06.02.2012 09:40
Vovantus
 
давно не пользовались весами, пол года пылились в углу офиса. пришёл весовой товар, приняли, хотели расфасовать. включаю весы, слышится переодический писк и надпись НАСТРОЙКА СЕТИ синхронно с ним мигает. пробовал сделать частичный сброс, после перезагрузки симптомы те же. делаю полный сброс, включаю весы с зажатыми клавишами, снова мигает надпись, но писка уже нет. что могло случиться-то?
06.02.2012 10:38
Vovantus
 
а она как может повлиять?
06.02.2012 11:47
Fanik
 
Цитата:
Vovantus давно не пользовались весами, пол года пылились в углу офиса. пришёл весовой товар, приняли, хотели расфасовать. включаю весы, слышится переодический писк и надпись НАСТРОЙКА СЕТИ синхронно с ним мигает. пробовал сделать частичный сброс, после перезагрузки симптомы те же. делаю полный сброс, включаю весы с зажатыми клавишами, снова мигает надпись, но писка уже нет. что могло случиться-то?
Делай полный сброс,частичный не поможет.Довольно распространённый случай,но чаще встречается на SM300.
06.02.2012 12:40
Vovantus
 
ну так я делал полный сброс, вроде. во всяком случае перемычку перетыкивал.. один фиг, сообщение мигает, а эффекта нет :(
06.02.2012 13:01
Fanik
 
Цитата:
Vovantus ну так я делал полный сброс, вроде. во всяком случае перемычку перетыкивал.. один фиг, сообщение мигает, а эффекта нет :(
Нормальный полный сброс?
1. Переключить калибровочный переключатель в положение On.
2. Включить весы, удерживая нажатыми клавиши ->0<- и AUTO.
3. На запрос “Установи код страны” должен быть введен код 16 (UR-Россия)(Если прошивка русская). После ввода числа здесь и далее следует нажимать клавишу *(крайняя справа в нижнем ряду) – это аналог “Enter” в компьютере. Обычно код страны уже установлен правильным образом. В этом случае достаточно нажать *
4. На запрос “Выбери тип весов” ввести код типа весов (например, 1 для POLE 15kg)
5. На запрос “Длина этикетки” ввести 0, что соответствует “SHORT”.
6. На запрос “Выбор типа принтера” ввести 0, что соответствует “Новый”
7. Далее на дисплее появится сообщение “Чтение настроек страны” и спустя некоторое время – вопрос “Очистить память?”. Нажать клавишу C (пятая справа в нижнем ряду) для подтверждение сброса настроек. На дисплее появится “Ждите…”. Через некоторое время весы перезапустятся. На дисплее появится надпись “Служебный режим !”

Так делал?
06.02.2012 13:27
Vovantus
 
Цитата:
Fanik Так делал?
нет, как-то по-другому :( меня другое смутило. когда перемычку перетыкиваешь в положение сброса, весы после этого ваще не включаются, это нормально? может я не на те кнопки жму, но у меня там нет кнопки авто, вроде :( короче, завтра посмотрю ещё, сегодня весов под рукой уже нет.
06.02.2012 14:00
Fanik
 
Цитата:
Vovantus нет, как-то по-другому :( меня другое смутило. когда перемычку перетыкиваешь в положение сброса, весы после этого ваще не включаются, это нормально? может я не на те кнопки жму, но у меня там нет кнопки авто, вроде :( короче, завтра посмотрю ещё, сегодня весов под рукой уже нет.
Не ту перемычку переключаешь,их там две,тебе нужен SW2,рядом с котором написано Dis\Ena.Кнопка Auto у тебя называется Pre-Pack,она рядом с клавишей Rezero.
06.02.2012 16:04
Vovantus
 
Цитата:
Fanik Не ту перемычку переключаешь,их там две,тебе нужен SW2,рядом с котором написано Dis\Ena.Кнопка Auto у тебя называется Pre-Pack,она рядом с клавишей Rezero.
перемычка та, которая по центру платы. клавишу пре-пак как раз и зажимал, вместе с >0<. фишка в том, что не включаются весы ваще ни с комбинацией этих клавишь, ни без них. ставлю перемычку обратно, зажимаю клавиши, получается частичный сброс и без результатов. либо я чего-то путаю, либо пипец весам :(
06.02.2012 16:48
whitewizard
 
если перемычку передёрнуть, то не зажимая никаких кнопок, весы загрузятся и напишут, что находятся в режиме настроек

а так смахивает на проблемы с питанием
Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.