21.02.2012 09:23
Dim
 
вроде как проблему поборол... версия 48 СП5
был классификатор такой:
Группа1 (Отдел1) - Группа1.1 - Группа1.1.1
. Группа1.2
Группа2 (Отдел2) - Группа2.1

потом сделал так:
Группа1 (Отдел1) - Группа1.1 (Отдел2) - Группа1.1.1
. Группа1.2
Группа2 (Отдел2) - Группа2.1

после этого пошли вышеописанные проблемы ((
потом сделал так:
Группа1 - Группа1.1 (Отдел2) - Группа1.1.1
. Группа1.2 (Отдел1)
Группа2 (Отдел2) - Группа2.1

и вот после этого вроде заработало...
12.03.2012 09:20
calyps
 
были "приятно" удивлены со спецом из СБРФ отсутствием разделения безналичного платежа по двум юридическим лицам. У кого нибудь есть костыли для этого дела по сбербанку? В чем фишка такой реализации мультифискальности? )) А то написали утилитку для разбития продаж по двум МХ в СМ 2000 а тут такой "подарок"
12.03.2012 09:37
Dim
 
а у вас договор со сбером на какое юрлицо? или на каждую кассу надо ставить 2 пинпада и каждую карточку гонять 2 раза? а если договор со сбером один, то на какой счет должны падать деньги за продажу по второму юрлицу?
12.03.2012 09:39
Mtirt
 
Подожди. Обычно, фискальные продажи по алкоголю, нефискальные по остальному товару.
И что делать, если покупатель хочет оплатить и то, и другое по карте?
12.03.2012 09:55
calyps
 
Цитата:
Mtirt Подожди. Обычно, фискальные продажи по алкоголю, нефискальные по остальному товару.
И что делать, если покупатель хочет оплатить и то, и другое по карте?
Так и есть, пин пада и одного хватит, в TLV забито 2 юр. лица, 2 договора со сбером, единственное неудобство для клиента это ввод пин кода 2 раза. Собственно подобную реализацию я думал и в УКМ4 увидеть.
12.03.2012 09:55
student
 
Цитата:
Mtirt И что делать, если покупатель хочет оплатить и то, и другое по карте?
в идеале - делить б\н платеж точно также как и для наличных расчетов
просто, как на форуме уже писали, укм4 вроде бы не делит - всю сумму чека одним платежом проводит, а у юр лиц по такой схеме должен быть договор, типа как по кассирам - одно юр лицо принимает платежи за всех остальных по б\н
12.03.2012 10:07
Mtirt
 
Вот что на эту тему говорит сам С+:


Т.е. обслуживаем через один договор, а потом виртуально распределяем по юр.лицам. Я правильно понимаю?
12.03.2012 10:12
calyps
 
Цитата:
Mtirt Вот что на эту тему говорит сам С+:
Т.е. обслуживаем через один договор, а потом виртуально распределяем по юр.лицам. Я правильно понимаю?
Ну вот например по вложении файл, который мне прислали, что бы описать мультифискальность перед приобретением УКМ4 - про безнал ни слова. Виртуально распределять по двум юр. лицам не вариант. С таким же успехом можно поставить POS терминалы и в ручную забивать суммы оплаты.
Вложения
Тип файла: doc Многофискальность.doc (47.5 Кб, 437 просмотров)
12.03.2012 10:15
student
 
Цитата:
Mtirt ВТ.е. обслуживаем через один договор, а потом виртуально распределяем по юр.лицам. Я правильно понимаю?
скорее всего да, оплата по б\н идет одной транзакцией на счет одного из всех юр лиц кассового прохода - с карточки клиента идет списание средств на это юр лицо за покупки всех юр лиц - а уж потом в товароучетке все виртуально делится как надо для отчетов - лучше всего поспрашать Starter с форума - у него по моему так работает - как все окончательно проводится по бухгалтерии - х\з...
мы у себя сделали реальную раздельную оплату - как написано выше, единственное неудобство это при использование карт с вводом пинкода - карта катается один раз, а вот пинкод покупателю вводить приводится столько сколько юр лиц на кассе
12.03.2012 10:21
Mtirt
 
Цитата:
calyps Ну вот например по вложении файл, который мне прислали, что бы описать мультифискальность перед приобретением УКМ4 - про безнал ни слова. Виртуально распределять по двум юр. лицам не вариант. С таким же успехом можно поставить POS терминалы и в ручную забивать суммы оплаты.
Твой файл создан довольно давно, а отчет по распределению безнала по юр.лицам появился относительно недавно - в 49 версии.
Попробуй почитать ссылку, которую я привела.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.