Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Живая сталь" (+) : Фильмы

29.03.2024 8:20


04.01.2012 21:15
OlegON
 
Неплохой фильм, будущее, в качестве развлечения мужик, бывший боксер (бокс упразднили из-за человеколюбия), устраивает бои робота с быком, с другими роботами (робот на дистанционном управлении). Тут еще сын накопал какую-то древнюю модель и усовершенствовал ее. После усовершенствования бота, они пускают его на ринг... Взаимоотношения отца с сыном и азарт боя ботов, это в фильме и есть. Мне понравился, хотя по сюжету все очень просто.





17.01.2012 10:07
Vovantus
 
да, фильм смотрится легко. я всё ждал, когда робот проявит хоть зачатки собственного интеллекта. но тогда и смысл бы фильма изменился, а так, робот - это просто кусок железа, управляемый человеком. понравилась игра парнишки, на лице которого хорошо читались эмоции, в отличии от папаши, который переигрывал. обратил внимание на рекламу фирмы HP, эмблема которой проскакивала на планшетниках. так же, при просмотре подобных фильмов и учитывая какой технический потенциал заложен в роботе, оставалось только с грустью созерцать обычные автомобили с ДВС и невысокий, в целом, уровень тех. прогресса. управление роботами посредством джойстика и голосового управления, так же, не вызвало каких-то положительных эмоций. куда логичнее было управлять именно движениями, типа как в оконцовке финального боя. есть ещё ряд моментов, которые я подметил в процессе просмотра, но забыл. в целом, соглашусь с оценкой в один +, но без минуса. второй плюс фильм явно не заслуживает.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.