06.02.2012 09:13
OlegON
 
Цитата:
student Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Настройка центра поддержки
либо на флажке внизу справа щелк и далее по менюшке...
Не нашел :( Настройка сообщений есть, конкретно по отключенному центру - ничего :( даже отключал галочки, не убирается флажок, собака :(
06.02.2012 09:17
OlegON
 
Цитата:
Vovantus что касается обновления, походу, у тебя сервис-пака первого нет, вот она его и пытается подсосать из инета.
есть он... пусть бы и подсасывало... а то 400Мб слило и передумало... как включить "Выполнить" нашел, каюсь, не сразу заметил среди горы мусора. Зачем убрали...
06.02.2012 09:31
student
 
Цитата:
OlegON Не нашел :( Настройка сообщений есть, конкретно по отключенному центру - ничего :( даже отключал галочки, не убирается флажок, собака :(
дык ты про сам флажок...:mafia:

на часах внизу правой кнопкой - настройка значков уведомления - и далее как хочешь...
либо
Панель управления\Все элементы панели управления\Значки области уведомлений
06.02.2012 09:37
OlegON
 
не-не-не, я именно про то, чтобы выскакивало, но про Центр Безопасности заткнулось...
06.02.2012 10:25
student
 
Цитата:
OlegON не-не-не, я именно про то, чтобы выскакивало, но про Центр Безопасности заткнулось...
попробуй погасить центр поддержки в значках уведомления и снять галочку в настройках центра поддержки на безопасности - по идее должно сработать

обычно хватает отключения в [Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Настройка центра поддержки]
23.02.2013 23:19
OlegON
 
В общем, волей случая у нас с женой теперь ноутбук с 7 professional x64. Ну, точнее сказать, у нее. Я вряд ли буду это дерьмо использовать. Потому, что Windows 7. Но обо всем по порядку.
В отличие от первого случая, это реальное железо, 6Гб памяти и i5. Две видео и в принципе, в целом нормальное железо (да, Радеону, конечно, привет с его дровами на полгига).
Опять же, в отличие, пришлось упереться все это настраивать, потому, что это планируется как-то использовать, а дров под ХР нет, да и менять саму систему не получится.
Жена, кстати, после ХР отказывалась садиться, потому, что "тормозит".
Раунд первый, оно сосало обновления и предлагала ребутиться. Сосало бесконечно долго, по моим подсчетам это было около 6 ребутов и в общей сложности 2 часа, учитывая 40МБит и вышеуказанные мощности. Причем обойти ребут без установки обнов нельзя, а тупит оно не только на выключении, но и на включении, предлагая погодить, несмотря на степень необходимости ноутом воспользоваться. На выборе типа сети опять подвисло минут на 5, но прочухалось и согласилось, что домашняя. Домогалось долго, что нет антивируса. Предлагало антивирусы разного рода, но MSSE почему-то не предлагало, официальная страничка MSSE заканчивалась 404 ошибкой (нет файла) со всех сторон. Повезло, но в Download center все же нашелся этот антивирь и система успокоилась. Почему-то при перезагрузке домогается, что все запущенные окошки надо завершить. Хрен с ней, автозавершение настроил. Пошла череда дров. Товарищи, но 1Гб дров в общей сложности, это по моему слишком круто. И 10 файлов, каждый из которых просит ребута, а винда еще поддакивает, что "этот файл подозревается, что некорректно установлен". Хотя это больше вопрос к производителю, но по моему, это какая-то задница.
Тупит... Тупит и тупит. Отключил это уродское Аэро, от сворачивания и разворачивания окошек которого у меня уже начались оптические иллюзии, все равно тупит. Отключил сервис тем, наступило счастье в виде нормального вида окон и кнопки старт, слайдер менюшки, понятное дело, никуда не делся, а очень жаль. С эргономикой менюшки нелады однозначные. В общем, на этом железе оно тупит. Я привык, что на моем C2Duo/4Gb не первой свежести и Gentoo хром запускается секунды за две, тут же на нормальной быстроте профиле оно открывается секунд пять... Не пойму, что за фигня. И твикером прошелся, убрал лишнее, все эффекты в сад, а не выходит каменный цветок... Даже подефрагментировал от отчаяния, кстати, эти релаксирующие полоски убрали, как я понял, насовсем... В общем, вопросов в этом опусе нет, зато желчи, которую я готов вылить на создателей этой операционки - море. Использовал два вечера, ковырялся и копался со всех сторон. НЕ НРАВИТСЯ.
23.02.2013 23:24
baggio
 
ты еще чтоб совсем "поднять" себе настроение зайди в назначенные задания...
24.02.2013 02:07
Vovantus
 
если бы я начал устанавливать линукс, я бы, наверное, то же сказал, что фигня это. а мне бы потом сказали, что типа ты просто не умеешь его правильно готовить :) семёрка нормально работает даже на простых аппаратных платформах. с обновлениями да, засада. я их ставлю на чистую систему с предварительно скачанных паков и то, установка занимает по полтора-два часа на средних конфигурациях. зато потом очередные обновления ставяться быстро. дрова вЕсят неприлично много, согласен, особенно для x64. зато они более менее универсальны, т.е. всё в одном флаконе и не нужно на каждую видюху качать свой драйвер. бук, случаем, не асус? у него куча системных драйверов, которые мало того, что просят перезагрузиться после установки каждого, так ещё и рассчитаны могут быть не на семёрку, а на висту, отсюда и сообщения о правильности установки. обычно я ставлю всё это системное добро разом и без перезагрузок, нормально потом работает. тормозит у тебя не по причине рюшечек, с таким железом это не возможно, в принципе. ищи, что именно тормозит, либо драйвер, либо приложение какое-нить. нередко ставлю семёрки на буки разных производителей. если железо более менее свежее, то проблем вообще никаких не возникает, готовые буки отлетают как на конвейере без последующих жалоб :)
24.02.2013 08:34
uicolorit
 
А ты железо на дефектность проверял?
У меня был случай: купили в офис новый системник на i3. Так он работал, как ползает черепаха + подвисал иногда. Оказалась мать с браком была.
А так я на семёре уже года 3 сижу дома. С обновлениями вообще проблем нет, отличная ОС!
24.02.2013 10:12
OlegON
 
Цитата:
baggio ты еще чтоб совсем "поднять" себе настроение зайди в назначенные задания...
Да, да... Особенно в RDP на плохой связи радует необходимость прокликивать это уродство подмаргивающее и перерисовывающееся. Хотя надо отметить, что настройки более логичными и гибкими стали. Правда, как и раньше, я не понимаю, почему настройка завершения задания после выполнения ее в течение Х часов встречается дважды и независимо. Почему надо было впихивать в консоль... Не понимаю.

Добавлено через 25 минут 50 секунд
Отвечаю Vovantus и uicolorit, бук этот HP ProBook 4740s, с дефектностью, думаю, все нормально, по крайней мере BSOD не было, да и работает, когда запустилось, в принципе, все достаточно стабильно. Но нет легкости, как в той же ХР и запутанность меню, вместе с этими эффектами, вся эта возня по отключению всего, что не нужно, чего стало гораздо больше, чем в ХР, это все бесит не по детски. И не надо сравнивать с Линукс, я на ХР просидел достаточно долго и с 2003/2008 сейчас тоже приходится возиться. Подход, как у Apple, "мы делаем так, как считаем нужным - нате, жрите". В Линукс такое не прокатит, кто-то сделает другой дистрибутив и к нему все перебегут. ОС, увы, отличная от ХР, но далеко не всем в лучшую сторону. И без твикера теперь стало трудно разбираться в меню, чтобы это все привести в чувство, что говорит о плохой организации меню (твикер я тоже в первый раз вижу). А лишняя работа раздражает. Особенно, когда она неоправдана. Почему бы не сделать два шаблона настроек "Как было" и "Новый интерфейс", пусть бы даже с новым по умолчанию, почему бы обновления не сделать нормально, а не "прокатываем по очереди все, что было"? У меня на системе, если я давно не обновлялся, будут ставиться новые версии программ, а не все, что было по истории.
Что касается времени отклика, то я замечаю изменение даже на полсекунды. И считаю, что очень немногие изменения в системе могут быть оправданием для полсекундной задержки. В Windows 7 их нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.