Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Запрет ссылок для "негров" : Вопросы сервера

19.04.2024 13:35


27.01.2012 11:42
AndreyZh
 
Цитата:
Сообщение от AndreyZh
Я просто на Вашу просьбу пояснить спасибо дал своё пояснение и всё. Поверьте в десятый раз не было никакого желания обсуждать "запреты ссылок" и прочую лабуду, тем более раннее на данное приечания уже получал "ответы".
Цитата:
OlegON А я вот ответов так и не получил на свои вопросы, касающиеся бонусов для развития форума, в случае, если я просто открою всем и все.
И хотя вопросы и не задавались... Сам задам вопросы:

1. По изменению правил в произвольный момент. В 2009, 2010 существовал запрет на ссылки, связанные с самопиаром и саморекламой... Логично... При таких попытках делались предупреждения, а при злоупотребления блок аккаунта... Логично! Затем просто при попытках дать любые ссылки делался необдуманный бан, так, как "левая нога захочет". Наконец для "негров" на уровне движка вообще блокируются любые ссылки на внешние документы - неумно, когда появилась эта фигня - не знаю, но неприятно удивила.

Во многих темах обсуждаются (осуждаются) наши "чудотворцы" при власти их страсть к обеспечению себе лёгкой и комфортной жизни, подгонку законов, а зачастую "задним числом" под свои непродуманные или неумные интересы... Например: Полностью угробленный БЕЛЫЙ алкогольный бизнес в 2011 году... Люди вкладывали сотни млн., раздували штаты торговиков, мерчей, пиарастов, отлаживали и автоматизировали бизнес процессы и etc. Пока какой-то умник не задумал перекроить алкогольный рынок... Все усилия бизнесменов были напрасны.. Кто "он" - гавнюк однозначно!

Вопрос: а разве здесь не аналогичные процессы по отношению плебса?


2. Чужой опыт. Он вполне может относится и ссылкам, а так же к другим неприятным ограничениям (запрет смотреть профиль форумчанина, запрет личных сообщений, запрет размещения инфы в удобном мне формате для "негров"). Всё это поясняют "спамом", "рекламой", одноразовыми посетителями и прочей ерундой... Для кого эти несерьёзные пояснения?

1. Спам! Лечится "усложненной" регистрацией с подтверждением аккаунта. Предмодерацией нескольких первых сообщений.

2. Реклама! Лечится требованием оплаты за рекламу, штрафными ссанкциями постепенно понижающих "жизни", но автоматически снимаемых по истечении времени... баном наконец для "грубой" рекламы.

3. Одноразовые посетители. На популярных форумах действует ИМХО хорошее правило: год не посещал - удаляется аккаунт, полгода не писал - перевод в режим предмодерации.


Вполне эти и прочие ограничения можно бы было обсудить, если уж Olegon любит играться в демократию, по каждому критичному п.п. правил можно бы устоить запрос, но мне кажется, как и в политической жизни России у многих уже аппатия?
27.01.2012 11:57
Neutron
 
AndreyZh не знаю может мой вопрос и неуместен, но все таки я его задам...
что Вам нужно для того чтобы Вы комфортно чувствовали себя на форуме??? Если репутация то попросите Олега он думаю вам не откажет...
Мне например в основном нужно.... чтобы форум существовал... я смог заходить на него....получать ответы на свои специализированные вопросы...находил решения для своих проф. проблем ... читал решения других, дабы не натыкаться в будущем на грабли....такое впечатление(может и ошибочное), что новые правила форума сильно вас задели(обидели)....
Без обид...

П.С.
Для поддержания Вами предложенных 3-х пунктов нужно время и нервы...а здесь в основном присутствуют люди которые свое основное время проводят на работе...РАБОТАЯ....а не просто зависая на форуме...Олег просто упростил себе некоторые задачи связанные с ресурсом...я в теме про Молчунов писал....но и здесь повторюсь и спрошу...что вы конкретно серьезного... сделали для поддержания и процветания ресурса?
27.01.2012 12:21
OlegON
 
Цитата:
Neutron но и здесь повторюсь и спрошу...что вы конкретно серьезного... сделали для поддержания и процветания ресурса?
Андрей ведет свой раздел (https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=72), где иногда выкладывает интересные вещи.
27.01.2012 12:25
Neutron
 
Цитата:
OlegON Андрей ведет свой раздел (https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=72), где иногда выкладывает интересные вещи.
Очень и очень приятно....тем более ... мне непонятен стиль обсуждения репутации доступов к ссылкам и т.п...
ИМХО легче было бы попросить вернуть возможность на те или иные удобства...
27.01.2012 12:32
AndreyZh
 
Цитата:
Neutron AndreyZh не знаю может мой вопрос и неуместен, но все таки я его задам...
что Вам нужно для того чтобы Вы комфортно чувствовали себя на форуме???
В принципе меня всегда и всё устраивает! Всю необходимую для работы информацию пока без проблем нахожу в интернет, журналах и если уж совсем туго, то в монографиях или инструкциях. Здесь по большей части выступаю "писателем": просто потрындеть или ответить пользователям своей системы на вопросы и имено, как "писателя" изменяющие правила и ограничения форума "беспокоят".

Цитата:
Neutron Если репутация то попросите Олега он думаю вам не откажет...
Глупо конечно!!! но просить не "умею", а предпочитаю подстраиваться к обстоятельствам.

Цитата:
Neutron Мне например в основном нужно.... чтобы форум существовал... я смог заходить на него....получать ответы на свои специализированные вопросы...находил решения для своих проф. проблем ... читал решения других, дабы не натыкаться в будущем на грабли....
Для такой категории форумчан практически нет ограничений, м.б. за исключением ограничителей по "личке", т.к. существует огромный класс вопросов или замечаний, которые публично не обсуждаются, например: конкретные бизнес схемы конкретного предприятия, денежные вопросы, устранение "личного" непонимания и etc.

Цитата:
Neutron такое впечатление(может и ошибочное), что новые правила форума сильно вас задели(обидели).... Без обид...
Ни в коем разе... Просто большая часть гемора, как разработчика сейчас снялась и появилась возможность просто поболтать :-p

Цитата:
Neutron Для поддержания Вами предложенных 3-х пунктов нужно время и нервы...а здесь в основном присутствуют люди которые свое основное время проводят на работе...РАБОТАЯ....а не просто зависая на форуме...Олег просто упростил себе некоторые задачи связанные с ресурсом...я в теме про Молчунов писал....но и здесь повторюсь и спрошу...что вы конкретно серьезного... сделали для поддержания и процветания ресурса?
"А кому сейчас легко?" - шутка. Все 3 предложения практически не увеличат "нагрузку" Олега, а частично их можно думаю автоматизировать... Тем паче, что ему "по должности" приходиться читать весь "бред", которые на форуме пишут.
27.01.2012 12:38
Neutron
 
Цитата:
Глупо конечно!!! но просить не "умею", а предпочитаю подстраиваться к обстоятельствам.
вот..вот...:)


Цитата:
Для такой категории форумчан практически нет ограничений, м.б. за исключением ограничителей по "личке", т.к. существует огромный класс вопросов или замечаний, которые публично не обсуждаются, например: конкретные бизнес схемы конкретного предприятия, денежные вопросы, устранение "личного" непонимания и etc.
Ну для личного общения ведь существует масса схем...

Цитата:
Ни в коем разе... Просто большая часть гемора, как разработчика сейчас снялась и появилась возможность просто поболтать :-p
Улыбнуло..


Цитата:
"А кому сейчас легко?" - шутка. Все 3 предложения практически не увеличат "нагрузку" Олега, а частично их можно думаю автоматизировать... Тем паче, что ему "по должности" приходиться читать весь "бред", которые на форуме пишут.
В таком случае предлогаю помочь человеку в этом деле...или в автоматизации(предлогая конкретные схемы), или же помочь чем нибудь , до того как он сам автоматизирует данную схему...:connie_boy_cleangla
27.01.2012 12:54
OlegON
 
AndreyZh, отвечаю попунктно.
1. Со ссылками я долго и безуспешно борюсь. Положа правую руку на левое сердце, скажи, что ссылки - польза для самостоятельного информационного ресурса? После того, как я руками чистил кучу ссылок от пионеров, последней каплей были спамеры, активизировавшиеся в новогодние каникулы. Почитайте логи конференции, Andrew_Konev заглядывал, мою ругань видел, ежедневно несколько ссылок на какую-то mary вытирал. Я не просто галочку поставил, а сел, разобрал шаблон, сделал вставку кода... Потратил время на то, чтобы не тратить вновь его. И еще раз. Ссылки - вред. Я понимаю, что лень скопировать статью полностью, но это форум, а не сборник ссылок. Можете доказать пользу ссылок от новичков?
2. Запрет профиля и личных сообщений уже не раз пояснялся, нет желания общаться на форуме лично. Все вопросы можно задать на форуме публично, а докопать человека, причем, задаром, очень просто. А новички регистрятся и лезут в личку, боятся публично спросить, хотят скорости ответа и ленятся формулировать мысли для публичного озвучивания. Опять же, заданный лично вопрос никогда не попадет в общую копилку знаний. На тему адекватности людей предлагаю не спорить. Мне и пишут и звонят с просьбой помочь найти тему на форуме, причем, во внеурочное время - это вообще жесть. Перестаньте быть негром, вам на автомате будут предоставлены все необходимые права. Или есть подозрения, что все перешедшие порог репутации мне денег дали?
Теперь по предложениям:
1. Уже обсуждали премодерацию, я, кстати, и предложил, но не подходит, поскольку я, верите ли, сплю иногда. А еще, страшно представить, бываю не у компьютера и в дневное время, людям же надо срочно получить на вопрос ответ. Подтверждение аккаунта по почте боты проходят легко.
2. Кто это будет делать? Просить, уговаривать, умолять, объяснять, почему забанили? Это же не галочка, надо еще и спам вырезать... Десять в день достает до жути. Отнимает время и бесит. А тут автоматом лишены возможности... И боты не пролазят, возможности которых по загаживанию форума куда выше, чем мои по чистке.
3. Опять премодерация... Кто будет делать? И смысл? Вернулся через год, ночью, в праздник. Я на даче напиваюсь отдыхаю. Думаю, мата в почте будет еще больше, чем сейчас.
Убедил? Это не лень. Объемы форума куда выше, чем ты думаешь (читаешь). А еще фоновые заморочки вроде подбора паролей и флуда на интерфейс... Я же действительно не могу сидеть круглые сутки только за форумом.
27.01.2012 13:22
AndreyZh
 
Цитата:
Neutron Ну для личного общения ведь существует масса схем...
Это о запрете личных сообщений для "негров". И так - пошлите мне личную инфу... по любой схеме?

1. Мой почтовый адрес Вам недоступен!
2. Домашняя страница, где есть адрес... так же недоступна.

Скажу "по секрету". Те посетители, в теме lack/land задают вопросы по системам пришли на форум по моей личной просьбе, что-бы мне не повторяться с ответами по e-mail. А так они нашли сайт, затем начали писать письма, а только затем стали задавать вопросы на форуме.

Цитата:
Neutron В таком случае предлогаю помочь человеку в этом деле...или в автоматизации(предлогая конкретные схемы), или же помочь чем нибудь , до того как он сам автоматизирует данную схему...
По моему в стартовом тексте предложил КОНКРЕТНЫЕ МЕРЫ.

Добавлено через 17 минут 1 секунду
Цитата:
OlegON AndreyZh, отвечаю попунктно.
1. Со ссылками я долго и безуспешно борюсь.
Спасет:

- предмодерация для совсем новичков;
- для прочих добавить условие на запрет (> 10 сообщений)... Ни один из спамеров не будет терять своё время и писать 10 сообщений, и тем более, если пара из них будет через предмодерацию.

Цитата:
OlegON Положа правую руку на левое сердце, скажи, что ссылки - польза для самостоятельного информационного ресурса?
Вообще-то мало об этом задумывался, хотя у себя считаю приличным давать ссылки на первоисточник материала. Что по ссылкам и их пользы? Каталоги программ содержат море ссылок, что не мешает им быть "первыми" в поисковиках... Но никто не говорит об Olegon, как свалке ссылок - просто ко всему нужно подходить разумно, да и "писателям" обычно не зачем их (ссылки) плодить..., если только пиарастам, но Вы и раньше с ними боролись!

[QUOTE=OlegON;107669]После того, как я руками чистил кучу ссылок от пионеров, последней каплей были спамеры, активизировавшиеся в новогодние каникулы. Почитайте логи конференции, Andrew_Konev заглядывал, мою ругань видел, ежедневно несколько ссылок на какую-то mary вытирал. Я не просто галочку поставил, а сел, разобрал шаблон, сделал вставку кода... Потратил время на то, чтобы не тратить вновь его.[QUOTE=OlegON;107669]
ПРЕДМОДЕРАЦИЯ и Captch!

Цитата:
OlegON И еще раз. Ссылки - вред. Я понимаю, что лень скопировать статью полностью, но это форум, а не сборник ссылок.
Опять с начала жевать мочало? Больше аргументов! Их можно обсудить или найти пути решения...

Цитата:
OlegON Можете доказать пользу ссылок от новичков?
Нет пользы, но здесь не "новички" (пока), а элита (10-20 человек) и "негры" - остальные!

Цитата:
OlegON 2. Запрет профиля и личных сообщений уже не раз пояснялся, нет желания общаться на форуме лично.
"Не хочешь пить - не пой"... А дай право другим решать - хотят ли они получать личные сообщения! Прикол, что именно Вам можно хотя бы мыло послать :connie_mini_spin:

Цитата:
OlegON Все вопросы можно задать на форуме публично, а докопать человека, причем, задаром, очень просто.
Кнопку "пожаловаться" ещё никто не отменял, т.ч. "не аргумент"!

Цитата:
OlegON Новички регистрятся и лезут в личку, боятся публично спросить, хотят скорости ответа и ленятся формулировать мысли для публичного озвучивания. Опять же, заданный лично вопрос никогда не попадет в общую копилку знаний. На тему адекватности людей предлагаю не спорить. Мне и пишут и звонят с просьбой помочь найти тему на форуме, причем, во внеурочное время - это вообще жесть. Перестаньте быть негром, вам на автомате будут предоставлены все необходимые права. Или есть подозрения, что все перешедшие порог репутации мне денег дали?
Придумай, как их стимулировать, да и "ответчикам" зачастую разумнее такие вопросы переносит в общие разделы... Я обычно поступаю так

Цитата:
OlegON Теперь по предложениям:
1. Уже обсуждали премодерацию, я, кстати, и предложил, но не подходит, поскольку я, верите ли, сплю иногда. А еще, страшно представить, бываю не у компьютера и в дневное время, людям же надо срочно получить на вопрос ответ. Подтверждение аккаунта по почте боты проходят легко.
Редко где сообщение через предмодерацию проходит быстрее СУТОК, но за 24 часа наверное сможете выспаться?


... по остальным ответам - увы ничего не понял ...
27.01.2012 13:28
Mtirt
 
У меня вопрос, почему свободы хотите вы, а думать, стимулировать и модерировать должен Олег?
И простите меня, 24 часа на премодерацию в нашем случае это слишком много.
У нас бывают сообщения с проблемами, когда встали кассы, когда ошибки, критичные для работы магазина и на них надо отвечать срочно.
27.01.2012 14:33
whitewizard
 
опять старые песни о главном.
данный форум - личная вещь владельца.
что хочет - то и делает.

я бы ещё понял бухтение, если бы за пользование форумом и поддержкой деньги брали.
а так какие могут быть претензии в принципе?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.