Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Стоимость работ по автоматизации небольшого магазина. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 14:25


30.01.2012 08:45
Vovantus
 
есть маза поставить СМ-Лайт в небольшой магазинчик + 1 кассу на базе УКМ-2. нинаю, сколько за работу взять, что бы и не слишком много и не за бесплатно работать. собственно, определил для себя следующие виды работ:

1. подключение оборудования на кассе и настройка УКМ-2.
2. установка oracle 10 на комп и создание базы данных.
3. установка и настройка супермага и заполнение в нём первоначальных данных.
4. обучение одного оператора и одного кассира.

классификаторы бить будут сами, как и карточки. ревизию, то же, своими силами сделают, я просто как консультант поприсутствую на начальном этапе и потом данные в комп сгружу. собственно, хотел бы услушать, кто сколько берёт за похожие виды работ, если это не секрет :)
30.01.2012 09:46
OlegON
 
Я всегда персонально подхожу к цене и очень большую роль играют необходимость куда-то ехать и готовность клиента что-то делать, опять же, если брать их потом на сопровождение, то можно и скинуть... Сервис Плюс берет около 3000 в час, если не ошибаюсь (поправьте?), соответственно, я конкурирую с потолком в 2500. Поскольку опыт позволяет тратить времени меньше и народ убеждается, что я часы не придумываю, то клиенты идут. Да, еще... Я беру деньги, если достигнут результат, а не за потраченное время. Я думаю, что за твои работы цена - 10000 руб., только вот Oracle бы я ставить не стал... Лицензию проверить не сможешь. Можешь постоять за спиной, рассказать кнопки какие нажимать, а вот самому... Лучше не надо.
30.01.2012 12:17
baggio
 
30 минимум...
поскольку сделать и уйти не вариант... надо будет помогать...
так что я бы взял 30-50 с обучением и помощью на год...
если прибегать к ним не чаще раза в месяц и есть удаленка...
+ по любому коммуникации
+ по любому настройка выгрузка в бухню...
еще дофига +++
короче маленький магазин это 30-50...
30.01.2012 12:27
whitewizard
 
интересно где они супермаг без установки купят
30.01.2012 12:28
OlegON
 
Цитата:
whitewizard интересно где они супермаг без установки купят
не они первые...
30.01.2012 13:08
whitewizard
 
стоимость-то не меньше 30

только сначала берут непойми где, потом ставят подешевле,
а потом плачутся на форумах, что ничего не знаю, программа гауно и.т.п.
30.01.2012 14:02
Vovantus
 
программа будет приобретена легально в С+, только внедрять её буду я сам :) СМ-лайт стоит не так много, как, например, бутик. раза в два дешевле и у него в составе есть две лицензии УКМ-2. оборудование выдернули с одного магазина, который крутился на СМ-бутике, но сейчас закрылся. бывшие хозяева продали кассовый комплект оборудования всего за 40 тысяч. а там СП101-ФРк (без ЭКЛЗ), дисплей покупателя, клавиатура, денежный ящик, какая-то вариация лекспоса, сканер метролоджик ms-9520 и монитор. теперь понимаете, почему решили поставить именно супермаг? поимели качественное оборудование по смешной цене! даже если бы поставили пиратку 1с, то оборудование + работа + дописки и получилось бы намного больше. надеюсь, вопросов больше не возникнет на этот счёт?

хозяйка на всём экономит. даже сканер всего один на кассу и на ноутбук. придётся ей, несчастной, перетыкиваеть его с одного порта в другой и таблички настроечные каждый раз прогонять. пришёл товар, сканер подключила к буку, пока принимает - на кассе товар либо по ШК ручками продают, либо по артикулу. принтера этикеток не будет, на том товаре, где нет ШК будут клеить ляпки с артикулом. все неудобства такой экономии я описал хозяйке, согласна их мужественно преодолевать :) ну и флаг её в руки! придёт время, докупит и сканер и терминал простой, просто, не сразу, нет у неё лишних денег.

так что я считаю стоимость работ следующим образом, по-пунктам:

1. установка и настройка кассового оборудования - 5000 р.
2. установка и настройка базы данных - 5000 р.
3. установка и настройка супермага - 5000 р.
4. обучение кассира и оператора - 5000 р.
5. последующее сопровождение всей этого хрени - 3000 р. в месяц, по факту произедённых работ.

плюсом ко всему заработаю на продаже СМ-лайт, я жеж по дилерским ценам закупаться буду :)
30.01.2012 15:28
Vovantus
 
не, учитывая местные условия и конкретно данную ситуацию, нужно снижать расценки. подключить и настроить кассовое оборудование будет стоить 5 тыров. тут снижать смысла нет, т.к. не просто оборудование расставить, нужно всё аккуратненько разместить, проводочки собрать, сетку протянуть между компом и кассой. базу данных можно поднять за 3 тыра, не так сложно это делается. супермаг первоначально настроить, то же, не сложно. там справочники позабивал, пару видов цен создал, налоги убрал, место хранения добавил, выгрузку настроил, подцепил сканер и всех делов. думаю, до 3 тыров опущу. что касается обучения, то нужно не только показать как работать в самом супермаге, нужно ещё и УКМ показать как работает. короче, за всю работу возьму 15 тыров, не тот случай, что бы на этом можно было больше заработать.
30.01.2012 15:30
whitewizard
 
демпинг - это плохо
30.01.2012 15:38
Vovantus
 
Цитата:
whitewizard демпинг - это плохо
тут как посмотреть. 1с ставят везде, цена смешная, народ хавает. супермаг со своими охрененными ценниками просто нервно курит в стороне. тему уже создавали, можно освежить память. для небольших одиночных магазинов на 1 кассу супермаг неприемлем. в данном случае подфартило с оборудованием, иначе, поставили бы 1с. так что лучше заработать меньше, но заработать :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.