01.11.2011 07:38
OlegON
 
Что-то я не понял сути опции :( Добавляю произвольным списком молоко и сгущенку, ставлю галочку, добавляются все товары? Не помню, кто из продактов давно уже на пальцах объяснял, что этот режим для точечной инвентаризации существует. А для выявления "нулевых" и прочих незаметных, надо пользоваться заполнением по классификатору или вообще всем товаром. Я так и на обучении рассказывал.
01.11.2011 11:20
Shlong
 
Цитата:
OlegON Что-то я не понял сути опции :(
Отпадает необходимость в создании нулевой инвентаризационной описи, в которую забиваются товары с ненулевым остатком (эта опись по сути содержит весь бух. остаток). ИМХО имеет смысл только для полной инвентаризации..
01.11.2011 12:21
akonev
 
Цитата:
Shlong Отпадает необходимость в создании нулевой инвентаризационной описи, в которую забиваются товары с ненулевым остатком (эта опись по сути содержит весь бух. остаток). ИМХО имеет смысл только для полной инвентаризации..
Вот я тоже сначала так подумал и обрадовался. Потом вчитался:
Цитата:
«Сличительная ведомость» с режимом заполнения спецификации «Произвольный список товара»
При создании по описям режим заполнения же не спрашивает.

То есть если тупо по описанию, то получается, что это только для самостоятельных сличилок. :(

Тогда если описей нет, есть самостоятельная сличилка и в нее сливаются все результаты просчета, то при полной инвентаризации можно пользовать эту опцию.

Выигрыш по сравнению с заполнением по всему классификатору - в сличилке будут только ненулевые строки. Это хорошо, когда есть много "мертвых" карточек, выведенных из работы. Они в сличилку не попадут. Сличилка будет быстрее печататься, рассылаться, да и просто открываться.

Вот если для сличилки по описям оно тоже будет работать - тогда да. Тогда полезная фишка.
11.01.2012 00:41
zantxo
 
Цитата:
Mtirt - отдельной описью забивает оперативные продажи по этой группе товаров за период с момента снятия Z-отчета, до начала подсчета.
как отразить оперативные продажи в отдельной описи, насколько я знаю если просто забить кол-во то оно добавится к количеству товара, т.е. получится что товар не продан, а поступил.
А забивать товар в опись с отрицательным значением не получается.
11.01.2012 07:52
akonev
 
Цитата:
zantxo как отразить оперативные продажи в отдельной описи, насколько я знаю если просто забить кол-во то оно добавится к количеству товара, т.е. получится что товар не продан, а поступил.
А забивать товар в опись с отрицательным значением не получается.
этот товар не "поступил". он уже был в магазине на тот момент, на который сличилка рассчитает остатки.

программа считает, что товар должен быть на полках, а фактически его уже утащили покупатели и в просчет ревизорами он не попал. то есть этот товар посчитается как недостача.

но мы то знаем по оперативным продажам, что это не есть недостача. это не утыренный товар, с ним все хорошо, он по кассам прошел. просто в кассовых документах этой продажи нет и сличилка не может посчитать товар как проданный.

вот этой описью с положительными остатками по оперативным продажам мы и говорим программе: не переживай, что эти товары еще не списались с остатков, они потом спишутся, когда смены закроются и по ним кассовые документы будут созданы. а пока считай, что они лежали на полках, когда ревизоры по залу бегали.

все это имеет смысл при проведении немедленной инвентаризации, когда остатки в сличилке фиксируются на текущий момент или при отложенной, но оформленной на вчерашнюю дату.
26.11.2013 14:55
Любознательная
 
Можно ссылку проверить, она нерабочая. Спасибо
26.11.2013 15:01
OlegON
 
Поправил, не стесняйся заглядывать в Хранилище самостоятельно.
27.11.2013 10:58
shadow
 
У меня вопрос в актуальную тему.
ребята каким образом вы грузите терминалы для инвентаризаций?
как у нас сейчас:
на вооружении Denso 8000 и M3 Compia
причем Denso 8000 лучше всего подходит для этих дел. шустрый и неубиваемый организм..
мы загружали туда ВСЕ товары и были счастливы.
но БД выросла и товаров стало сколько, что не помещается в терминал! ни в тот ни в другой.
т.е надо какие-то группы не грузить. товар в магазине не всегда лежит по группам.
а инвентаризацию проводят ЗОНАМИ, а не группами.
че делать? как правильно организовать инвентаризацию и загрузку терминалов.
кто как делает?
27.11.2013 11:01
Mtirt
 
Можно сделать простенькую планограмму, указав группы на полке, и на основе планограммы выделять ЗОНЫ для подсчета и эти группы и выгружать в терминал.
27.11.2013 11:10
OlegON
 
OlegON:
Прошу не разводить глобальных тем. Проблема невлезания товаров в терминал к общему порядку проведения инвентаризации не относится.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.