29.12.2011 14:05
litlemil
 
Весы Mettler Toledo Tiger P 3600
По инструкции которая идет с ним на стр. 24 сказано, что нужно установить в режиме предупаковки режим запуска печати в авто
MODE->02->0
Далее нужно
выбрать PLU -> * Ввод количества ->
но на нажатии клавиши * он выдает что клавиша без функции
а о назначении клавиш функциям и наоборот не слова...
грузил Конфигурацию клавиатуры через SPCT тоже не помогло
кто нибудь сталкивался с подобным???
29.12.2011 14:50
litlemil
 
Еще не понятно что за Count PLU если про штучный или весовой товар то я тоже все перепробовал опять таки в инструкции о Count PLU ничего нет...
29.12.2011 16:25
litlemil
 
Победил таки, для автоматического срабатывания нужно сделать:
MODE->02->0
CODE->666666*->
17*->1 // включаем автоматическое переключение типа plu
26*->1 // выключаем датчик съема этикетки, если не заправляете рулон на намотчик иначе начинает клянчить "снимите этикетку"

После начинает срабатывать автоматом

Осталась одна непонятная проблемка, как заставить печатать на них фиксированный вес...
10.01.2012 17:57
Akademiker
 
Для печати заданного кол-ва этикеток в режиме Prepack/Авто достаточно в поле Тип PLU ( см. SPCT ) установить By Count, т.е. признак штучного товара.
В пункте 17 меню CODE 666666 можно включить в работу функцию автоматической установки флага Весовой/Штучный в какое-либо определенное состояние независимо от того, что прописано в структуре данного PLU.
Поясню примером: если сначала положить товар на весы, а потом набрать номер PLU, то все PLU становятся весовыми и, наоборот, если выбрать PLU и только потом положить груз, товары будут штучными. Видимо, Вы использовали второй вариант работы и поэтому все получилось.
На практике обычно п.17 не включают, чтобы не запутывать оператора.
12.01.2012 15:16
Akademiker
 
Что касается фиксированного веса, то может быть несколько вариантов его вывода на этикетку:
1) Прописать вес в граммах в соответствующем поле структуры PLU и редактором Visedit разместить поле вывода на этикетке. Может не устроить вывод веса в граммах, но как это преодолеть - не знаю;
2) Если фиксированный вес одинаковый для многих продуктов, например, 1 кг, то можно записать его на этикетке постоянно с помощью поля спец.текста;
3) Возможен ручной ввод веса в режиме оптовых продаж, но только при этом перед названием продукта будет напечатано слово "Опт:".
20.01.2012 17:35
litlemil
 
Цитата:
Akademiker Что касается фиксированного веса, то может быть несколько вариантов его вывода на этикетку:
1) Прописать вес в граммах в соответствующем поле структуры PLU и редактором Visedit разместить поле вывода на этикетке. Может не устроить вывод веса в граммах, но как это преодолеть - не знаю;
2) Если фиксированный вес одинаковый для многих продуктов, например, 1 кг, то можно записать его на этикетке постоянно с помощью поля спец.текста;
3) Возможен ручной ввод веса в режиме оптовых продаж, но только при этом перед названием продукта будет напечатано слово "Опт:".
К сожалению ни один вариант не подходит...
1. много плюшек с длинным составом на каждое наименование делать различный вес фасовки чревато забиванием памяти...
2. не для всех... множество разных весов фасовок, а этикеток всего 3
3. опт не подходит..., покупатели-бабушки материться будут и жаловаться во всякие непонятные инстанции...

такое ощущение что проще будет это на принтере этикеток отпечатывать
07.02.2012 13:29
litlemil
 
К сожалению пришлось делать по первому пункту...
Количество плюшек увеличилось в 4 раза...
Если дойдет до 1000 то даже не представляю как выкручиваться ведь у меня состав там грузится и использую я для одной плюшной записи 2 поля доп. сообщения...
07.02.2012 14:05
Akademiker
 
На весах с новой платой ( Про ) хватит памяти на 5000 PLU каждый с двумя ингредиентами и еще останется на8000 без ингредиентов.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.