Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Дисконтные карты, ошибка чтения штрихкода : УКМ-2

19.04.2024 20:14


16.01.2012 11:47
OlegON
 
Цитата:
Mtirt А как запустить на DOS-овской кассе Гипертерминал?
А зачем на DOS-овской? Оттащить сканер до машины с виндой...
16.01.2012 11:53
Mtirt
 
Поищи просто терминал в меню файлового менеджера. Я не знаю, что у тебя установлено: Volcov или Norton.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
OlegON А зачем на DOS-овской? Оттащить сканер до машины с виндой...
Это уже сделали и результата не дало.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
А нет никакой настройки в cf_ini.db разрешающей/запрещающей дисконтные карты со сканера?
16.01.2012 11:54
Dim
 
там есть настройка, запрещающая вводить руками.
16.01.2012 11:55
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Это уже сделали и результата не дало.
Вроде ТС пробовал смотреть только на самой кассе в поле ввода?
16.01.2012 11:58
segunmozyr
 
стоит волков... сканер при подключении к машине работает( но там настройки то другие. скорость 9600,8,1,none" а касса 2400,8,1,none)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Цитата:
Mtirt Поищи просто терминал в меню файлового менеджера. Я не знаю, что у тебя установлено: Volcov или Norton.

Добавлено через 24 секунды


Это уже сделали и результата не дало.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
А нет никакой настройки в cf_ini.db разрешающей/запрещающей дисконтные карты со сканера?

Интересно про настройку cf_ini.db... если стоит разрешение ввод руками то сканер из за этого не будет считывать?
16.01.2012 12:01
Dim
 
скоргость порта в настройках УКМ можно поправить. возможность ввода руками никак не скажется на возможности сканировать ШК ДК
16.01.2012 12:12
segunmozyr
 
Цитата:
Dim скоргость порта в настройках УКМ можно поправить. возможность ввода руками никак не скажется на возможности сканировать ШК ДК
В том то и дело что параметры настройки порта сканера да и настройки сканера такие же как и на других кассах.... А вот не работают.. парадокс

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Причем при сканировании карты в поле ввода выбивает номер без пробелов и иных символов...то есть касса их видит.. но не хочет принимать

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Простите не заметил... Когда сканирую штрих код карты .. в поле ввода он отображается весь, но впереди стоит пробел.Может в этом причина?
16.01.2012 12:19
Dim
 
скорее всего... тип ШК дисконтной карты какой? может какой-нибудь code128, и первым символом пробел и пропечатали?
16.01.2012 12:23
segunmozyr
 
Карта со штрих кодом. начинаются все на 513хххххххххх.
Фишка в чем. Ради интереса спортивного пошел на рабочую кассу скинул все настройки по умолчанию и заново с помощью настроечной таблицы запрограммировал. все работает. возвращаюсь на новую и делаю ту же операцию... не работает...
16.01.2012 12:25
Dim
 
еще раз... снять сканер, подключить к винде и проверить, что считывается в гипертерминале... отсканировать штрихкод и выложить сюда, мы посмотрим...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.