Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Выбор операционной системы для дома (начало 2012 г.) : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 2:29


Результаты опроса: У вас на домашнем компьютере...
Windows 7 20 45.45%
Windows Vista 0 0%
Windows XP 15 34.09%
Другая Windows 1 2.27%
Linux (KDE) 1 2.27%
Linux (Gnome) 3 6.82%
Linux (Другой WM) 1 2.27%
У меня нет дома компьютера... 0 0%
Другое 3 6.82%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

31.01.2012 15:36
Dusha
 
7-ка на ноуте, поставила когда мелкий разбил винт с предустановленной вистой. На стационарном - ХP. Для мня нет ничего удобнее XP, весь софт на ней работает, куча портейбла. Компу уже лет 8, не меньше, но под XP на нем обрабатываю видио и фото и пока тянет. А как то надо было наклейку ОЕМ XP купить... в магазинах нет, под заказ дорого. Купила с рук. Обмен наклейки на ден.знаки напоминал шпионский фильм.
31.01.2012 16:37
Vovantus
 
Цитата:
Dusha Обмен наклейки на ден.знаки напоминал шпионский фильм.
мир не без наивных людей :) зачем на домашнем-то клеить?
31.01.2012 20:42
Dusha
 
Цитата:
Vovantus мир не без наивных людей :) зачем на домашнем-то клеить?
а кто сказал, что мне на домашний?:connie_mini_search_ мне надо было на lexpos55, но не для кассы, а для прибора на его основе.
01.02.2012 06:10
Vovantus
 
Цитата:
Dusha а кто сказал, что мне на домашний?:connie_mini_search_ мне надо было на lexpos55, но не для кассы, а для прибора на его основе.
тем более, зачем? для ком.структур подтверждением легальности ПО служит не только и не столько наклейка, сколько бух.документы, в виде счетов, платёжек, счёт фактур и накладных. у вас лекспос бул куплен с предустановленной ОС? в бух.документах это отражено? если нет, то ОС у вас нелегальная, за это наказывают :)
01.02.2012 12:00
segunmozyr
 
На домашнем ПК стоит 7( работой доволен, стоит уже года 1,5 точно)
На ноуте установлена убунта
На рабочем винда сервер 2008
01.02.2012 17:17
Dusha
 
Цитата:
Vovantus тем более, зачем? для ком.структур подтверждением легальности ПО служит не только и не столько наклейка, сколько бух.документы, в виде счетов, платёжек, счёт фактур и накладных. у вас лекспос бул куплен с предустановленной ОС? в бух.документах это отражено? если нет, то ОС у вас нелегальная, за это наказывают :)
От лекспоса там плата и процессор и все. В данном случае я специально у юристов интересовалась законностью... все там порядок. Если бы не одна специальная программа, то лучше конечно линукс.
03.02.2012 12:21
Ramzor
 
Цитата:
ХР выехала на том, что при нулевой цене (а в те времена винду покупали только самые честные) ее было просто поставить и пользоваться в отличие от Линукса того времени. Сейчас Линукс куда более удобен винды, которая перестала ломаться (?). Неужели покупают из-за привычки к интерфейсу?
Помоему люди в первую очередь используют софт ,а система это средство для его использования ;)
03.02.2012 12:29
twix
 
Цитата:
Ramzor Помоему люди в первую очередь используют софт ,а система это средство для его использования ;)
а под линуском сейчас и виндовые приложения работают на ура. неделю назад ставил на бубунту приложение, использующее .нет 3.5. вайнтрикс запросто поставил все необходимые библиотеки, которые, к слову, поставились быстрее, чем под родной ОСью, и запустил приложение без проблем.
08.04.2012 08:47
krenkil
 
Выбор системы на мой взгляд зависит от используемого "железа". Так стояла ХП на Asus P5P43TD PRO+E8400+GTX460 и грелось все прилично. Поставил 7 ку и температура упала и кулера перестали гудеть....
08.04.2012 12:25
baggio
 
Цитата:
krenkil Выбор системы на мой взгляд зависит от используемого "железа". Так стояла ХП на Asus P5P43TD PRO+E8400+GTX460 и грелось все прилично. Поставил 7 ку и температура упала и кулера перестали гудеть....
улыбнуло... так не бывает...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.