Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Два ККМ на одной кассе : УКМ-2

29.03.2024 12:37


03.10.2011 12:41
Den_Astrakhan
 
можно ли реализовать схему на УКМ-2
03.10.2011 12:56
Mtirt
 
На УКМ4 можно. И на УКМ_WIN.
03.10.2011 12:59
Den_Astrakhan
 
не обновил страничку :)
СПАСИБО
03.10.2011 13:27
student
 
заголовок темы

Цитата:
Den_Astrakhan Два ККМ на одной кассе
Цитата:
Mtirt На УКМ4 можно. И на УКМ_WIN.
рискую получить в репу, но мне кажется что стоит уточнить что здесь подразумевается под ккм
1.два и более юр лица на проходе у которых один фискальный регистратор и один фискальный чек и не фискальные чеки для остальных юр лиц
или
2.два и более фискальных регистраторов на проходе и у всех юр лиц фискальные чеки

просто насколько я помню укм4 поддерживает только 1-й вариант (поправьте если я ошибаюсь) а укмвин - оба
12.10.2011 12:18
Mtirt
 
Для УКМ4 это работает в обоих видах.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...искальность.7z

Правда, я никак не могу понять, начиная с какой версии.
12.10.2011 12:47
student
 
Цитата:
Mtirt Для УКМ4 это работает в обоих видах.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...искальность.7z

Правда, я никак не могу понять, начиная с какой версии.
ок, спс, но чтобы окончательно расставить все точки - просьба к разработчикам укм4 (которые наверняка есть на форуме) - напишите, как реализована работа с несколькими фрк - приведенный документ оставил неоднозначное впечатление

пы сы :chok_mini:
нарисовал типа таблички (наиболее встречаемые навскидку комбинации) и хочется услышать комментарии по укм4

=========================================
2 и более юр лица на кассовом проходе

1.
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
- одно или более юр лиц - не фискальные чеки (печатаются на самом фрк)
=========================================
2.
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
1 принтер чеков - одно или более юр лиц - не фискальные чеки (печатаются на отдельном принтере чеков)
=========================================
3.
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
... и т. д.
=========================================
4.
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
... и т. д.
1 принтер чеков - одно и более юр лиц - не фискальные чеки (печатаются на отдельном принтере чеков)
=========================================
5.
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
1 фрк - одно юр лицо - фискальный чек
... и т. д.
- одно и более юр лиц - не фискальные чеки (печатаются на одном из фрк)
=========================================

и возможно ли внутри одного юр лица при такой схеме реализовать продажу по внутренним отделам
15.02.2012 15:30
Starter
 
Используем в 3 магазинах УКМ4 с мультифискальностью (в других пока с 1 юрлицом). Используем две схемы:
1.два и более юр лица на проходе у которых один фискальный регистратор и один фискальный чек и не фискальные чеки для остальных юр лиц (печатаются на том же ФР)
и
2.два и более фискальных регистраторов на проходе и у всех юр лиц фискальные чеки (у нас 2 юрлица, 2 фрк, 2 фискальных чека). помимо этого печатается общий нефискальный чек.

все описанные варианты также работают.
Сама мультифискальность реализована в УКМ4 через механизм отделов (группы классификатора товаров привязываются к отделу (заведенному в укм4)). в оборудовании прописываются все принтеры, которые подключены к ккм (основной, дополнительный1 и пр). в настройке отделов настраивается - на какой принтер печатать чек и ведется ли фискальный учет. т.е. можно нефискальные чеки печатать на любом принтере ( в том числе и на ФР).
Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.