01.03.2012 22:14
Telefonkin
 
Добрый день! Помогите пожалуйста все это дело внедрить, для меня если честно это неожиданность - накопительный дисконт только в Центруме...
Я понял, что нужно сделать с процедурами и прочее... А в самом Сете как все завести??

Заране благодарен, Никита
02.03.2012 02:23
gorbach
 
Почему только в Центруме? Нет, и в SET:Retail он есть, просто он не автоматизирован. В SET:Retail есть ручной пересчет процента карты через модуль визуализации. А раз можно делать вручную, то можно и автоматизировать этот процесс.
Собственно набор процедур, который я приводил как раз и предназначен для автоматизации этого процесса. Правда возможно эти процедурки устарели и с новой версией не актуальны.
Для SET:Retail версии 5.2.76 эти процедуры подходят и работают вполне удовлетворительно. Конечно, как подметил SanLi в предложенном мной решении идет пересчет процента в разрезе карт, а не в разрезе владельца карты, если честно у меня не было задачи пересчитывать в разрезе клиентов.
Если не понятно, как настроить скидки в самом SET:Retail, то делается это примерно так. В SET:Retail заводятся схемы расчета, где указываются правила изменения процента. Далее заводим владельца карты, указываем ему схему расчета, затем карту для этого владельца, в принципе все. Пойдут продажи по карте. Для ручного пересчета необходимо в модуле визуализации найти карту и нажать кнопку пересчет (в панели инструментов, либо в контекстном меню). После пересчета будет необходимо выгрузить карту в кассы.
Спрашивайте, если что не понятно. Я при помощи указанных процедур автоматизировал пересчет накопительных карт в двух торговых сетях. Работает уже несколько лет и ни разу проблем не возникало.
02.03.2012 11:29
Telefonkin
 
Добрый день! Спасибо что ответили так быстро, но у меня затык появился именно на создании схемы расчета!!!!!!!! Там например нет как в центруме вкладки ВАРИАНТ СХЕМЫ, и негде указать что это расчет по сумме, что тип изменения - проценты..... Или это не нужно делать и все и так изменятеся этими измененными тремя процедурами????

Спасибо за ответ.

Спасибо)))))))
05.03.2012 04:03
gorbach
 
Я могу сказать, что пока сам не попробуешь не узнаешь. Заведи схему, заведи владельца и карту, пробей по карте несколько чеков и посмотри как будет меняться процент скидки.
Возможно кто-нибудь подскажет, чем отличаются схемы расчета в центруме и ритейле, я не знаю. Не приходилось мне накопительный дисконт через центрум делать. А вот через SET:Retail приходилось и не один раз. И того что предлагает SET:Retail было достаточно для пересчета процента скидки по карте в зависимости от суммы продаж по этой карте. Единственное чего не хватало, так это автоматического пересчета. Я его сделал сам, это не сложно. Весь набор необходимых процедур я уже приводил.
08.03.2012 14:49
Telefonkin
 
Огромное спасибо, на 76-й версии все работает как часы))) Но остался еще один вопросик - я поставил Сет на SQL 2008 R2, и как запускать джоб на нем?? Вы пробовали поставить из 79_й версии службу по обработке базы данных???? Она Джавовская...
10.03.2012 06:26
Kirik
 
Цитата:
Telefonkin Огромное спасибо, на 76-й версии все работает как часы))) Но остался еще один вопросик - я поставил Сет на SQL 2008 R2, и как запускать джоб на нем?? Вы пробовали поставить из 79_й версии службу по обработке базы данных???? Она Джавовская...
Служба SES DBService вам врятли поможет в данном вопросе. А что касается джоба, то на SQL 2008 R2 вы точно так же можете создавать задания как и на предидущих версиях. Я сильно подозреваю, что скрипт по созданию джоба приведенный выше может не сработать на SQL 2008 R2. Но вы можете создать его вручную. Просто добавите в нем рассписание и заведете необходимые шаги.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.