03.01.2012 10:58
Patrio_O_Muerte
 
Добрый день, дамы и господа.
С новым годом.
Нужен Ваш совет с приобретением ТСД.
Ситуация: есть база данных 1С 77. Есть проект по адресному набору. Необходимо подобрать терминал сбора данных, который будет использоваться в указанных условиях.
У меня есть несколько вариантов как это будет работать.
1. На самом терминале пишется софтина при помощи mobile logistic или что-то вроде этого, либо пишется конфа с нуля на NET`e. В этом случае не потребуется ТСД с wifi, поскольку все данные уже будут храниться в терминале а обмен с базой 1с будет происходить когда пользователь подходит к компьютеру и втыкает в кредл терминал. Минус в том, что потребуется разрабатывать софтину на ТСД. Плюс в том, что можно использовать более дешевый терминал.
2. Во втором варианте используется более дорогой терминал с wifi (виндовый - вроде так они называются). То есть с базой данных 1с связь будет постоянная и пользователь сразу в режиме онлайн работает в базе.

Первую связку я реализовывал (MC1000/MobileLogystic) и по нему у меня нет вопросов, кроме того, есть ли какая нибудь бесплатная софтина вроде МобилЛогистика :). Изучать net в рабочем режиме как то не айс.
Поэтому для меня очень привлекателен второй вариант. Но я его в деле не видел и не делал. Поэтому если я не совсем верно сформулировал суть реализации буду благодарен, если меня исправят. И, собственно, хотел бы, чтобы порекомендовали какой-нибудь терминал сбора данных под условия wifi/win (то есть чтобы можно было работать в терминале на серваке).
С уважением.
03.01.2012 16:45
Patrio_O_Muerte
 
Почитал я литературку на тему.
Нарисовались вопросы, ответы на которые автоматом устранят вопросы в первом посте.
Часто встречаю в описаниях ТСД-шек слова: "1С компонента/1с совместимо и Windows**" - данное сочетание указывает на то, что прям в ТСД-шке можно нарисовать конфу на платформе 1с? (меня интересует 1с77) И эта конфа будет уметь хранить в себе данные и обмениваться с ПК без помощи дополнительных платных! компонент?
Или я что-то не так понимаю?
04.01.2012 08:16
AlexeyF
 
А вот эту ссылочку читали ?
На ту же тему

По моему ещё что то было. Я к тому, что тему уже поднимали на форуме
07.01.2012 10:01
Mtirt
 
Как-то не вяжутся у меня в голове две вещи:адресное хранение и софтина в терминале.
Что будет если человек со вторым теримналом подойдет к ячейке, из которой только что всё вынули?
Или терминал будет один на весь склад?
09.01.2012 08:15
Patrio_O_Muerte
 
Цитата:
AlexeyF А вот эту ссылочку читали ?
На ту же тему

По моему ещё что то было. Я к тому, что тему уже поднимали на форуме
Благодарю, но я не нашел там ответа на свой вопрос.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Цитата:
Mtirt Как-то не вяжутся у меня в голове две вещи:адресное хранение и софтина в терминале.
Что будет если человек со вторым теримналом подойдет к ячейке, из которой только что всё вынули?
Или терминал будет один на весь склад?
Один на весь склад.
В его задачу будет входить проверка правильности хранения товара в ячейках.
09.01.2012 08:49
Mtirt
 
А зачем?
Проще собирать терминалом. И порядка будет больше...
09.01.2012 10:55
Patrio_O_Muerte
 
Цитата:
Mtirt А зачем?
Проще собирать терминалом. И порядка будет больше...
Мне кажется мы друг друга не понимаем.
Я в принципе и собираюсь использовать ТСД для того, чтобы человек не на бумажку писал штрих-код, а сканировал, а затем сверял просканированные данные с данными ЦБД.
09.01.2012 11:22
Mtirt
 
Нет, просто вы не понимаете что такое адресный склад.
И зачем там нужен ТСД.
09.01.2012 17:21
Pyatak
 
Во всех терминалах есть RDP клиент и утилита, которая сканер превращает в клавиатурный. На складе я видел, работают по wifi, подключившись к терминальному серверу, где запущен адаптированный под маленькое разрешение экрана складской софт. В итоге, можно работать с любым терминалом и писать софт хоть на 1С, но нужен постоянный коннект по wifi.
09.01.2012 17:37
Patrio_O_Muerte
 
Цитата:
Mtirt Нет, просто вы не понимаете что такое адресный склад.
И зачем там нужен ТСД.
Вполне возможно, я первый раз занимаюсь реализацией проекта адресное хранение/склад, поэтому чего-то могу не понимать или неясно выражать свои мысли. Но я пока не понял, где именно я могу быть неправ в соответствии с реализацией данного проекта. Если вы подскажете мне где именно, я буду вам только благодарен.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.