03.02.2012 12:11
ckadi
 
СМ1.026сп3, Oracle 10.2.0.4, ЦО. Сегодня выполняли перенос+расчет себестоимости, в момент записи результатов в бд (куча окон cmd) запустился кроном оптимайзер. После этого менеджеры, работающие с СМ, начали жаловаться, что "проводятся доки 5+ минут" (с принят на склад до принят полностью, наценить и принять), остальное по прежнему быстро. Алерт лог глянул - куча индексов указано было unused, я им всем сделал rebuild (alter index <name> rebuild;) - не помогло. С тех пор ниразу клиент оптимайзера, незарегистрированный, не смог подключиться к серверу.
Лог оптимайзера:
Что делать?
03.02.2012 12:13
OlegON
 
ребутнуть БД и дождаться, пока очередь на оптимизатор поредеет, чтобы его еще раз запустить.
15.02.2012 07:00
ckadi
 
Выявлена зависимость: тормоза при принятии документов после расчета себестоимости, лечится ребутом базы. Оптимизатор пытается каждые полчаса выполнится, иногда даже удается, в алертс.логе нет ошибок\предупреждений.
15.02.2012 07:57
OlegON
 
Оптимизатор просто выдает массу нужной для оценки информации, вот лог бы и можно было посмотреть... А так мы говорим в стиле:
- Доктор, мне что-то плохо
- Значит надо что-то лечить
могу посмотреть, конечно...
16.02.2012 09:43
ckadi
 
Логи:
p.s. "посмотреть" не получится, ибо ни клиент, ни мое руководство ни копейки лишней не потратят
16.02.2012 09:55
OlegON
 
Ну, если они "лишние", то значит и проблемы нет :)
Что касается логов, то не надо выкладывать логи за 10 дней, выложи кусок в IamNoob=no, когда база тормозит после себестоимости.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.