Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Программирование

как в Delphi 6 использовать DLL, созданный в Visual Basic : Программирование

28.03.2024 20:13


05.03.2012 15:12
Janek
 
исходник есть, но не могу к нему подключиться в Дельфи. Кажется, что нет связи с этим исходником. Возникает ошибка "Project project1.exe raised exception class EOleSysError with message "Class not registered" . Process stopped. Use Step or Run to continue. "
Надо как-то по-другому загружать этот dll, потому что в нем есть activeX компоненты.
05.03.2012 15:31
student
 
Цитата:
Janek исходник есть,
тогда портируй его к себе

Цитата:
Janek Надо как-то по-другому загружать этот dll, потому что в нем есть activeX компоненты.
если так - то юзай
Цитата:
student попробуй описать ф-ции у себя в проекте и поднять библиотеку через winapi LoadLibrary и только уж потом юзать ф-ции библиотеки
сначала загружай в память (LoadLibrary) а уж потом юзай через объявленные у себя в проекте ф-ции

другого не дано если работает в проекте бейсика - будет работать практически везде
05.03.2012 15:44
Janek
 
не знаешь, в Дельфи нет какой-то ошибки при загрузке сторонних ActiveX компонентов? По-моему у меня компоненты загрузились, но функции и классы не прикрепились.
При использовании Loadlibrary и потом обращении к функции этой библиотеки возникает ошибка
"the application was unable to start correctly (0xc000007b). Click OK to close
the application."
05.03.2012 16:00
student
 
Цитата:
Janek не знаешь, в Дельфи нет какой-то ошибки при загрузке сторонних ActiveX компонентов? По-моему у меня компоненты загрузились, но функции и классы не прикрепились.
При использовании Loadlibrary и потом обращении к функции этой библиотеки возникает ошибка
"the application was unable to start correctly (0xc000007b). Click OK to close
the application."
я уже более 8-и лет к дельфям не прикасался, если только код какой от туда глянуть :)
05.03.2012 16:54
Janek
 
какие проекты ты писал на Дельфи 8 лет назад и почему ты оставил Дельфи?
Если я скину тебе файлы, которые надо подключить к Дельфи, можешь попробовать на своей машине?
05.03.2012 18:09
student
 
Цитата:
Janek какие проекты ты писал на Дельфи 8 лет назад и почему ты оставил Дельфи?
Если я скину тебе файлы, которые надо подключить к Дельфи, можешь попробовать на своей машине?
проекты - разные - в основном для обучения студентов (до 99 годы) потом ушел - т.к. сменились приоритеты (базы\бухгалтерия\товароучет\... - проще делать на специализированных инструментах - но это вопрос вкуса - холивар устраивать не собираюсь) - изредка правил написанное, потом стало совсем не актуально
попробовать у себя не смогу - за неимением сейчас дельфей и желания их вспоминать :) (лучше уж тогда ни сишник все переписать, только не плюсовый и не шарп, классический - msc 6.0 который)
могу попробовать на vb\vbа - но тебе это скорее всего не интересно - если все таки интересно - цепляй все в хранилище форума и давай ссылку - попробую глянуть
06.03.2012 14:20
Janek
 


Вот ссылк на файл scload.dll.
Пожалуйста посмотри, как корректно обратиться к процедуре createplu() с параметрами.
Буду очень признателен.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
То есть ты не захотел заниматься тем, что стало модно в начале 2000-х - бухгалтерские и торговые программы?

OlegON:
Прошу не отклоняться от темы
06.03.2012 14:55
student
 
Цитата:
Janek Пожалуйста посмотри, как корректно обратиться к процедуре createplu() с параметрами.
одной длл-ки не достаточно, раз она не регитстрится, нужно еще и описание что там внутри (как задекларированы ф-ции, сколько у них параметров и какие) - ты писал про исходники, значит у тебя все есть - и как описать и как обратиться - а сейчас получается - есть черный ящик у которого есть что-то внутри и ты просишь с этим чем-то что-то сделать :) дизассемблированием не занимаюсь со времен ухода с доса

м.б. проще будет если напишешь какие весы пытаешся грузить - на форуме есть различные решения
или если проект на vb работает, то использовать непосредственно его, а дельфями только готовить данные
06.03.2012 15:02
Janek
 
Эта длл-ка открывается в Visual Basic. Tools - Object Browser и открываешь эту длл.
Весы SM-500.
Мне дали задание написать именно на Дельфях этот проект.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Мне дали задание использовать именно эту scload.dll и используя Дельфи.

Добавлено через 33 секунды
Мне дали задание использовать именно эту scload.dll и используя Дельфи.
06.03.2012 15:12
student
 
Цитата:
Janek Эта длл-ка открывается в Visual Basic. Tools - Object Browser и открываешь эту длл.
ты не поверишь, но я первым делом именно так и поступил, как скачал (только не в vb а в vba, что в принципе одна фанера)
либо я чего то в этой жизни не понимаю, либо чего то не хватает :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.