Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Автоматический перенос и расчет товародвижения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 3:15


Результаты опроса: Автомат расчета нужен
Очень 46 100.00%
Не очень 0 0%
Не нужен 0 0%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

13.10.2010 21:42
orekhov
 
Большинство баз данных по заданному расписанию (как правило, ночью) останавливаются для создания "холодной" резервной копии. Сразу после старта сервиса БД можно с уверенностью предположить, что никто из пользователей не работает с системой. Мы пользуемся этим предположением для опционального автоматического переноса данных товародвижения вместе с бэкапом, т.е. алгоритм работы пакетного файла примерно следующий:
- останавливаем сервисы Супермага
- выполняем скрипт на Shutdown Immediate
- останавливаем сервис БД
- копируем файлы базы данных
- стартуем сервис БД
- стартуем Сервер Супермага
- выполняем скрипт для переноса ТД
- стартуем остальные сервисы Супермага
- архивируем копию БД

На самом деле алгоритм работы "бэкапера" чуть сложнее, умеет запоминать состояния сервисов и восстанавливать их после копирования, "подчищает" за собой старые архивы и т.д., но на общую идею это не влияет.
Важным здесь является то, что именно для перноса данных нужен "монопольный" доступ к базе. А вот процедура расчёта, если её автоматизировать, вполне могла бы выполняться и при подключенных пользователях.

Предложенный вариант может оказаться неприемлем для баз данных, работающих в archivelog'е круглосуточно и использующих только "горячее" резервное копирование.
14.10.2010 07:27
OlegON
 
Да, действительно, нужен автоматический не перенос (что мы уже давно научились делать, хоть в том же оптимизаторе), а расчет, там никакой боли и жертв не надо, просто дать возможность запускать его по расписанию, как расчет ССР и все.
14.10.2010 23:08
baggio
 
Цитата:
OlegON Да, действительно, нужен автоматический не перенос (что мы уже давно научились делать, хоть в том же оптимизаторе), а расчет, там никакой боли и жертв не надо, просто дать возможность запускать его по расписанию, как расчет ССР и все.
прощу прощения но оптимайзер это тоже кастыль... так что не в обиду нужен полный цикл... так как оптимайзер не юзаю... думаю помимо меня здесь есть такие...
15.10.2010 06:59
OlegON
 
Это не "кастыль", вполне корректно работает и позволяет много что делать так, как хочется пользователям. "Кастыль" это td.exe, но она по другому написана быть не может. Кстати, помимо тебя таких становится все меньше :) Баз уже 80 на нем. Я даже давно не смотрю чьих. Т.е. к чему я, менять процедуру переноса не надо, просто воткнуть ее запуск по расписанию, если кому-то надо. А вот расчет... Т.е. это должно выглядеть как три задания, с отдельными расписаниями и общий. Не всем удобно запускать их одновременно и последовательно.
17.10.2010 07:59
genius-na
 
Цитата:
OlegON Это не "кастыль", вполне корректно работает и позволяет много что делать так, как хочется пользователям. "Кастыль" это td.exe, но она по другому написана быть не может. Кстати, помимо тебя таких становится все меньше :) Баз уже 80 на нем. Я даже давно не смотрю чьих. Т.е. к чему я, менять процедуру переноса не надо, просто воткнуть ее запуск по расписанию, если кому-то надо. А вот расчет... Т.е. это должно выглядеть как три задания, с отдельными расписаниями и общий. Не всем удобно запускать их одновременно и последовательно.
Да Олег, еще бы оптим это научился делать в следующей редакции)
06.03.2012 07:53
Tiger
 
После перехода на версию СМ 1.029 sp6 не работает товародвижение! Выложенное товародвижение в хранилище отрабатывает до момента переноса. Т.е остановка сервисов, ввод пользователя и пароля отрабатывает, а вместо кнопки "Перенести" курсор становиться на кнопку "Расписание". Есть в хранилище работающее TD, или какая стоимость его для данной версии СМ?
06.03.2012 07:55
Mtirt
 
А зачем тебе это на 29 версии?
Там Супермаг сам отлично умеет всё переносить и рассчитывать.
06.03.2012 08:09
Tiger
 
Цитата:
Mtirt А зачем тебе это на 29 версии?
Там Супермаг сам отлично умеет всё переносить и рассчитывать.
Спасибо нашел кнопку "Расписание" :)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.