01.03.2012 14:12
Legaa
 
Есть такая проблема, в клавиатуре NCR 5932-2XXX часто стали вылетать замки, смог отучить клавиатуру от замка, стала так просто работать в любом положении ключа.. Все бы харашо, но в кристалле не работает ридер, если в cash.ini не прописано KeysModel = KbNCR.. Но прописав KeysModel = kbNCR касса запрашивает ключ во время загрузки кассовой программы ( а ключ у меня отключен ) Отсюда вопрос, никто не вкурсе, как можно заставить ридер клавиатуры работать и в то же время ключ не запрашивать ?
03.03.2012 08:35
mat skywalker
 
Я конечно далек от мысли... Но мне кажется, что ключ посылает команду ввиде нажатия кнопки на клавиатуре. Если назначить кнопку отправлять команду как от ключа, то получим профит. Как то так.
04.03.2012 15:31
Snoring
 
Цитата:
mat skywalker Я конечно далек от мысли... Но мне кажется, что ключ посылает команду ввиде нажатия кнопки на клавиатуре. Если назначить кнопку отправлять команду как от ключа, то получим профит. Как то так.
Нет, не так. Там работает прерывание и ожидает на 60 порту байт $26, что соответствует положению ключа 0 :to_pick_ones_nose3:
12.03.2012 09:28
Legaa
 
В общем сделал так..
Нашел в crukm в папке dll дллку с названием NCR7872
добавил в cash.ini строчку
msr_filename = ncr7872

(предворительно добавив на сервере картридер с такой же дллкой, не знаю обязательно ли это)
и все заработало..

Добавлено через 6 минут 46 секунд
забыл дописать
keysmodel = lpos поставил, все фурычит нормально..
12.03.2012 10:05
Snoring
 
Цитата:
Легаа В общем сделал так..
Нашел в crukm в папке dll дллку с названием NCR7872
добавил в cash.ini строчку
msr_filename = ncr7872

(предворительно добавив на сервере картридер с такой же дллкой, не знаю обязательно ли это)
и все заработало..

Добавлено через 6 минут 46 секунд
забыл дописать
keysmodel = lpos поставил, все фурычит нормально..
Гы-гы-гы, вот ведь до чего пытливый ум доводит!
1. NCR7872.DLL - для работы прикассовых весов NCR7872
2. MSR_FileName - неиспользуемый параметр, по крайней мере он работал только когда KeysModel=File
3. Интересно что означает "предворительно добавив на сервере картридер с такой же дллкой" ?

Вот KeysModel = LPOS оставь и все :connie_13:
12.03.2012 10:14
Legaa
 
Цитата:
Snoring Гы-гы-гы, вот ведь до чего пытливый ум доводит!
1. NCR7872.DLL - для работы прикассовых весов NCR7872
2. MSR_FileName - неиспользуемый параметр, по крайней мере он работал только когда KeysModel=File
3. Интересно что означает "предворительно добавив на сервере картридер с такой же дллкой" ?

Вот KeysModel = LPOS оставь и все :connie_13:
Сам удивился что дллка заработала) Может и не в этом дело.. В общем описал все, что сделал на кассе, в итоге ридер заработал.. До этого не хотел понимать, что я от него хочу

3. Сидел тыкался в прикассовых устройствах, там можно ридер добавить и выставить ему дллку с которой он будет работать..
Ну как я понимаю это не обязательно..


Извиняюсь за ошибки, дурная привычка, оставшаяся еще с чатов в старые времена..)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.