Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Астор: Торговый дом 5.0 проблема с сервером весов : Бэк-офисы платформы 1С

29.03.2024 15:43


14.02.2012 13:41
DOKTOP
 
Доброго времени суток!!!

Проблема в следующем. При загрузке весов из торгового дома вылетает сообщение: "Весы: Сервер не нашел весы с именем - ***" . При этом со всех других рабочих мест загрузка весов происходит нормально. Такое сообщение вылетает только на 1 машине....

Подскажите в чем может быть проблема.
14.02.2012 16:15
Tushkanchik
 
скорее всего разрешение имен весов происходит с использование файла hosts
(C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) скопируй его с того компа где грузится все хорошо на проблемный комп
14.02.2012 16:29
DOKTOP
 
Цитата:
Tushkanchik скорее всего разрешение имен весов происходит с использование файла hosts
(C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) скопируй его с того компа где грузится все хорошо на проблемный комп
Сделал как посоветовали, ничего не изменилось......Программист который работал до меня, говорил что перестало работать после того, как он пробовал установить на эту машину принтер этикеток.
14.02.2012 16:39
akonev
 
а как вообще весы подключены? и что за весы? в ошибке именно звездочки или что-то осмысленное?
14.02.2012 16:45
Tushkanchik
 
Тогда возможно в папке 1с (C:\Program Files\1Cv77\BIN) нет компоненты весов ccscl.dll проверь наличие файла.
хотя если 1с ругается Так то навернео компонента есть, а весы по сети найти не может.
весы ведь по эзернету подключены ? марка ?
скриншот давай ошибки :)
14.02.2012 17:00
DOKTOP
 
Цитата:
Tushkanchik Тогда возможно в папке 1с (C:\Program Files\1Cv77\BIN) нет компоненты весов ccscl.dll проверь наличие файла.
хотя если 1с ругается Так то навернео компонента есть, а весы по сети найти не может.
весы ведь по эзернету подключены ? марка ?
скриншот давай ошибки :)
Да, весы через эзернет подключены......Марка CAS-15R и Mettler TigerP.....
Файлик ccscl.dll лежит (C:\Program Files\Астор ВЦ) , эта библиотека зарегистрирована....Скопировал в (C:\Program Files\1Cv77\BIN) нет никаких изменений (((
14.02.2012 17:02
Tushkanchik
 
в 1с указан ип адрес и порт компа где стоит сервер весов ? кнопку настройка надо искать гдето в обработке загрузка весов. выглядит примерно так )
сравни данную настройку на нормальном и проблемном компах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 739
Размер:	15.1 Кб
ID:	1136  
14.02.2012 17:12
DOKTOP
 
Я не могу выложить скриншот и не могу посмотреть твой.....наверное потому что я новичок (((
15.02.2012 10:36
DOKTOP
 
Цитата:
Tushkanchik в 1с указан ип адрес и порт компа где стоит сервер весов ? кнопку настройка надо искать гдето в обработке загрузка весов. выглядит примерно так )
сравни данную настройку на нормальном и проблемном компах
Твой скриншот посмотрел. У себя проверил, все как надо. Свой скриншот выложить не получается
15.02.2012 13:58
Tushkanchik
 
Скопируй сюда текст ошибки что выдает 1с.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.