27.02.2012 18:46
segunmozyr
 
Вечер добрый...
Вобщем такая ситуация.. В счет-фактуре нужно добавить свою информацию(1.указать действительность документа в течении 4 банковских дней. и 2-ое нужно добавить небольшую рекламу)
Вобщем беру файл rdf, открываю при помощи репорт билдер( перед компиляцией делаю соединение с базой)
и дальше у меня загвоздка.. где конкретно нужно вставить свою инфу?
Парадокс в том что когда то давно (лет 3,5-4 назад) уже делали что то подобное и я не помню уже за давностью прошедших лет что и куда там делать... Может если кого не затруднит поделитесь опытом решения?
27.02.2012 19:09
vdm
 
Просто добавить неизменный текст?
Вид - Модель разметки, слева палитра инструментов, вставляешь что нужно.
Или что-то сложнее?
28.02.2012 02:50
Vovantus
 
что-то мне подумалось.. а счёт-фактуру вообще править можно? это же установленная законом форма.
28.02.2012 07:15
Dim
 
можно вносить свои добавления, но не убирать то, что установлено законом
28.02.2012 08:05
segunmozyr
 
Вносить добавления можно.. Просто у нас иногда казусы бывают с клиентами безнала. Выписывают счет фактуру и не оплачивают товар дней 8 а потом приходят и товар уже продан по налу( так как счет фактура действительна в течении 4 банковских дней) Вот поэтому и нужно добавить запись о сроке действия данного документа. И еще нужно добавить небольшую рекламу об открытии нашего оптового склада.
Раньше у нас была такая инфа в счет фактуре. но потом когда выслали нам из СЦ обновления она естественно пропала.
vdm спасибо за подсказку, сегодня на работе попробую
28.02.2012 08:08
Mtirt
 
А может быть речь идет о счете на оплату?
Это не счет-фактура.
28.02.2012 08:12
Dim
 
в любой типовой форме можно вносить свои пометки
28.02.2012 09:02
segunmozyr
 
Цитата:
Mtirt А может быть речь идет о счете на оплату?
Это не счет-фактура.
да нет, счет- фактура..
28.02.2012 13:41
segunmozyr
 
эмм.. значит так, вроде добавил нужные мне записи, откомпилировал и сохранил отчет в формате реп естественно... и вроде бы все хорошо, но.. но вот при печати в супермаге почему то выдает следующее:
REP-1247:Отчет содержит некомпилированный PL/SQL...
Способ борьбы с этой бякой?
28.02.2012 13:47
OlegON
 
Все, что по форуму нашел по этой ошибке, попробовал?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.