Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Запрет ссылок для "негров" : Вопросы сервера

29.03.2024 15:42


27.01.2012 15:20
AndreyZh
 
Вот и уважаемые формчане, которые последнее время хотят казаться троллями подошли... Жаль, что предложений, вопросов, замечаний, как всегда у людей, которые "косят" под троллей не было, а так..

Цитата:
Mtirt У меня вопрос, почему свободы хотите вы
Если Вы не читали замечания Олега, то он попросил пипл высказать и обосновать свои предложения по улучшению работы форума... и я огласил и по возможности обосновал своё скромное мнение.

Цитата:
Mtirt , а думать, стимулировать и модерировать должен Олег?
1. думать - разве это вредно или плохо, тем более, что иногда идейки подкидывают... или Вы считаете, что Олег думать не способен - ошибаетесь!
2. стимулировать - возможно, когда помимо "интереса" форум будет приносить деньги, то думаю Олег будет думать и о стимулировании... а пока обсуждается проблема: как обеспечить популярность ресурса и его стабильность не ограничивая по максимуму права и свободы основной массы посетителей форума.
3. модерировать - а разве он этим не занимается? - простите не знал :-p, а то пытался ему чего то предлагать в плане модерации :Mauridia_01:

Цитата:
Mtirt И простите меня, 24 часа на премодерацию в нашем случае это слишком много.
Разговор идет, если заметили о первых сообщения, т.е. об этапе знакомства... но даже в этом случае, если бы было право челу смотреть личку, а в ней другой чел открыл бы свои данные... то в случае, когда приспичело всегда бы чел получил бы ответ.

Кроме того... об этом пока молчали...
Раздел объявлений вообще обходится без регистрации и модерации, но при этом катастрофы пока не произошло :-p

Цитата:
Mtirt У нас бывают сообщения с проблемами, когда встали кассы, когда ошибки, критичные для работы магазина и на них надо отвечать срочно.
Ну да, конечно. и сразу бедный пользователь бежит в интернет, находит данный форум, дрожащими руками регистрируется, задаёт вопрос!!!... и сразу на этот вопрос слетается толпа "Чипов и Дейлов" наперебой, ругая друг друга дают ему полезные и ценные советы... Самой Вам не смешно?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Цитата:
whitewizard опять старые песни о главном.
данный форум - личная вещь владельца.
что хочет - то и делает.

я бы ещё понял бухтение, если бы за пользование форумом и поддержкой деньги брали.
а так какие могут быть претензии в принципе?
Простите... поделитесь опытом, как можно что-то говорить, когда сказать по делу нечего? Хотя у меня как неоднократно говорил нет претензий, а лишь есть желание (в ответ на просьбу Олега) помочь, хотя бы советом ему в улучшении форума и создании на нём более комфортной среды для читателей и писателей.
27.01.2012 15:23
OlegON
 
да я как бы не против воспринять советы, просьбы и рекомендации и часто это делаю. но себе вредить по пока необоснованной причине... на тему 24х часов и высыпания действительно попахивает какими-то глубокими обязательствами. а вот заболел, валялся, а у кого-то кассовая линейка екнулась и что? про капчу вообще молчу, с ней только самые тупые боты проблемы испытывают (уже пройденный этап). И 10 сообщений для бота - мелочь.
AndreyZh, очень разочарован. Если честно, было предположение, что я действительно в чем-то неправ. Но, кроме "придумай", "премодерируй" и "не понял" в ответе ничего конструктивного не прозвучало. Про кнопку "пожаловаться" вообще смешно. Ты сам ее хоть раз использовал? На моей памяти за всю историю форума ею пользовались от силы раз 5, есть сознательные форумчане. А "придумай", это вообще хамством отдает. Я же писал, что другого не придумывается, ни одного предложения в ответ не получил. А "мне это не нравится - убери, сделай лучше", это, батенька, уже барские замашки...
27.01.2012 15:36
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Вот и уважаемые формчане, которые последнее время хотят казаться троллями подошли...
А вот это хамство и неуважение...
Цитата:
AndreyZh Если Вы не читали замечания Олега, то он попросил пипл высказать и обосновать свои предложения по улучшению работы форума...
Да, я просил высказать предложения по улучшению работы форума, а не нагрузить меня чем-то, поскольку мне тут заняться нечем.
Цитата:
AndreyZh и я огласил и по возможности обосновал своё скромное мнение.
Обоснование с намеками на говнюков и прочие слова, например, "дурь" и однокоренные, показалось малоубедительным в свете отсутствия предложений в нем.
Цитата:
AndreyZh 3. модерировать - а разве он этим не занимается? - простите не знал :-p, а то пытался ему чего то предлагать в плане модерации :Mauridia_01:
ты представляешь себе смысл жизни в модерировании? нет, я вынужден заниматься модерированием форума в силу того, что многие не любят соблюдать простые правила его пользования.
Цитата:
AndreyZh Разговор идет, если заметили о первых сообщения, т.е. об этапе знакомства... но даже в этом случае, если бы было право челу смотреть личку, а в ней другой чел открыл бы свои данные... то в случае, когда приспичело всегда бы чел получил бы ответ.
Чуть выше ты написал предложение о премодерации после периода молчания. Кроме того, даже только что открывшийся магазин может задать сюда вопрос сразу после катастрофы. А не бегать в поисках другого форума (это на тему популяризации).
Цитата:
AndreyZh Кроме того... об этом пока молчали...
Раздел объявлений вообще обходится без регистрации и модерации, но при этом катастрофы пока не произошло :-p
Да, никакой катастрофы. Пока не запретил ссылки, периодически выкидывал оттуда спам и все...
Цитата:
AndreyZh Ну да, конечно. и сразу бедный пользователь бежит в интернет, находит данный форум, дрожащими руками регистрируется, задаёт вопрос!!!... и сразу на этот вопрос слетается толпа "Чипов и Дейлов" наперебой, ругая друг друга дают ему полезные и ценные советы... Самой Вам не смешно?
Хм, а другой ассоциации, кроме мультипликационной, не нашлось? Не смешно. Рекомендую залезть в Супермажную тему и посмотреть среднюю разницу во времени между первым и вторым сообщением.

Цитата:
AndreyZh Простите... поделитесь опытом, как можно что-то говорить, когда сказать по делу нечего? Хотя у меня как неоднократно говорил нет претензий, а лишь есть желание (в ответ на просьбу Олега) помочь, хотя бы советом ему в улучшении форума и создании на нём более комфортной среды для читателей и писателей.
Пока я получил только технически безграмотные потоки ругани, увы.
27.01.2012 15:45
Vovantus
 
AndreyZh, советую тебе с ними (зелёными и красными) не связываться. есть такая поговорка, "хозяин - барин". пусть что хотят, то и делают, у них тут свой круг интересов и ты в него не вписываешься. прими форум таким, каков он есть и не забивай голову выяснением отношений :)
27.01.2012 16:28
AndreyZh
 
Цитата:
Vovantus AndreyZh, советую тебе с ними (зелёными и красными) не связываться. есть такая поговорка, "хозяин - барин". пусть что хотят, то и делают, у них тут свой круг интересов и ты в него не вписываешься. прими форум таким, каков он есть и не забивай голову выяснением отношений :)
Спасибо конечно... Но
1. Зачастую за приходится общаться с десятком "красно-зеленных" в реале, а здесь - так себе "обмен мнениями"
2. Во вторых на любых форумах должно быть "мясо", с которым старожилам форума нужно общаться дабы форум не захирел
3. При всей "неприемлемости" чужой позиции любой разумный человек, а Олега считаю таковым будет принимать к сведению полезные идеи.
4. Пока дискуссия не пришла к ругани вполне можно конструктивно общаться....

И наконец, мой "секрет"... Любой оппонент, а особенно из "элиты" вынужден использовать корректные приёмы обсуждения и приводить убедительные факты иначе он понизит своё реноме в глазах "молчаливого большинства"!

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
OlegON да я как бы не против воспринять советы, просьбы и рекомендации и часто это делаю. но себе вредить по пока необоснованной причине... на тему 24х часов и высыпания действительно попахивает какими-то глубокими обязательствами. а вот заболел, валялся, а у кого-то кассовая линейка екнулась и что? про капчу вообще молчу, с ней только самые тупые боты проблемы испытывают (уже пройденный этап). И 10 сообщений для бота - мелочь.
AndreyZh, очень разочарован. Если честно, было предположение, что я действительно в чем-то неправ. Но, кроме "придумай", "премодерируй" и "не понял" в ответе ничего конструктивного не прозвучало. Про кнопку "пожаловаться" вообще смешно. Ты сам ее хоть раз использовал? На моей памяти за всю историю форума ею пользовались от силы раз 5, есть сознательные форумчане. А "придумай", это вообще хамством отдает. Я же писал, что другого не придумывается, ни одного предложения в ответ не получил. А "мне это не нравится - убери, сделай лучше", это, батенька, уже барские замашки...
Уважаемые господа!

Давайте попробуем договориться не додумывать за других, не передёргивать их мысли, не выдергивать цитаты из контекста, а лучше приводить цитаты того, против чего возражаете.

Ага?
27.01.2012 16:41
Mtirt
 
Владелец форума ответил - премодерирование невозможно по техническим причинам.
Есть другие конструктивные предложения?
Или на этом можно тему закрывать?
27.01.2012 16:46
AndreyZh
 
А вот здесь уже конструктивные мысли, пусть и высказанные в состоянии раздражения...
Цитата:
OlegON А вот это хамство и неуважение...
Я привел обоснование своего высказывания "уважаемые формчане, которые последнее время хотят казаться троллями", а где доказательство "хамства и неуважения"?

Цитата:
OlegON Да, я просил высказать предложения по улучшению работы форума, а не нагрузить меня чем-то, поскольку мне тут заняться нечем.
1. Где в моих высказываниях намерение чем ли нагрузить?
2. Где в моих высказываниях "тут заняться нечем"?

Цитата:
OlegON Обоснование с намеками на говнюков и прочие слова, например, "дурь" и однокоренные, показалось малоубедительным...
Зачем здесь (в данной теме) терминалогия употребляемая в других темах и по другим поводам?

Цитата:
OlegON в свете отсутствия предложений в нем. ты представляешь себе смысл жизни в модерировании? нет, я вынужден заниматься модерированием форума в силу того, что многие не любят соблюдать простые правила его пользования.
Где мои слова, что модерирование Вам нравится? ... Ведь говорил, что модерировать всё равно приходится...

Цитата:
OlegON Чуть выше ты написал предложение о премодерации после периода молчания. Кроме того, даже только что открывшийся магазин может задать сюда вопрос сразу после катастрофы. А не бегать в поисках другого форума (это на тему популяризации). Да, никакой катастрофы. Пока не запретил ссылки, периодически выкидывал оттуда спам и все... Хм, а другой ассоциации, кроме мультипликационной, не нашлось? Не смешно. Рекомендую залезть в Супермажную тему и посмотреть среднюю разницу во времени между первым и вторым сообщением.
"премодерации после периода молчания" была одной из идей "стимулирования молчунов", а вдруг они "всплыли" что бы поспамить... Хотя глупо было бы после писанины, траты времени и потенциально нуждаясь в помощи других поспамить, что бы забанили... Хотя когда-то любопытно было, что же понимается под "спамом"?

Цитата:
OlegON Пока я получил только технически безграмотные потоки ругани, увы.
Не обобщай!!! Были несколько "резких" выражений в адрес тролленговых сообщений, но по делу был только конструктив... Не согласны? - Докажите моими же цитатами, а не пытайтесь по подленькому (кто нагадил - не важно) резать "репутацию" (хотя мне и по фигу).

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Mtirt Владелец форума ответил - премодерирование невозможно по техническим причинам.
Где такой ответ?

Цитата:
Mtirt Есть другие конструктивные предложения?
Их было довольно много! Но если Вам они не интересны, то зачем вклиниваетесь в обсуждение?

Цитата:
Mtirt Или на этом можно тему закрывать?
Ну, если Олег так считает, то конечно!
27.01.2012 16:51
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh Их было довольно много! Но если Вам они не интересны, то зачем вклиниваетесь в обсуждение?
Приведите их еще раз, пожалуйста, по пунктам, с разъяснением лично для меня.
27.01.2012 16:55
AndreyZh
 
Вот тута "от бессилия" кто-то активно начал резать репутацию... Понравился чей-то комментарий:
Цитата:
что-то злоба какая-то необъяснимая у тебя в каждом сообщении
Вообще - то я очень добрый человек... Но иногда нужно смотреть в зеркало... Приведите пример злобного сообщения (любого на этом форуме) - хочу взглянуть в зеркало!

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Цитата:
Mtirt Приведите их еще раз, пожалуйста, по пунктам, с разъяснением лично для меня.
Очень не люблю отвечать на вопросы такого типа! Задать этот вопрос - 30 секунд, а сделать выборку из текста всех сообщений данной темы, да ещё корректно вычленяя их из контекста - 15 минут... Извините - не буду терять на это время.
27.01.2012 16:57
Mtirt
 
Стоп. Вы же отстаиваете свою позицию.
Почему вам лень отстоять её?
Даже методом копи-паста?
Я реально не понимаю, какие из ваших сообщений остались, если исключить предложение премодерации.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.