Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

простой монитор состояния сервисов укм4 : УКМ-4

28.03.2024 23:07


06.02.2012 13:45
akonev
 
к монитору базы Супермага, который формирует Оптимизатор, захотелось для полноты картинки привинтить монитор состояния сервисов УКМ4: MySQL и собственно сервера УКМ-4

голову долго не ломал, нашел PHP-шку (adm_service_mng.php), которая показывает/контролирует сервисы в самом укм4, скопировал в aaa_service_monitor.php и поправил: выкинул "лишние" функции, задал переменные, вписал вызовы нужных и вывод результата.

у кого сервера на линуксе - нужные функции будут другие, но они там (в adm_service_mng.php) тоже есть под теми же названиями.

то, что получилось - в прицепе. этот файлик закидываем в каталоги УКМ на серверах.
под виндой это "Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\ukm"

если обычно к укм цепляемся по адресу, к примеру,
то наш монитор отзовется по

он немногословен, вот его ответ:

УКМ-4: Служба запущена.
MySQL: Служба запущена.

остается только собрать отдельные сервера на одну страничку, простой вариант во втором прицепе. у меня он заточен на отображение во фрейме шириной 300 пикселов и автообновление (в примере - 60сек, у меня реально реже).

апач мониторить таким образом бесполезно, если он не живой - ответа не будет вовсе (что само по себе уже можно считатать сигналом к действию)
Вложения
Тип файла: rar aaa_service_monitor.rar (808 байт, 151 просмотров)
Тип файла: rar монитор_укм.rar (648 байт, 160 просмотров)
06.02.2012 14:41
didinap
 
Интересная тема.
Сейчас у меня встал вопрос как в форме "Поиск чека" отбирать чеки в которых есть сторнированные позиции.
может есть идеи?
06.02.2012 15:04
vdm
 
Как-то чеки не по теме сервисов :)

Соответствующий .php + .tpl дорабатывать.
Для 46-й версии я когда-то выкладывал, для новых нужно делать заново.
Такую мелочь С+ давно мог бы добавить, трясите ТП.
06.02.2012 15:31
didinap
 
Тряска ТП?
Вряд ли за деньги сделают.
Сейчас попробую найти твою тему.
Если не трудно какие php. и .tpl конкретно?
06.02.2012 16:31
vdm
 
Цитата:
didinap Тряска ТП?
Вряд ли за деньги сделают.
Не сделают за деньги?
Может наоборот? :)

Цитата:
didinap Сейчас попробую найти твою тему.
https://olegon.ru/showthread.php?t=6832
24.02.2012 13:51
Mtirt
 
На основе скрипта vdm сделала поиск аннулированных чеков для 49 сп5 (на 48 версии тоже работает, проверила)
receipt_find_49sp5.7z

Все благодарности - vdm.
24.02.2012 19:24
didinap
 
Очень полезная и нужная вещь.
Огромное вам спасибо.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.