16.01.2012 16:28
dendem
 
День добрый.

Посоветуйте простейший переносной ТСД с возможностью сверять сканкод с базой загруженной в ТСД. База ориентировочно в 10000-30000 записей. Обновляется еженедельно. Если сканкод в базе — подавать один сигнал (бип или зеленый диод, например), если не в базе — красный диод и другой бип. В общем чтоб было наглядно видно, штрихкод валиден или нет. Дальнейший учет (количество отсканированных кодов, их артикул и т.д) не интересует, только определение "свой-чужой" *36

Приоритет — цена
С проводным сканером проблем бы не было, но поставить полноценный пост с компом не представляется возможным.
16.01.2012 16:34
Vovantus
 
ШК сам по себе довольно не ненадёжный носитель информации. его легко сосканировать и подделать. как минимум, нужен контроль колличества использованых одинаковых ШК. может, распишите подробнее, в каких условиях работать планируете?
16.01.2012 16:36
Mtirt
 
Цитата:
dendem День добрый.

Приоритет — цена
С проводным сканером проблем бы не было, но поставить полноценный пост с компом не представляется возможным.
Существуют радиосканеры, ткнула в первый попавшийся:

Только у них не слишком большой радиус действия.
16.01.2012 16:43
dendem
 
Да, хотел добавить в первом сообщении, но кнопку "Править" не нашел (плохо искал?).

Радиосканеры тоже гуглил, но из-за ограничений по расстоянию и отсутствие на объектах wi-fi менее пригодны. Если не найду вменяемые ТДС, то буду изыскивать возможность поднимать сеть в радиусе действия.

Сканеры будут работать в сухих, отапливаемых помещениях, защита по IPxx не принципиальна, но падениеустойчивость не помешает.
16.01.2012 17:07
akonev
 
я понял так:

1) проходная где-то на задворках крупного предприятия (тэс ваша? тогда где вы 30тыс кодов взяли, у вас народу вдвое меньше? :) )

2) компьютер в принципе некуда воткнуть, радиосканеры не спасают.

3) пропуска со штрихкодами уже есть, так что рассуждения об их слабой защищенности не актуальны.

штрихкод + фио = 100байт

30тыс шк -> 3 мега информации

Получается, что нужен ТСД с защитой от падений с метра на бетон (большинство, собственно) с 4 метрами пользовательской памяти на борту и наличием любого (учитывая простоту применения) генератора приложений.

Если данные по человекам не нужны, только сами ШК - памяти еще меньше. вообще какой-нибудь Cipher от 8000 начиная.

Поищи к нему генератор, они бывают с эмуляторами. Попробуешь и приложение собрать и результат оценить.
16.01.2012 17:25
dendem
 
Нет, на тэц не лезу, у них свои тараканы, и пусть они с ними живут. :agree:

Логика генерации ШК отдельная тема.
В общем "точка входа" ЧиперЛаб 8000 и выше, я правильно понял?

Цитата:
Andrew_Konev я понял так:
Поищи к нему генератор, они бывают с эмуляторами. Попробуешь и приложение собрать и результат оценить.
Понял в каком направлении гуглить. Спасибо! С ТСД не имел раньше дел. Буду читать. В двух словах, я правильно понял, что в ТСД можно подгрузить некую микропрограмму написанную самостоятельно? Если так, то это хорошие новости.
17.01.2012 07:27
Mtirt
 
Цитата:
dendem В двух словах, я правильно понял, что в ТСД можно подгрузить некую микропрограмму написанную самостоятельно?
Да. Правда не совсем программу и не совсем самостоятельно.
У Chipher-ов есть возможность задать формат базы данных, поведение при считывании и возможные меню.

Перед покупкой попробуй работу терминала на своих 30000.
Бывает, что на больших объемах данных они тормозят.
17.01.2012 16:32
akonev
 
Альтернативный подход. Вот из этой фразы
Цитата:
dendem ... Сканеры будут работать в сухих, отапливаемых помещениях...
можно заключить, что ТСД будет покупаться не один.

Имеет смысл поприставать к доступным поставщикам. Есть немалая вероятность, что кто-нибудь согласится за просто так собрать вам приложение просто ради возможности продать сразу несколько терминалов.

Не знаю кто как, а я бы в свое время (когда торговал оборудованием) взял бы в соседней конторе на прокат чипер, накидал прикладушку и пригласил бы в офис потестить. На одном много не заработаешь, а штуки три-четыре разом продать - уже хлеб.

Кто с дешевой автоматизацией работает, у тех часто хоть один восьмитысячник всегда в запасе есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.