24.02.2012 09:25
OlegON
 
Настоятельно рекомендую не пользоваться этим творением рукоблудия.
Удаляет документы магазина, недошедшие в ЦО. Руки бы вырвать тем, кто это создал и записал в релиз.
Пока имеем дело с фактом, алгоритм еще пока не ясен.
24.02.2012 09:30
Dim
 
а я всегда сначала делаю сравнение и потом, если нужно синхронизацию
24.02.2012 09:45
OlegON
 
Угу, а я просто убитый транспорт поднял клиенту... Радостно увидел, что работает запущенная синхронизация... И потом узнал, что в магазе екнулись доки, которые никогда в ЦО и не были. И бекапов они не делали. А вот зачем синхронизация убивает новые документы, это вот для меня большая загадка... Но факт - она это делает.
24.02.2012 10:08
Dim
 
смысл синхронизации в том, что ЦО всегда имеет приоритет перед базой магазина. и, соответственно, доки, отсутствующие в ЦО подлежат удалению. сравнение более гибкое, там есть возможность выбора.

все это мое ИМХО.
24.02.2012 10:19
Mtirt
 
Там две возможности синхронизации:
- синхронизация ЦО
- синхронизация подчиненной базы.

Первое предполагает сделать в ЦО, так как в магазине. Второе - сделать в магазине, как в ЦО.
Поэтому, второе удаляет документы, которых нет в ЦО.
По логике, там при синхронизации фильтр по дате документа есть, и его бы надо устанавливать так, чтобы не попадал период, открытый для редактирования документов.

Правда я сама синхронизацией не пользуюсь, слишком много у меня к ней других претензий.
24.02.2012 10:46
OlegON
 
Если сделать с мозгами, то надо бы смотреть историю документов и не удалять те, что никогда не удалялись в этой БД.
Как я говорил, четкого понимания, что произошло, пока нет. Факт налицо - удалены новые документы в магазине.
Я уж молчу, что там период обновления можно ставить минусовым... Все понятно, каким местом этот почтовик писался.
24.02.2012 14:10
AlexeyF
 
Тема синхронизации документов магазина и ЦО интересна.

У нас бухгалтера, которые занимаются первичкой магазинов, занимаются этой сверкой. Есть самописный отчёт, который показывает документальную разницу между ЦО и Магазинами (статусы разные, суммы разные, отсутствие документов) Разбираются с магазином какие правильны и если надо - шлют заявку на удаление или на принудительную рассылку (сами удалять не могут)
Автоматом такие вещи по моему в принципе нельзя делать.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.