22.02.2012 12:09
TANGOR
 
Добрый день господа.
я смотрю, тут собрались специалисты по SET из разных регионов...
Я хотел спросить:
В настройках группы касс, есть такой параметр "Продажа только разрешённого товара"
Если она выключена, то на кассах можно продавать товар даже запрещённый к продаже (т.е. у которого установлена галочка в ценах "запрет продажи").
Зачем тогда ставить эти галочки, если всё равно можно продавать этот товар это вопрос другой...

Мой Вопрос такой:
Кто-нибудь пользуется этим параметром, т.е. кто-нибудь продаёт "запрещённый" товар?
22.02.2012 16:16
Keannad
 
Мы продаём, точнее пытаемся не продавать.
Таким хитрым способом боремся с пересортом и не правильным товаром на кассах.
24.02.2012 09:39
TANGOR
 
А можно поподробнее процесс описать?
24.02.2012 12:33
Keannad
 
1. Мне приносят кода товаров которые нужно запретить к продаже.
2. У меня есть моя обработка 1С которая лезет в скуль и устанавливает там галочки запрет к продаже, в этот же момент она помечает этот же товар как измененный.
3. Во время следующей выгрузки этот товар ещё раз выгружается бекэндом на кассы и галочка попадает в кассы.
4. Если на кассе пытаются продать такой товар - выскакивает сообщение "Товар не оприходован".

Если товар нужно вновь разрешить к продаже, то та же самая обработка не устанавливает, а снимает эту галочку.
24.02.2012 14:59
TANGOR
 
Возможно Вы меня не поняли :)

Я задаю вопрос кто именно снимает галочку "Продажа только разрешённого товара" (т.е. разрешение продажи запрещённого товара) и при этом ставит галочку "Запрет продажи" у товара?
24.02.2012 16:39
Keannad
 
Цитата:
TANGOR Возможно Вы меня не поняли :)

Я задаю вопрос кто именно снимает галочку "Продажа только разрешённого товара" (т.е. разрешение продажи запрещённого товара) и при этом ставит галочку "Запрет продажи" у товара?
Галочка "Продажа только разрешённого товара" сама по себе актвизирует работу галочек "Запрет продажи". Если её (Галочки "Продажа только разрешённого товара") не стоит, то кассе как-то пофиг стоит ли галочка "Запрет продажи". Проходили и такое, запрет стоит, а продажи идут.
А галочку "Запрет продажи" устанавливали мы, т.е. ИТ-отдел, потому как много и сразу, а снимали у нас операторы, по одной и по запросу с кассы.

Или вы спрашиваете, продает ли кто товар запрещенный к продаже на территории Российской Федерации?
24.02.2012 17:21
TANGOR
 
:) нет я спрашиваю для того чтобы понять, нафига снимать галочку "Продажа разрешённого товара" если достаточно снять галку в товаре "Запрет продажи"

Просто эта настройка "Продажа только разрешённого товара" существует уже давно, и никто не помнит зачем она придумана :)

Я думаю правильнее будет её убрать вообще и сделать на кассе жёсткий запрет продажи "Запрещённого" товара.
27.02.2012 07:37
mat skywalker
 
Разрабы кристалла такие разрабы... Вы хотите логичный интерфейс?) Вы же понимаете, чего вы хотите...
15.05.2012 15:19
Stepan_Shock
 
Можете поделится обработочкой?
16.05.2012 09:49
TANGOR
 
Цитата:
Stepan_Shock Можете поделится обработочкой?
Какой?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.