Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Церковь и вера : Беседка

29.03.2024 12:09


Результаты опроса: Какую концепцию вы поддерживаете?
Иудаизм 1 1.54%
Буддизм 3 4.62%
Агностицизм 5 7.69%
Атеизм 21 32.31%
Христианство 23 35.38%
Сатанизм 2 3.08%
Ислам 0 0%
Язычество 2 3.08%
Индуизм 0 0%
Другое 8 12.31%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

02.05.2011 11:04
Shlong
 
Рекомендую всем посмотреть фильмы серии "Игры богов" Сергея Стрижака либо ознакомится с работами Николая Левашова... Там рассказывается что такое вера и кто и для чего создал религию...
30.12.2011 07:38
OlegON
 
Сколько у нас атеистов-то, оказывается... Наверное, ИТ накладывает свой отпечаток на мышление и восприятие :) Если честно, нашел эту тему после слов Little в теме о милостыне, поглядеть результаты опроса, поразмышлять... Не знаю, кто голосовал за "Другое", но хоть бы отписались, что имели ввиду...
30.12.2011 11:29
Trixi
 
Даже не помню как проголосовала я, но очень вероятно что ДРУГОЕ.
Другое для меня - смесь нескольких религий. Я не могу принять ни одну религию целиком.
30.12.2011 11:51
OlegON
 
Цитата:
Trixi Другое для меня - смесь нескольких религий. Я не могу принять ни одну религию целиком.
А зачем тебе эта смесь? Или это просто совпадение религий с какими-то жизненными принципами?
30.12.2011 11:54
student
 
Цитата:
Trixi Даже не помню как проголосовала я
при открытии тобой темы с закрытой голосовалкой где ты отметилась, твой выбор вроде бы наклонным шрифтом выделен - да поправит меня олег, если я ошибаюсь
30.12.2011 12:23
Little
 
Вера странная вещь, можно как угодно к ней относиться, но по большей части это свод моральных законов позволяющих построить (организовать) общество. Для меня большая загадка, как в те далекие времена удалось привлечь и удержать столько народа...
30.12.2011 13:35
bob
 
Цитата:
Little Вера странная вещь, можно как угодно к ней относиться, но по большей части это свод моральных законов позволяющих построить (организовать) общество. Для меня большая загадка, как в те далекие времена удалось привлечь и удержать столько народа...
Не только организовать общество, но и держать это общество в узде. Неверующих на виселицу или в огонь, чтобы другим неповадно было. Ну а чем привлекали - огнем и мечом в основном.
30.12.2011 15:43
twix
 
Цитата:
bob Не только организовать общество, но и держать это общество в узде. Неверующих на виселицу или в огонь, чтобы другим неповадно было. Ну а чем привлекали - огнем и мечом в основном.
крестовые походы? по христианскому корану арабы за людей не считаются? (%
30.12.2011 16:19
Trixi
 
Цитата:
OlegON А зачем тебе эта смесь? Или это просто совпадение религий с какими-то жизненными принципами?
Совпадение той или иной религии с жизненными принципами :)
Я не могу подстроить себя под религию, поэтому никак себя в ней не определяю.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
twix крестовые походы? по христианскому корану арабы за людей не считаются? (%
Абажаю разговаривать с Твиксом на тему религии (%
30.12.2011 17:17
student
 
каждый выбирает для себя сам (или за него выбирают родители)

Шайтана и распутницу не подпустили к детям
Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.