Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Windows vs Linux : Операционные системы и программное обеспечение

23.04.2024 21:27


28.02.2012 17:10
Vovantus
 
Цитата:
OlegON И что ты под БД подобрал? виндовс? ну да, реальный пацан...
мне до реального пацана далеко :) а база данных и под виндой работает прекрастно, зачем мне распальцованность?
28.02.2012 17:21
OlegON
 
Цитата:
Vovantus под виндой работает прекрастно
об этом я и писал выше. у нас разные понятия прекрасТного.
28.02.2012 19:12
Propil
 
Ну вот через некоторое время отпишу о собственных результатах, стоило ли заморачиваться..
На почти собранный сервер (еще кишки на столе без корпуса) Core i5-760 c 16Gb памяти ставлю OpenSUSE 12.1 с ораклом 10-м
19.04.2012 16:10
student
 
забавная ссылка :)

цитата
==================
"Кроме того, стоимость владения свободным ПО для нас очень сомнительна, - добавляет Ермолаев. - Мы пока не доказали, что СПО обходится нам дешевле, чем проприетарное ПО".
==================
всех пользователей переводят на облачную систему электронного документооборота. Для работы с ней руководителей правительства закупаются iPad.
==================

казалось бы - при чем тут тогда виндовс\линукс .....

Компьютеризация Москвы: чиновникам - Windows, врачам - Linux
26.07.2012 09:32
OlegON
 
Купил винду - спонсировал гей-парад в Москве
26.07.2012 10:41
baggio
 
Цитата:
OlegON Купил винду - спонсировал гей-парад в Москве
Олег прям как анонс на НТВ :)
03.09.2012 20:24
OlegON
 
А тем временем проскакивают новости, что США вкладывают сотни миллионов долларов в разработку наступательных вирусов. Сомневаюсь, что они обойдут стороной фирму-резидент ;) Учите, учите виндовс... За ним будущее, обязательно.
11.11.2012 09:34
OlegON
 
Кстати, Valve заявила, что Linux более перспективная платформа, чем винда. Steam вон переносится. Так что вскоре народ окончательно поймет, что поделие команды г-на Гейтса неконкурентоспособно и винде будет уготована судьба на задворках, куда ее сейчас уже запихал Андроид на телефонах. Очередной шаг к этому - выход Windows 8, юзерам тоже влом переучиваться каждый второй выпуск, отдавая деньги за неудачные эксперименты. Убогая, неудобная, глючная система с прибитым неудобным же интерфейсом. Вы можете вернуть интерфейс ХР на Win8? А я совершенно спокойно обновляю Linux, получая новые драйвера и возможности, но не меняя WM, т.е. "управлятель окошек". И управлятелей этих (т.е. экранных интерфейсов) приблизительно десяток. Хочешь - такой, хочешь другой... Хочешь - новомодный, хочешь - консервативный. Придумал интересную фичу - написал автору и есть шансы на ее реализацию, а не как в винде, "Ошибка 0x044034 при чтении памяти". Кстати, ошибки в Linux в большинстве своем куда проще для понимания. Нее, после использования поколений винды и после того, как я себя все же пересилил, чтобы понять, что такое Linux, я на винду не слезу... Неудобный шлак как для работы, убогий и в использовании дома. Еще и переделывают в поисках выхода из тупика. Что вы за нее цепляетесь, вот никак не пойму, еще и деньги платите... У кого проблема с драйверами, попробуйте OpenSuse, там их больше всего, кажется. Но это комбайн, соответственно, тяжелый. Можно попробовать Bodhi Linux, легкая фиговинка.
Рекомендую попробовать сейчас. Движение в сторону Linux еще будет продолжаться точно. И вам, как спецам IT надо о нем знать побольше.
13.05.2013 18:01
student
 
не стал плодить темы :)

Разработчик Microsoft объяснил, почему Linux лучше, чем Windows

http://news.qip.ru/techlogies/237149-razrabotchik_microsoft_objasnil_pochemu_linux_luchshe_chem_windows?from=qip&utm_source=mainqip&utm_medium=cpc&utm_content=news_2&utm_campaign=mainnews_techlogies
13.05.2013 20:40
OlegON
 
Цитата:
Windows несомненно более медленная по сравнению с другими операционными системами во множестве сценариев, и этот разрыв увеличивается. Причина данной проблемы социальная. В отличие от разработчиков Linux, Microsoft ничего не делает для улучшения системы
а это по распределению ОС на сервере... Странно только Линукс сократили до Андроида, но...



закапывайте :)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.