18.09.2011 19:19
OlegON
 
Предлагаю описать средства для передачи файлов почтового обмена, нештатные(!). Если честно, я вообще стараюсь везде использовать внешний обмен (кроме устойчивой локальной сети), поскольку предыдущий опыт использования штатных передавалок был крайне плачевен.
Итак, в случае прямой видимости (хотя бы один IP - внешний) или телефонных модемов я бы однозначно применял . Софт достаточно специфичный, но в силу моего пребывания в FIDO в свое время, настраивается легко. Плюсы - работа с модемом, практически неубиваемая софтинка, докачка, один порт, наличие исходников. Из минусов - трудная настройка для неподготовленного человека.
Что скажете про то, как настроено у вас? Интересуют варианты, когда оба хоста в прямой видимости, когда виден только один хост или когда оба хоста за провайдерским NAT'ом.
23.02.2012 10:00
OlegON
 
Никто не использует ничего, кроме штатного?
23.02.2012 12:54
vitook
 
В сеть куда я пришел работать используется связка - один фтп и на всех базах Pyrobatchftp со скриптами по расписанию. В принципе работает стабильно
Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.