Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Семейный сервер : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 2:31


21.01.2012 20:21
OlegON
 
А есть у кого-то какие-то идеи (реализованные или в голове), которые были бы полезны домашним? Про простой прокси или простую шару-помойку с фотками и прочим барахлом, упоминать не стоит, но, может, что-то еще? Необязательно серверное решение, может, домашние рады чему-то локальному?
21.01.2012 21:02
baggio
 
помнишь арм?
netgear stora
21.01.2012 22:58
OlegON
 
помню... но это ж просто файлопомойка... я больше про сервисы интересуюсь... шара есть, наверное, у всех, у кого больше одного компа, да и просто это... или ты shoutcast оттуда слушаешь? просто больше эта коробка ничего не умеет, как я понимаю?
22.01.2012 02:35
baggio
 
ну как тебе сказать...
22.01.2012 10:02
OlegON
 
ну и? файлопомойка.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Я, наверное, некорректно тему подобрал. Интересует не железка, а сервис... Т.е. не объемы железа, а его функционал. Вот, например, собираюсь поставить asterisk, чтобы рулить телефонными звонками, их временем и пр. Давно собираюсь, но, наверное, в итоге поставлю.
22.01.2012 13:10
baggio
 
ну по поводу файло помойки...
тама стоит ..
1. Шара.
2. фтп...
3. простенький вебсервер
4. прокся...
5. ДНЛА...
и вообще я тебе дал ссылку где на неё дебиан ставят...
по поводу астерикса...
ты это вообще серьёзнно? дома астерикс... я еще такого не видел...
22.01.2012 13:33
OlegON
 
А зачем веб-сервер дома? :) Дебиан дебианом, у меня с Линуксом два хоста, причем без геморроя с ARM. Что касается астериска, то у меня подозрение, что в Linksys 3102, который у меня на столе, этот астериск и стоит, только внутрь я не залезу никак, только вебморда. И рулить звонками, почему бы и нет? Достают ночные пьяные звонки с требованиями позвать кого-то зачем-то... А так, по тону бы их и посылать...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.