Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Параметр _RECRESTORE из CF.INI : УКМ-2

20.04.2024 9:17


22.04.2009 01:22
Vovantus
 
Цитата:
prim отчекаю диск - отпишусь.
Низкоуровневая утилита Victoria тебе в помощь. Не сочтите за рекламу, продукт бесплатный. Возможностей масса! Идеально подходит для проверки поверхности механических HDD.
24.04.2009 11:03
prim
 
Vovantus, спасибо. хороший инструмент, но очень мощный, без подготовки страшно :) читаем доки.
куда жать, чтобы репутацию повысить?
25.04.2009 13:14
prim
 
диск проверен, найдены и исправлены только логические ошибки. поверхность и механика - без повреждений.
при запуске УКМ выяснилось, что болезнь прогрессирует - ошибка 216 произошла на первом же чеке. подумываю сделать бэкап и переустановить УКМ...
25.04.2009 13:22
Mtirt
 
Что-нибудь, кроме УКМ2 на кассе есть?
Может быть подключены модули авторизации каких-либо банков?
Что загружается в оперативку (autoexec.bat)?
26.04.2009 01:58
Vovantus
 
Цитата:
prim найдены и исправлены только логические ошибки.... подумываю сделать бэкап и переустановить УКМ...
Бэкап нужно было делать перед проверкой! Логические ошибки не известно как были исправлены, возможно, некоторые таблички теперь вообще похоронены. Делай копию того что есть (можно образ диска целиком зделать, например, через Ghost), сноси всё к чертям и ставь начисто УКМ. Думаю, придётся повозиться с ней. На будущее.. Настрой, чтобы бэкапы базы с кассы сохранялись на компе в магазине.

З.Ы. Вообще, вижу, что сбились с курса темы. Будет лчше создать отдельную..
02.12.2011 10:59
Tushkanchik
 
Подниму темку, кто использует, какие проблемы ?
хочу решить проблему чтоб касиры перегружая кассу (просканировали не то итд, хотят своровать :)) - обламывались ))))
28.12.2011 20:16
Tushkanchik
 
Ну раз никто ниче, буду сам пробовать )
параметр установил, кассу тыкал - вроде восстанавливает неплохо, файлик REPAIR.$$$ за собой удаляет. Пробовал подложить пустой, тоже норм.
29.12.2011 08:51
akonev
 
когда-то включал с магазине с очень "неровным" электричеством. поскольку еще и земли нормальной не было, то упсы не справлялись с помехами и кассы могли в неудачные дни по нескольку раз перегружаться.

кассирам стало чуть легче - в большинстве случаев чек восстанавливался нормально и продолжали работать. инженерам стало сложнее - если глюк приходился на момент записи репайра, тот получался некорректным и касса останавливалась на загрузке.

поскольку цель "чтоб обламывались" не стояла, тогда тупо вставили в загрузочное меню вариант загрузки с убийством файла.

тебе же стоит заранее придумать способ удаленной зачистки репайра. например, при загрузке проверять наличие специального файла-флага в сети. если нашелся флаг с нужным именем - убить репайр и сам флаг.
29.12.2011 11:21
Tushkanchik
 
Цитата:
Andrew_Konev когда-то включал с магазине с очень "неровным" электричеством. поскольку еще и земли нормальной не было, то упсы не справлялись с помехами и кассы могли в неудачные дни по нескольку раз перегружаться.
А как может упс не справляться ? мои APC десятилетние хорошо вытягивают помехи и пятиминутки отрубов (батареи только CSB,)

Цитата:
Andrew_Konev тебе же стоит заранее придумать способ удаленной зачистки репайра. например, при загрузке проверять наличие специального файла-флага в сети. если нашелся флаг с нужным именем - убить репайр и сам флаг.
это сделал
в автоэкзеке добавил строку
IF EXIST N:\COM\DELREPR.FLG n:\com\DELREPR.bat
в самом DELREPR.bat
del N:\com\DELREPR.FLG
del c:\smukm30\REPAIR.$$$

если совсем лень будет могу и адмам зала дать ярлычек на создание флажка )

я смотрю винт юзается сразу после каждой добавленной позиции для сохранения в файлик, с учетом что винт Сата (имхо он менее живуч чем иде) а сам пос стоит на денежном ящике(доп вибрация) прийдется в регламент вносить замену винтов.
29.12.2011 14:39
Tushkanchik
 
при более 30 позициях в чеке добавление новой позиции происходит с тормозами, как будто он заново весь файл перезаписывает а не добавляет... блин неужели предется отказаться от такого... или на другой фронт уходить в будущем
Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.