Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

BolgenOS и миллион евро... : Операционные системы и программное обеспечение

18.04.2024 12:53


14.09.2011 10:34
OlegON
 
Зря не описал суть процитированной ссылки. Эта ссылка на сборник новостных ссылок о том, как 17-летний Марат рассказывал Президенту про ReactOS и то, что он на ее основе собирается делать коммерческие продукты, а под это дело просит миллион евро. Порадовало цитируемое замечание Медведева, что он пока не видит каких-либо преимуществ перед другими ОС. Мое мнение осталось прежним. Проект не должен выдвигаться в национальные ввиду своей бесперспективности. Если хотят дети догонять поделие имени Гейтса - пусть догоняют, но по собственной инициативе. Платить им за удовлетворение их же амбиций и создание кода ядра, которое кроме них самих мало кто будет понимать... Я против, если кому-то это интересно. Если что-то и начинать пилить, повторюсь, это Линукс.
14.09.2011 12:09
twix
 
Цитата:
OlegON Зря не описал суть процитированной ссылки. Эта ссылка на сборник новостных ссылок о том, как 17-летний Марат рассказывал Президенту про ReactOS и то, что он на ее основе собирается делать коммерческие продукты, а под это дело просит миллион евро. Порадовало цитируемое замечание Медведева, что он пока не видит каких-либо преимуществ перед другими ОС. Мое мнение осталось прежним. Проект не должен выдвигаться в национальные ввиду своей бесперспективности. Если хотят дети догонять поделие имени Гейтса - пусть догоняют, но по собственной инициативе. Платить им за удовлетворение их же амбиций и создание кода ядра, которое кроме них самих мало кто будет понимать... Я против, если кому-то это интересно. Если что-то и начинать пилить, повторюсь, это Линукс.
я не пытаюсь оспорить твое мнение. просто хочу объяснить, что ReactOS != BolgenOS. хотя бы потому, что у первой свое ядро, у второй - линуховое. первая пишется самостоятельно, а во втором - только копирайты затёрты.

ну, а на тему попилов под цели национальной ОСи, почитай про Alt linux. как его контора "писала", как от него плевались школы, и сколько денег на это было угроблено...
17.09.2011 13:11
whitewizard
 
Перед тем, как писать свою Ось, надо сначала производство под своё железо построить. А про распил рассуждать вообще бессмысленно. Это было, есть и будет.
26.10.2011 11:19
Macron
 
А в итоге национальная платформа будет делаться из Mandriva, компанией которая ее купила Пингвин Софтвер. Так что будет у нас линукс, хоть и странный :)
20.01.2012 02:05
NGhost
 
Национальная платформа уже есть и имя ей МСВС, причем в нее вложили немного больше озвученной суммы.
Grep`ом, sed`ом поправили копирайты, раскурочили selinux, ну и дописали кучу скриптиков на перле.
Ах да, забыл. Перекомпилировали под SPARC (да покойся он с миром) и по откатинговой схеме сертифицировали.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.