Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Запрет ссылок для "негров" : Вопросы сервера

29.03.2024 14:16


27.01.2012 16:59
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Я реально не понимаю, какие из ваших сообщений остались, если исключить предложение премодерации.
Аналогично. Не вижу предложений.
AndreyZh, еще просьба, обсуждение публичное, не надо других собеседников выгонять или игнорировать.
27.01.2012 17:11
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Стоп. Вы же отстаиваете свою позицию.
Почему вам лень отстоять её?
Даже методом копи-паста?
Я реально не понимаю, какие из ваших сообщений остались, если исключить предложение премодерации.
Просто такого рода "вопросы" достали на ИТ форумах, но если Вы и Олег требуете:

1. 1. По изменению правил в произвольный момент
2. запрет на ссылки, связанные с самопиаром и саморекламой
3. при попытках дать любые ссылки делался необдуманный бан
4. для "негров" на уровне движка вообще блокируются любые ссылки на внешние документы
5. обсуждаются (осуждаются) наши "чудотворцы" при власти их страсть к обеспечению себе лёгкой и комфортной жизни, подгонку законов, а зачастую "задним числом" под свои непродуманные или неумные интересы
6. разве здесь не аналогичные процессы по отношению плебса?
7. запрет смотреть профиль форумчанина
8. запрет личных сообщений
9. запрет размещения инфы в удобном мне формате для "негров"
10. Спам! Лечится "усложненной" регистрацией с подтверждением аккаунта.
11. Спам! Предмодерацией нескольких первых сообщений
12. Реклама! Лечится требованием оплаты за рекламу
13. Реклама! Лечится штрафными ссанкциями постепенно понижающих "жизни", но автоматически снимаемых по истечении времени...
14. Реклама! Лечится баном наконец для "грубой" рекламы
15. Одноразовые посетители. На популярных форумах действует ИМХО хорошее правило: год не посещал - удаляется аккаунт
16 полгода не писал - перевод в режим предмодерации

Это только первое сообщение! Кроме этого закончено:
Вполне эти и прочие ограничения можно бы было обсудить, если уж Olegon любит играться в демократию, по каждому критичному п.п. правил можно бы устоить запрос (описался опрос), но мне кажется, как и в политической жизни России у многих уже аппатия?

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Цитата:
OlegON Аналогично. Не вижу предложений.
Вы меня смущаете :-p
Цитата:
OlegON AndreyZh, еще просьба, обсуждение публичное, не надо других собеседников выгонять или игнорировать.
Это так переведена моя фраза: "Но если Вам они не интересны, то зачем вклиниваетесь в обсуждение?
"???
27.01.2012 17:13
Mtirt
 
Прости, но в этом списке критику текущего положения вижу.
А предложения то где?
Опять же, исключая предложение премодерации и модерации вручную.
27.01.2012 17:17
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Прости, но в этом списке критику текущего положения вижу.
А предложения то где?
Опять же, исключая предложение премодерации и модерации вручную.
10. Спам! Лечится "усложненной" регистрацией с подтверждением аккаунта.
11. Спам! Предмодерацией нескольких первых сообщений
12. Реклама! Лечится требованием оплаты за рекламу
13. Реклама! Лечится штрафными ссанкциями постепенно понижающих "жизни", но автоматически снимаемых по истечении времени...
14. Реклама! Лечится баном наконец для "грубой" рекламы
15. Одноразовые посетители. На популярных форумах действует ИМХО хорошее правило: год не посещал - удаляется аккаунт
16 полгода не писал - перевод в режим предмодерации


Не говоря, что из "критики", а точнее из списка, усложняющих работу на форуме моментов то же можно делать выводы и эти моменты обсуждать! Вы действительно "не видите"?
27.01.2012 17:23
Mtirt
 
Это всё, кроме последнего пункта укладывается в два понятия: премодерация и модерация.
Последний пункт не сильно отличается от существующей системы: за счет уменьшения репутации, "молчун" рано или поздно потеряет права.
Пункт 10 Олег внедрил недавно.

А теперь хочется понять, как эти 7 пунктов будут способствовать развитию форума?
В этом списке только запреты. Как запреты развивают?
27.01.2012 17:32
AndreyZh
 
Спасибо, что прочитали мои соображения! Принимать-непринимать, учитывать-неучитывать право каждого человека, а я поехал домой пить пиво... Неделька оказалась довольно сложненькой.
27.01.2012 17:36
akonev
 
ИМХО. без претензии на абсолютную истину.

ссылки, возможно, можно и разрешить, если "по дороге" их слегка корежить, чтобы переставали быть ссылками.
точки заменять на (dot), к примеру.
разрешать их в неизменном виде - к сожалению, не вариант. чтобы полностью это осознать, надо хоть раз вывести свой сайт в поисковый топ10 по высококонкурентным запросам.
или посмотреть, сколько это стоит у SEO-шников и поверить, что ссылки на чужие ресурсы этому мешают.

открывать все профили всем желающим - тоже не тема. кто был на первой страничке по репутации (когда список был доступен), тот поймет.
вот предоставить пользователю выбор: показывать его профиль новичкам или не показывать - это можно.

премодерация меня всегда страшно нервирует на форумах, где я новичком. ну это мои проблемы.
1) для премодерации нужно больше модеров. когда объявлялся набор, желающих было не слишком много, прямо скажем.
2) придется заводить немодерируемый раздел SOS!!! как бы Вы не подкалывали, реально иногда выпадают новички, которым помощь нужна прямо сейчас. и нередко помочь им форумчанам удается. доска объявлений для этого не подходит, по лично моему мнению: 9 раз из 10, когда я захожу на форум, я просматриваю только 2-3 тематических раздела. что там на доске нового, я могу несколько дней не увидеть.
3) в этот раздел посыплются несортированные посты, причем не всегда экстренные. потом модерам придется рассовывать по местам (см пункт первый).

и все это опять же потребует, чтобы Олег закапывался в движок. кому как, а персонально мне интереснее, чтобы он это время потратил на оптимайзер. правда, в контексте данной темы именно мои предпочтения мало важны.

дык вот работы потребует, а выгода к развитию неочевидна.

[пре]модерация - скорее демотивирует.

разрешение искаженных ссылок и настройка доступности профилей - возможно сыграет в плюс, меньше отпугивая новичков и редкописателей. их этой же серии недавняя война вовантуса за приватность.
27.01.2012 21:08
Neutron
 
и сколько вся эта дребедень будет продолжаться...???
Лучше писали бы про RMAN с такой интенсивностью или о чем другом более полезном...AndreyZh я понимаю что словоблудие нынче в моде....но не до такой же степени...
человек же ясно выразился:

Цитата:
1. Заводите в этом разделе тему с соответствующим названием
2. Описываете, как что-то работает, что именно не нравится, как должно работать и почему
3. Читаете мой отзыв
4. Доказываете, что я не прав, если я сразу не соглашусь с вами
5. Наблюдаете изменение по мере моего высвобождающегося времени
и даже тему соответствующую открыл...
Не можете доказать что правы, так достойно примите это ... доказали ... МОЛОДЦЫ Поздравляем...ждите выполнение 5-го пункта....
Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.