Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Почта России, отзывы и советы : Беседка

28.03.2024 20:11


09.03.2012 18:15
twix
 
Я, конечно, ожидал, что время доставки через EMS будет не намного ниже, чем обычной почтой, но то, что наблюдаю сейчас, меня просто поражает... Заказывал две посылки с разницей в один день. Одну - через EMS, вторую - обычной почтой Гонконга. Сравните:

1. Почта Гонконга
Цитата:
Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru Трек-код: RCxxxxxxxxxHK -
  • 22.02.2012 Поступило на почту Гонконга
  • 29.02.2012 Готовится к отправке из Гонконга
  • 1.03.2012 Будет отправлено из Гонконга
  • 1.03.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 5.03.2012 Импорт
  • 8.03.2012 Передано таможне
  • 8.03.2012 Выпущено таможней
  • 9.03.2012 Покинуло место международного обмена
  • 9.03.2012 Прибыло в сортировочный центр
2. EMS Китая
Цитата:
Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru Трек-код: EExxxxxxxxxCN -
  • 17.02.2012 Поступило на почту Китая
  • 18.02.2012 Поступило в сортировочный пункт
  • 18.02.2012 Отправленно из сортировочного пункта
  • 19.02.2012 Поступило в сортировочный пункт
  • 19.02.2012 Поступило в сортировочный пункт
  • 19.02.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
  • 2.03.2012 Импорт в страну назначения
  • 3.03.2012 Передано таможне
  • 3.03.2012 Выпущено таможней
  • 8.03.2012 Покинуло место международного обмена
  • 8.03.2012 Сортировка
Вопрос: за что были заплачены лишние 80 долларов во втором случае?
09.03.2012 18:37
Pyatak
 
За красивую упаковку.
Вот меня тоже поражает, чем отличается отправления первого класса от обычных? Если нет желтой наклейки, грузят лопатами, а если есть погрузчиками? Или без наклейки специально где-то передерживают? Ведь инфраструктура-то одна и таже.
09.03.2012 21:07
bob
 
Цитата:
twix Я, конечно, ожидал, что время доставки через EMS будет не намного ниже, чем обычной почтой, но то, что наблюдаю сейчас, меня просто поражает... Заказывал две посылки с разницей в один день. Одну - через EMS, вторую - обычной почтой Гонконга. Сравните:

1. Почта Гонконга


2. EMS Китая


Вопрос: за что были заплачены лишние 80 долларов во втором случае?
А хрен ли тут думать. Почта гонгонга, почта китая, а заголовок - почта какой-то еще страны, которой нет на карте. А вывод один - Путин виноват. Это же как 2+2=4 (тут в сложениях и вычитаниях, правда, baggio специалист). Креатив %#@. А twix в попе. Все сходится. Видно в понедельник его мама родила.
09.03.2012 21:46
baggio
 
Цитата:
bob А хрен ли тут думать. Почта гонгонга, почта китая, а заголовок - почта какой-то еще страны, которой нет на карте. А вывод один - Путин виноват. Это же как 2+2=4 (тут в сложениях и вычитаниях, правда, baggio специалист). Креатив хуле. А twix в попе. Все сходится. Видно в понедельник его мама родила.
боб я так смотрю... у бобров лишнии пара зубов есть... ты лучше иди деревья точи... а то я сморю у тя креатив попёр... бобёр...
09.03.2012 21:52
twix
 
Цитата:
baggio боб я так смотрю... у бобров лишнии пара зубов есть... ты лучше иди деревья точи... а то я сморю у тя креатив попёр... бобёр...
моя мама говорила: не тронь гумно - вонять будет. когда-нибудь перебесится.
но сейчас-то вопрос не в этом... а в том, что EMS совершенно безосновательно называет себя экспресс почтой, да еще к тому же еще и деньги берет. куда можно пожаловаться на ненадлежащее оказание услуг?
09.03.2012 21:56
twix
 
Цитата:
bob А хрен ли тут думать. Почта гонгонга, почта китая, а заголовок - почта какой-то еще страны, которой нет на карте. А вывод один - Путин виноват. Это же как 2+2=4 (тут в сложениях и вычитаниях, правда, baggio специалист). Креатив хуле. А twix в попе. Все сходится. Видно в понедельник его мама родила.
почитай внимательно. у меня нет претензий к стране, из которой осуществлялась отправка. мне не понятно, почему возникают задержки после отправки. неизвестно, сколько посылки валяются на складах почты роисси до прохождения процедуры импорта, но разница между бесплатной и платной почтовыми службами очевидна...
09.03.2012 22:10
bob
 
Цитата:
baggio боб я так смотрю... у бобров лишнии пара зубов есть... ты лучше иди деревья точи... а то я сморю у тя креатив попёр... бобёр...
Класс. супер просто.
Очередная истерика? какие же вы скучные. Революционеры креативные.
09.03.2012 22:15
bob
 
Цитата:
twix моя мама говорила: не тронь гумно - вонять будет. когда-нибудь перебесится.
но сейчас-то вопрос не в этом... а в том, что EMS совершенно безосновательно называет себя экспресс почтой, да еще к тому же еще и деньги берет. куда можно пожаловаться на ненадлежащее оказание услуг?
Так предъявляй претензии к ЕМС китая и почте гонгонга. Какие проблемы?
09.03.2012 23:16
twix
 
Цитата:
bob Так предъявляй претензии к ЕМС китая и почте гонгонга. Какие проблемы?
как это не странно, но ты прав... наши-то, как всегда, отмажутся. скажут: "импорта не было - значит задержи были в стране-отправителе."
09.03.2012 23:24
bob
 
Цитата:
twix как это не странно, но ты прав... наши-то, как всегда, отмажутся. скажут: "импорта не было - значит задержи были в стране-отправителе."
Дык это нормально. Кто-то ищет пальмовое масло в сырах, кто-то в стали ищет плутоний, кто-то проверяет по неделям посылки на предмет сибирской язвы. А кто-то и аирбасы запрещает уже закупать. Торговые войны скоро зацветут по полной.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.