Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Незавершённый чек в Кристалл УКМ, как аннулировать? : Кристалл УКМ

29.03.2024 9:02


19.02.2012 07:26
uicolorit
 
Привет. После экспериментов над банковской авторизацией в случае зависания компа или перезагрузки остаётся незавершённый чек, который обязательно нужно аннулировать.
Я так понимаю, что в каком-то файле есть строка с данными этого чека, которую нужно удалить (чтобы не аннулировать).
Подскажите, можно так удалять (не будет ли расхождение с ФП)?
19.02.2012 11:21
jurah
 
В табличках CRUKM\TMP. Расхождения быть не должно. А аннуляцию делать религия не позволяет?
19.02.2012 12:12
uicolorit
 
Цитата:
jurah А аннуляцию делать религия не позволяет?
Шеф очень ругается. Вроде они отчёты потом сдают по этим чекам.
19.02.2012 14:04
Snoring
 
Цитата:
уиколорит Привет. После экспериментов над банковской авторизацией в случае зависания компа или перезагрузки остаётся незавершённый чек, который обязательно нужно аннулировать.
Я так понимаю, что в каком-то файле есть строка с данными этого чека, которую нужно удалить (чтобы не аннулировать).
Подскажите, можно так удалять (не будет ли расхождение с ФП)?
Почему обязательно аннулировать? Если покупатель еще не ушел - пробивай.
Или вы посылаете покупателя с покупками на соседнюю кассу сканировать все по второму разу? :whistle2:
20.02.2012 03:57
uicolorit
 
Цитата:
Snoring Почему обязательно аннулировать? Если покупатель еще не ушел - пробивай.
Или вы посылаете покупателя с покупками на соседнюю кассу сканировать все по второму разу? :whistle2:
я на этой кассе все пытаюсь настроить сбер по терминалу. она у меня закрыта для покупателей, только для хоз.нужд. А в этот раз получилось, что даже аннулировать не навал, писал что-то типа "нельзя аннулировать чек для этой операции".
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.