12.03.2012 10:30
OlegON
 
Неоднократно сталкиваюсь с любителями позагибать пальцы и устроить из четырех компов магазина домен... Про тех дебилов, что на сервере БД PDC поднимают сейчас говорить не будем, но вот скажите мне, какой глубинный смысл включать сервера БД для Супермага в домен? Хочется, чтобы всякие кидо сразу на все компы садились? Или просто нравится геморрой разгребать? Авторизация доменная отсутствует, юзеров на сервере не должно быть, политики различаются... Зачем?
12.03.2012 11:37
bob
 
Ка вариант, чтобы шары делать файлопомоечные до кучи :)
12.03.2012 12:02
Neutron
 
Цитата:
OlegON Неоднократно сталкиваюсь с любителями позагибать пальцы и устроить из четырех компов магазина домен... Про тех дебилов, что на сервере БД PDC поднимают сейчас говорить не будем, но вот скажите мне, какой глубинный смысл включать сервера БД для Супермага в домен? Хочется, чтобы всякие кидо сразу на все компы садились? Или просто нравится геморрой разгребать? Авторизация доменная отсутствует, юзеров на сервере не должно быть, политики различаются... Зачем?
Олег не знаю о каком геморрое идет речь, у нас есть 3 сети супермаркетов, в которых сервера Супермага включены в домен, вот уже больше 4 или 5 лет, пока никаких проблем связанных с доменом не наблюдалось!
12.03.2012 12:19
OlegON
 
Цитата:
Neutron в которых сервера Супермага включены в домен
можно узнать, зачем? я не настаиваю, что я вот такой счастливый, огребаю проблемы из воздуха, я просто хочу узнать причины, по которым такая навязчивая тяга к тому, чтобы запхать бедные сервера в домен, учитывая, что общей политике их подчинять нет смысла, а авторизация доменная не требуется?
12.03.2012 12:50
Neutron
 
Цитата:
OlegON можно узнать, зачем? я не настаиваю, что я вот такой счастливый, огребаю проблемы из воздуха, я просто хочу узнать причины, по которым такая навязчивая тяга к тому, чтобы запхать бедные сервера в домен, учитывая, что общей политике их подчинять нет смысла, а авторизация доменная не требуется?
Согласен:) И на счет авторизации и на счет общей политики, например в одной сети используется редирект пользовательских файлов, хранилище находится на том же сервере...у кого как у каждого свои прихоти и свои проблемы( стой же нехваткой железа, вот и приходится совмещать использование сервера Супермага с другими задачами).
12.03.2012 12:56
Mtirt
 
На нынешнем этапе развития железа и софта, если хочешь "комбайн", проще использовать механизмы виртуализации: под каждую задачу свою виртуальную машину со своими настройками.
12.03.2012 15:55
Neutron
 
Цитата:
Mtirt На нынешнем этапе развития железа и софта, если хочешь "комбайн", проще использовать механизмы виртуализации: под каждую задачу свою виртуальную машину со своими настройками.
И с этим Согласен, НО для хорошего "комбайна" нужен хороший "мотор", а "правительство" нередко экономит на этом!
12.03.2012 15:58
OlegON
 
Оно и дальше будет экономить, пока админы говорят "нельзя так, но мы постараемся", создавая ощущение, что просто отказываются от собственного какого-то избыточного комфорта. В общем, именно это дискредитирует профессию и создает ощущение, что вокруг все глючит и работает с перебоями по вине админов.
12.03.2012 16:00
OlegON
 
Но в целом понял одну причину, ее bob еще раньше назвал - создание рассадников вирусов и файлопомоек на сервере БД. Понятно. Еще есть?
12.03.2012 20:00
bob
 
Цитата:
OlegON Но в целом понял одну причину, ее bob еще раньше назвал - создание рассадников вирусов и файлопомоек на сервере БД. Понятно. Еще есть?
Внятных причин - навряд ли. У меня есть сервер с резервной базой для отчетов на ночной копии. Так единственное - почему я ввел его в домен, то это файлопомойка на отдельном зеркале. Но я сделал это осознанно, зная, что если что, эту копию мне восстановить из ночного бэкапа - раз плюнуть. Не говоря уже об ежедневных бэкапах файлопомойки с двухнедельным сроком хранения. На всякий случай.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.