19.12.2011 03:50
Hopefull
 
Думаю не совсем уместная тема в данном разделе, но лучшего не нашел. У нас в кассовом боксе (используется редко) был скручен блок управления протяжкой и сама педаль. Можно ли как-нибудь запустить ленту без этого блока? Требуется только протяжка по нажатию педали в сторону кассира.
19.12.2011 07:35
OlegON
 
Боксов и блоков с педалью разных много бывает...
20.12.2011 01:39
Hopefull
 
Прошу прощения.

Модель Sparta, на бирке еще цифры MATR 020075, ANNO 02/01
21.12.2011 03:40
DIMAJBL
 
Наверное вам нужен просто электрик. И немного смекалки там все не так сложно
24.12.2011 04:44
Hopefull
 
Электрик есть, но он разводит руками. В принципе там должно быть все просто. Сам блок управления подразумевает возможность смены режима работы (от педали, непрерывная подача, реверс, аварийная остановка). В самом блоке трансформаторов не замечено, значит сам двигатель питается от 220 вольт. Но там есть конденсатор, видимо для пуска двигателя. Нам же нужно просто режим работы от педали. Разбирать бокс, чтобы посмотреть какие провода куда идут не рискую. Провод, который идет в блок ленты на конце имеет квадратный черых-пиновый коннектор (папа). Вот хотел бы узнать что каждый пин обозначает.
26.12.2011 11:33
whitewizard
 
А не проще обратиться к продавцам данного стола? У них должна быть вся техдокументация.

Или померять на соседнем столе что и куда должно идти.
26.12.2011 16:17
akonev
 
Цитата:
Hopefull Электрик есть, но он разводит руками...
Извините, большая часть оффтоп.

Работал я когда-то пекарем на хлебозаводе...

сгорело на транспортере двигло трехфазное... двигло минут за 10 махнули на запасное, главный электрик включает - не в ту сторону крутится...

как он матерился, на своих электриков, что они криворукие и косоглазые не тот движок приволокли и чтобы быстро отвинчивали и тащили другой, который будет в нужную сторону крутиться... обматерил и ускакал...

парни наверное уже все про начальника давно поняли - честно держались, пока он не убежал. а я так обалдел, что чуть хлеб на второй круг в печку не упустил.

потом, когда босс отбыл, они так ржали, что не могли отверткой в клеммы попасть - две фазы на движке перекинуть, чтобы в другую сторону крутился.

я это все вот к чему: вам нужен ЭЛЕКТРИК. минут на 20-30. а руками разводить на работе - это называется дирижер.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.