Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Заражение. 2011 г. (+) : Фильмы

19.04.2024 2:49


24.12.2011 11:55
Vovantus
 
фильм на тему вирусных эпидемий. появился новый штамм вируса гриппа. народ начинает по-тихой заболевать. вирус распространяется по всему миру, лекарства от него нет, люди мрут. начинается компания по расследованию причин возникновения вируса и, паралельно, пытаются определить, что это за вирус и как с ним бороться.

короче, фильм скучноват по сюжету, прямо скажу. но посмотреть разок стоит, хотя бы для того, чтобы в голове смоделировать вероятное развитие событий, если нечто подобное произойдёт в реальной жизни. а приятного будет мало и в фильме отражены такие моменты. в общем, на разок глянуть вполне сгодится.
24.12.2011 12:06
OlegON
 
:) по ходу синхронно смотрели, я просто отвлекся на прочтение отзывов на кинопоиске, поскольку осталось много вопросов. Моя оценка - (+-) потому, что фильм, за исключением линии Джуда Лоу, блоггера, описывавшего самоизлечение, фуфловый (на кинопоиске больше всего понравился отзыв "28 деймонов спустя"). Да, куча известных актеров, хороший режиссер. Но фильм - проходное фуфло, максимум разового просмотра под очень хорошее настроение. Хотя да, желание сходить помыть руки после него возникает.
Кстати, два раза смотрел сцену с трактором и летучей мышью в конце, так и не понял, в чем прикол. Еще очень порадовало, что когда крутили карту заражения, то Россия была без красных пятен :)





24.12.2011 12:59
Vovantus
 
как я понял, вирус имел производную от летучей мышки и свинтуса. больная мыша жрала бананы, гадила в свинарнике, свинки всё это подметали, а потом их грохали и отправляли в ресторан. там повар свежевал свининку, тем самым перенеся вирус на руках и фартуке. как-то так.

понятное дело, что фильм фигня, но хоть общую картину эпидемии он отображает.
29.03.2020 08:39
OlegON
 
пересмотрели фильм вчера, сильно актуальнее, интереснее, в свете происходящего... и последняя сцена понятнее. однако в глаза лезет, что некоторые линии сюжета вообще просто оборваны... в общем, даже с учётом параллелей с китайцами и кашлем, фильм все равно не шедевр...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.