19.03.2011 08:13
twix
 
Цитата:
Vovantus З.Ы. кстати, Твикс, вчера я ставил две 32-битные операционки на один комп - XP и Seven. конфигурация неплохая - intel i3-530, с 3 гигабайтами оперативки, хорошая мамка, шустрый винт. ХПшка установилась быстрее, инсталляция программ в ней происходила быстрее, несмотря на то, что софт одинаковый. сама по себе отзывчивость системы лучше. Семёрка красивее, базара нет, но все эти навороты несколько снижают комфорт от пользования, это я проверил, что говорится, на личном опыте. семёрка автоматом поставила драйвер только на встроенную сетевуху. видеокарта радеон 5770 осталась без драйвера, как и звуковуха от реалтек. так же, система не подобрала драйвер под чипсет, пришлось ставить родные, интеловые драйвера.
а я вчера видел как две коровы - одна голубая, а другая розовая - по городу бежали и песенку пели. веришь? (%
ну объективность-то можно было бы применить, а? и немножко замеров сделать. лучше с видео... а то ну опять ничего путнего не сказал.
а еще лучше взять двух студентов (они, как правило, компов не чураются) выдать им одинаковые компы и по компакту XP и семерки. пусть ставят и пользуются в течение полугода-года. вот это будет контест.
19.03.2011 09:47
Vovantus
 
Цитата:
twix а я вчера видел как две коровы - одна голубая, а другая розовая - по городу бежали и песенку пели. веришь? (%
ну это смотря что курнуть.. если тебе сразу две коровы причудились, значит, дурь реально качественная ;)

доказывать ничего не хочу, тем более сидеть с секундомером и записывать время. я тебе сказал, по-факту, что на одной и тойже системе, с одним и тем же софтом, ХПшка работает быстрее, субъективно. семёрка, при всём своём внешнем лоске, не оправдала мои ожидания и пользоваться мною не будет, как и виста. нравится юзать всё новое, юзай, кто тебе не даёт. я исхожу из практичности, а в семёрке её нет. сырая, медленная, нет совместимости с относительно старым оборудованием, словом, просто коммерческий продукт, оиентированный, прежде всего, на выкачку бабла из народа.
19.03.2011 11:13
baggio
 
конкретный пример...
имеем
Windows 7 starter
Принтер HP laserJet 2035n сетевой...

Проблема:
При печати из см через оракл репорт 3 страница распечатываетя не верно. т.е. переставлены буквы в нечитаемый формат... на работе есть скан потом могу прикрепить. причем первые две и последующие печатаются нормально. проблема именно с 7 т.к. стоит комп с ХР рядом и с него всё оК. не важно что печатать ценники или накладные косяк повторяется.
что было сделано:
1. апдейт драйверов (версия от 15 марта GDI)
2. Перепрошивка принтера
3. Замена драйверов на HP Universal PCL5 v5 а затем на v5.2
4. Настройки печати для каждого из драйверов менялись с RAW на LPR.
5 Для каждого из драйверов были перебраны ар 8 обработчиков печати. от RAW до типа как то hpznt и верси не помню но много.
6. в настройках принтера для каждого драйвера и обработчика печати менялись 600т\д и 1200res, использовать встроенные шрифты да\нет качество и еще что то ща не помню.

времени потрачено 3дня т.е. около 8-10 часов чистого времени.
Вопрос оно мне надо? принтер не старрый операционка 32бита... все свежее какого лещего сдалась мне 7 если она вот так косячит с самыми популярными принтами... а да принтер уезжал в НР и там сказали что с ним всё нормально...
выводы делаем сами...
19.03.2011 12:27
Tema
 
пишут что от глючности 2035 помогают 2 способа:
отключение разрешения использования двухстороннего обмена данными на всех компах использующих данный принтер, особенно в смешанных сетях. Это на вкладке "порты" в свойствах принтера.
второй способ - удалить принтер из устройств, удалить повешенный на него порт, поставить дрова с оригинального диска к принтеру.
Хотя не исключено что это одно и тот же просто сделано по-разному ))
19.03.2011 22:06
baggio
 
Цитата:
Tema пишут что от глючности 2035 помогают 2 способа:
отключение разрешения использования двухстороннего обмена данными на всех компах использующих данный принтер, особенно в смешанных сетях. Это на вкладке "порты" в свойствах принтера.
второй способ - удалить принтер из устройств, удалить повешенный на него порт, поставить дрова с оригинального диска к принтеру.
Хотя не исключено что это одно и тот же просто сделано по-разному ))
не совсем понял.. принтер сетевой как я могу отключит обмен???
второй вариант проделывался неоднократно с такими извращениями какими я только не знаю... я потом крорее всего смогу свой драйвер написать 6)))
21.03.2011 13:10
Tema
 
тот обмен нужен для обмена инфой между компами, а они у вас с разными осями и видно где-то нестыковка. смотрел на наших - отключено и ничего, всё работает. Правда семерки нигде не стоит.
21.03.2011 13:14
Tema
 
хотя вру, не между компами обмен. Но все равно попробуйте, вдруг поможет.
06.02.2012 08:49
OlegON
 
Продолжаю играться, правда уже с другой инсталляцией. Особо впечатляет невозможность выключить, если случайно включил после простоя с автообновлением... "Ща, говорит, не выключай, я обновляюсь..."
С очень большим трудом нашел, где меняется IP-адрес. К стыду сознаюсь, что не запомнил где. Наверное, деградирую... В легком охренении от того, что не нашел "Пуск-Выполнить", где оно теперь? Ну, что повисает при попытке выбора не общей сети, а домашней, это я молчу... Но, скажите, где отключается флажок о том, что "Центр безопасности не запущен"? Раньше проще было, вырубаешь и рядом галочка "не бубнить на эту тему"... После свистоплясок с сетью повис эксплорер. Начала качать что-то зверское из обновлений на 2Гб. Случайно закрыл (кстати, никак не мог выковырнуть нужное окно из группировки окон), теперь нигде этого гигантского обновления нет, ни в скрытых, нигде.
06.02.2012 09:01
student
 
Цитата:
OlegON Но, скажите, где отключается флажок о том, что "Центр безопасности не запущен"? Раньше проще было, вырубаешь и рядом галочка "не бубнить на эту тему"...
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Настройка центра поддержки
либо на флажке внизу справа щелк и далее по менюшке...

а насчет сетки:

Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения
либо на значке внизу справа щелк и в центр управления сетями...
далее нужный адаптер и как обычно
06.02.2012 09:04
Vovantus
 
что бы вызвать меню "выполнить", жмём горячие клавиши win+R, так было с незапямятных времён. либо в настройках меню ПУСК нужно крыжик выбрать соответствующий.

при выборе домашней сети я как только выбрал, сразу окошко закрываю, мне не к чему там доступ расшаривать к разным папкам.

сообщения выключаются, если щелкнуть на значёк сообщенй левой клавишей, потом там внизу есть какая-то настройка, уже не помню какая и там дальше выбираешь, отображать толькосообщения или ещё и значки. короче, поройся, найдёшь :)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
что касается обновления, походу, у тебя сервис-пака первого нет, вот она его и пытается подсосать из инета.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.