Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Штрихкод в чеке (купон на скидку) в УКМ2 : УКМ-2

28.03.2024 20:22


26.02.2012 13:14
KirillHome
 
Подобная тема уже была, но как-то ни чем не завершилась.
Хочется в чеке печатать "купон на скидку" в виде штрихового кода, который бы потом воспринимался как некая дисконтная карта (со скидкой 50руб или 3% и т.д.)
Используются фискальные регистраторы - СП101ФР и СП402ФР, так что вроде бы можно
Но вот как это сделать - я не понимаю.

Исходные данные - УКМ2 под DOS-ом
Возможно (но не хотелось бы) - печать отдельным документом данного купона.
В идеале - данный купон должен печататься в зависимости от условий (к примеру, сумма покупки более 1000рублей; будние дни с 1 до 4 дня и т.д.) - но это уже следующие "хотелки".
27.02.2012 10:40
KirillHome
 
Увы, позвонил в С+, услышал - "У УКМ2 нет возможности печати штрихкода. Ни в чеке, ни в отдельном документе. В принципе - можно связаться с разработчиками - возможно, они сделают такую доработку."
Обидно...
27.02.2012 11:02
Mtirt
 
А если штрих-код сделать фиксированным и засунуть вместо логотипа?
Логотип то УКМ2 умеет печатать.

Добавлено через 21 минуту 36 секунд
Точнее, не УКМ2, а фискальный регистратор.
27.02.2012 12:06
student
 
Цитата:
Mtirt А если штрих-код сделать фиксированным и засунуть вместо логотипа?
не прокатит

Цитата:
KirillHome В идеале - данный купон должен печататься в зависимости от условий
м.б. стоит покопать в сторону печати документов (укм2 вроде умеет их печатать) правда шк там не будет, но по номеру док-та можно попробовать сделать ручную скидку...

ps извиняйте если глупость сморозил - сам с документами в укм2 не работал
28.02.2012 08:17
KirillHome
 
Цитата:
Mtirt А если штрих-код сделать фиксированным и засунуть вместо логотипа?
Логотип то УКМ2 умеет печатать.
Точнее, не УКМ2, а фискальный регистратор.
Была такая мысль, но - тоже не совсем корректный вариант.
По идее - данный купон должен:
1) Печататься ограниченное количество времени (скидки к 8 марта, к 1 мая и т.д.)
2) Он должен забираться "для отчётности" при его предъявлении (а чек - всё же должен оставаться у покупателя)

Цитата:
student м.б. стоит покопать в сторону печати документов (укм2 вроде умеет их печатать) правда шк там не будет, но по номеру док-та можно попробовать сделать ручную скидку...
Возможно - да, документ, в котором расписаны условия акции и написан некий номер.
На мой взгляд - проблема в том, что количество этих купонов, которые может напечатать кассир - ни чем не ограничено...

Т.е. выходит что "красивого" решения - не получается, а "некрасивых" - ну, их несколько :)
28.02.2012 08:23
student
 
Цитата:
KirillHome Возможно - да, документ, в котором расписаны условия акции и написан некий номер.
На мой взгляд - проблема в том, что количество этих купонов, которые может напечатать кассир - ни чем не ограничено...
даже если кассир и напечатает лишний десяток купонов - что мешает убрать эту скидку\купон после применения - например через оперсводку?
конечно потребуется дополнительное вмешательство в процесс, но штатными средствами врядли получится
можно, например, покопать в сторону золотой короны и ей подобным системам - их скорее всего связать с укм штатным способом проще будет
28.02.2012 08:34
Mtirt
 
Мне всегда казалось, что в УКМ2 Золотая Корона не умеет предоставлять скидки.
28.02.2012 08:43
student
 
Цитата:
Mtirt Мне всегда казалось, что в УКМ2 Золотая Корона не умеет предоставлять скидки.
если честно, я не в теме про укм2 и корону - просто предположил - типа направление куда копать :sorry:
Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.