Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Молчуны : Вопросы сервера

24.04.2024 20:59


27.01.2012 11:36
vitex
 
Не против того, что снялись баллы за посты в непрофильных темах, - достаточно логично, сейчас.
Но тем не менее они были заработаны по по правилам, по действующим на тот момент правилам.
А закон обратной силы не имеет (если это ЗАКОН)

Но вот за молчание... Мало ли у кого какая причина...
Народный артист попал в аварию, не снимается, не играет - через год снять звание народного, еще через год снять и заслуженного и забыть...

возможно неадекватное сравнение, но это мое мнение...
27.01.2012 12:17
OlegON
 
Цитата:
vitex Не против того, что снялись баллы за посты в непрофильных темах, - достаточно логично, сейчас.
Но тем не менее они были заработаны по по правилам, по действующим на тот момент правилам.
А закон обратной силы не имеет (если это ЗАКОН)
Немного неправильное понимание. Никто не оштрафовал никого за то, что были введены какие-то новые правила. Это не наказание, просто те баллы были признаны недействительными. Никто же не подал в суд из-за деноминации и т.п. вещей..
Цитата:
vitex Но вот за молчание... Мало ли у кого какая причина...
Народный артист попал в аварию, не снимается, не играет - через год снять звание народного, еще через год снять и заслуженного и забыть...
возможно неадекватное сравнение, но это мое мнение...
Да, немного неправильное сравнение. Речь идет о том, что ранее работавшая схема на самом деле была не репутацией, а вообще непонятно чем. Люди за анекдоты получали столько же, сколько за тематические, серьезные отчеты. Просто потому, что кому-то хотелось отблагодарить. В теперешнем же виде, репутация - ранг доступа. Она говорит о том, что человек обладает актуальными знаниями и доступом. Это, как работа в органах. После увольнения, вес человека снижается в силу потери актуальности знаний и для обеспечения безопасности информации. Если хотите, можно ввести еще и звания, чтобы подчеркнуть народность, заслуженность и т.п. аналогии. Но в новой схеме для этого есть количество "Спасиб", которые никуда не денутся. Моя вина в том, что я не придал значения репутации в самом начале, из-за чего многие получили ее не совсем заслуженно и вообще нельзя было ею пользоваться. Теперь еще и обиды, что цифирок стало меньше. Но, я уже писал, что чем тот бардак разводить дальше, лучше поздно, чем никогда, привести механизм в порядок.
06.02.2012 12:33
webcod
 
Цитата:
OlegON Заведен скрипт. Его суть:
Справедливо?
Со своей стороны гарантирую более активное повышение репутации (раздачу "спасиб"). "Спасибо" будет выдаваться не только за сложные темы, но и за просто описание каких-то багов или чего-то еще из ИТшной жизни.
А если человек долго не был на форуме... ну у меня есть на то очень веские причины, а потом вернулся его очки репутации восстановятся или их надо набирать заново?
06.02.2012 13:30
webcod
 
И еще ладно баллы не действительны, но у меня отображается 0 спасибо, хотя у меня было 2 спасибо и люди благодарили меня за дело и они никуда не делись, так почему тогда 0 ??
06.02.2012 13:41
OlegON
 
webcod, никто очки репутации не забирает. Форум выдает достаточно небольшой минус за молчание и у него есть на то веские причины. Если появится человек и начнет писать нормально - очки репутации добавятся враз. Можно посмотреть статистику форума и убедиться, сколько очков репутации раздается. Про 0 спасибо уже писал раньше, хорошо бы прочитать, а именно: подсчет "спасиб" введен недавно, можно поискать когда. Все, что было роздано ранее никуда не делось, просто "Спасибо" в текущем виде просто не существовало.
06.02.2012 14:19
webcod
 
Цитата:
OlegON webcod, никто очки репутации не забирает. Форум выдает достаточно небольшой минус за молчание и у него есть на то веские причины. Если появится человек и начнет писать нормально - очки репутации добавятся враз. Можно посмотреть статистику форума и убедиться, сколько очков репутации раздается. Про 0 спасибо уже писал раньше, хорошо бы прочитать, а именно: подсчет "спасиб" введен недавно, можно поискать когда. Все, что было роздано ранее никуда не делось, просто "Спасибо" в текущем виде просто не существовало.
Понял, спасибо за разъяснение.
06.02.2012 17:42
ZiVal
 
Желание заставить активно работать на форуме занятие хоть и не благодарное, но по сути правильное. Не буду говорить, что мне нравятся методы стимулирования общественных масс в поддержание активности на форуме, но ... При такой системе мотивации за бортом остается целый сегмент пользователей, пользователей форума работающих на основной работе по системе "минус ...".
Работая в "-1" захожу на форумы, просматриваю их, отвечаю на вопросы, на которые могу дать ответ, иногда даже бобра на форуме могу погонять. Рабочий день, как правило, не увеличивается, а если даже увеличивается, то максимум на 1-2 часа. Работа в выходные - только если срочная горячка.
Работая в "-2", резко уменьшается количество посещаемых ресурсов интернета до 1-2 и форумы в их список не включены. За редким исключением когда, минуя новостную ветку, сразу заходишь на файлообменник, если он лежит на форуме - то можно считать - я зашел на форум. Рабочий день увеличивается на 2-4 часа, раз в неделю приходится жертвовать выходным, что бы подтянуть хвосты.
Работая в "-3" посещение интернета сводится к 1-2 раз в неделю. Почта просматривается мельком по заголовкам - отвечаю только на важные для МЕНЯ письма, другие просто игнорируются. Вся работа, которую можно не делать - не делается, вся работа, которая требует времени больше 2-3 часов - игнорируется. Рабочий день увеличивается до 16 часов в сутки. Выходные отменяются.
А теперь представьте, что работая в "-3" захожу на файлообменник, а в ответ тишина, по причине того, что админ решил стимулировать активность пользователей, и рейтинги не дают попасть на нужный файл ресурса. Лично я ситуацию утрирую, но все же, когда правила меняются по ходу игры - игра начинает несколько напрягать. Вот поэтому я ВЫНУЖДЕН, дублировать информацию с файлообменника этого форума - на своем ресурсе. А теперь представьте - мне нужен файл, оригинал лежит здесь, а зеркало на моем ресурсе - лично Ваше мнение, куда я зайду, чтобы воспользоваться файлом? Ответ я думаю очевиден. Дак, о какой стимуляции посещений может быть речь? Получается только палки в колеса.
Еще раз отмечу - местами, лично мое молчание, - мера вынужденная и ни как не связана с тем будут меня стимулировать или нет.
06.02.2012 18:33
OlegON
 
Это было бы справедливо, если бы репутация срезалась сразу и навсегда... Примени -10 в месяц к своей репутации. Качать не сможешь при менее чем 20 баллов. А что касается дублирования, то тут много нового появляется. :)
09.02.2012 09:56
ИванПетров
 
Доброго всем дня!
Я только устроился на работу простым админом, собираю по крупицам везде информацию. Дельного сам написать и ответить ничего не могу. Значит, мне не место на этом ресурсе?
А для кого он? Для тех, кто и так все знает?
09.02.2012 10:04
Mtirt
 
Цитата:
ИванПетров Доброго всем дня!
Я только устроился на работу простым админом, собираю по крупицам везде информацию. Дельного сам написать и ответить ничего не могу. Значит, мне не место на этом ресурсе?
А для кого он? Для тех, кто и так все знает?
И на политические темы не можете?
А до этого работали, есть опыт? Им поделиться можете?
Репутация зарабатывается не обязательно знаниями Супермага.
Её можно даже хорошим анекдотом заработать.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.