеты - с одной стороны прикольно, с другой - они бесполезны в чистом виде. другое дело, если их потом переплавить на цепочку, крестик или ещё чего-нить блестящее. само собой, когда дети подрастут. правда, я не уверен, что серебро, используемое в монетах, можно использовать для изготовления блестяшек.
22.12.2011 08:43
Little
 
Цитата:
Vovantus правда, я не уверен, что серебро, используемое в монетах, можно использовать для изготовления блестяшек.
Можно, ибо они идут в переплавку, и там отделят зерна от плевел.. Но удельный вес серебра на выходе будет меньше чем вес монеты.. Ну и вообще смутное будущее переплавлять в украшения, ибо клеймо пробы не поставят на такое изделие, да и стоимость будет в итоге выше, ем покупка готового украшения.
22.12.2011 09:03
Mtirt
 
Я подозреваю, что для коллекционных монет стоимость монет отличается от стоимости золота и серебра в них входящего...
Поэтому цель - собрать коллекцию, которая будет стоить достаточно дорого.
22.12.2011 09:20
Vovantus
 
Цитата:
Little Ну и вообще смутное будущее переплавлять в украшения, ибо клеймо пробы не поставят на такое изделие, да и стоимость будет в итоге выше, ем покупка готового украшения.
пробу ставят, но не знаю, сколько это может стоить. вопрос не в этом. если изначально была монета, а потом из неё сделать какую-нить блестяшку, то владельцу будет глубоко фиолетово на пробу, т.к. он знает из чего была сделана монета. не продавать же после этого свой подарок, в самом деле! что касается стоимости переплавки и изготовления блестяшки, то всё зависит от того, где это делать. у нас народ в тайланд когда ездит отдыхать, берут с собой металл, там его за очень демократичную плату переплавляют и изготавливают что-нить красивое. в виде монет металл хранить не вижу смысла.. а, нет, есть смысл. у каждой монеты есть свой номинал. у меня валется где-тосеребряная монета, номиналом в 1 рубль. можно в магазине что-нить купить на неё :)

Добавлено через 11 минут 4 секунды
дорого может стоить далеко не каждая коллекция. скупив в банке всю коллекцию знаков-зодиака не факт, что найдётся тот, кто купит потом её дороже, чем она на самом деле стоила. у меня есть один знакомый, нумизмат, который этой темой занимается вплотную. я как-то смотрел распечатку-прайс на различные монеты. там фишка в том, что чем меньше была партия, и чем позже она была выпущена, тем ценнее монеты. само собой, если была выпущена именно серия монет и они все собраны в одну кучку, стоить такая коллекция может очень солидно. а если есть ещё какие-то посторонние факторы, которые нагоняют таинственности или, даже, мистики на эту партию, то и стоимость может вырасти в разы. но этой темой нужно заниматься и болеть, иначе выхлоп будет ощущаться только в голове владельца.
27.12.2011 14:31
Little
 
Вот тут наткнулся
27.12.2011 14:35
Веруня
 
Ребенку - подарочный набор со сладостями, фруктами и игрушкой.
Мужу - не придумала
Родителям и бабушкам, дедушкам - испеку печенюшки в виде елочек, звездочек, шариков, украшу с помощью марципановой массы.
Сестрам - что-нибудь из косметики.
27.12.2011 14:36
Mtirt
 
Цитата:
Little Вот тут наткнулся
Поздно. Но на следующий год закажу обязательно.
30.11.2016 13:52
OlegON
 
Ну... Искал тему и еще одну нашел.

Обновим тему? Что дарить на Новый год, что бы вы хотели получить на Новый год в подарок?

Идеи всегда нужны :)
30.11.2016 14:00
Inima
 
Цитата:
OlegON
Идеи всегда нужны :)
Тапочки домашние
Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.