09.01.2012 22:53
александр семенович
 
уважаемые форумчане ! прошу помощи в подобной ситуации-прошили весы mettler 3610 pro с двустрочной прошивкой ,не верной прошивкой- однострочной ,да и похоже прошивали обычной а не про... клиент утверждает -полоса загрузки не дошла до конца,прошивая сам и я в этом убедился,-даже прошивая верной прошивкой остаетя ровно 1 байт и все- стопится.на экране 88888 и пол матрицы беспорядочно подсвечено,половина полностью,сброс вслепую вроде проходит а результат тот же.правда распечатка конфигурации есть- утверждает что прошива-однострочная..вот такая вот заморочка...кто-то сталкивался ?по эзернету мож прошить но как? инструкций нет .
16.01.2012 10:38
Akademiker
 
Специально пробовал прошить новые весы прошивками от Тайгер-П с помощью Гипертерминала.
Ничего не получилось, видимо, где-то в загрузчике отслеживается размер файла. Процесс заканчивается на на начальной стадии до начала записи во Flash-память, т.к. после неудачной попытки обновления ПО весы успешно стартуют на старой прошивке. Думаю, что новое ПО в Вашем случае все-таки загружается, т.к. клавиатура и печать работают - проблемы есть с отображением информации на дисплее.
Совсем недавно была информация о том, что производитель готовит аппаратные изменения на плате точечно-матричного дисплея, используемой в модели 3610, терминале F610 и весах самообслуживания 3610S.
Наверное, это первая поставка такого дисплея. Новая микросхема на плате управления дисплеем не поддерживает старый протокол обмена с материнской платой, поэтому необходимо использовать новую прошивку хх0311.0х ( есть на сайте производителя ) для работы с обновленным матричным дисплеем.
Выбор типа дисплея ( старый/новый ) производится путем включения весов с нажатой клавишей "стрелка вверх" или "стрелка вниз".
Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.