12.03.2012 10:28
calyps
 
Цитата:
Mtirt Твой файл создан довольно давно, а отчет по распределению безнала по юр.лицам появился относительно недавно - в 49 версии.
Попробуй почитать ссылку, которую я привела.
Да я уже прочитал, для нас это не вариант к сожалению.
12.03.2012 11:13
calyps
 
Цитата:
calyps Да я уже прочитал, для нас это не вариант к сожалению.
мне просто не совсем понятно, если мы будем принимать безналичные платежи одним юр. лицом (заключив с другим договор) как налоги то рассчитывать если все на одно юр лицо валится и даже в самой программе не делится (разработчики наверно не смотрели мультик про золотую антилопу, где раджа смешал монеты мальчика со своими а потом сказал, что определить где его монеты не представляется возможным поэтому ни чего тот назад не получит). А если у нас буду 2 фискальных регистратора c 2013...
12.03.2012 17:06
Carott
 
У нас безнличная оплата падает на счет 1 юр лица. Между ним и остальными оформлены агентские договоры. На след день деньги переводятся на их счета вручную.
12.03.2012 17:09
Mtirt
 
Цитата:
calyps мне просто не совсем понятно, если мы будем принимать безналичные платежи одним юр. лицом (заключив с другим договор) как налоги то рассчитывать если все на одно юр лицо валится и даже в самой программе не делится (разработчики наверно не смотрели мультик про золотую антилопу, где раджа смешал монеты мальчика со своими а потом сказал, что определить где его монеты не представляется возможным поэтому ни чего тот назад не получит). А если у нас буду 2 фискальных регистратора c 2013...
По товару делится (по группам товаров), по деньгам тоже (по отчету).
Остается сделать проводку по взаиморасчетам с одного юр.лица, на другое.
12.03.2012 17:40
student
 
Цитата:
Carott У нас безнличная оплата падает на счет 1 юр лица. Между ним и остальными оформлены агентские договоры. На след день деньги переводятся на их счета вручную.
а это не попадает случаем под понятие 'платежный агент' и Федеральный закон от 03.06.2009 № 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
про них просто много чего различного написано - наиболее полное что мне попадалось на эту тему у 1с-ков

но это правда инфа 2009 года...
12.03.2012 17:56
Starter
 
В УКМ4 все именно так как описано выше. Со сбером (ну или без разницы с каким банком) заключается один договор на одно юрлицо. Между этим юрлицом и другими - агентские договора на РКО (или какие то еще, здесь не силен). Соответственно все деньги по безналу падают на счет одного только юрлица.
Отчет по разбиению средств оплаты делался под нас, ну или по крайней мере мы его оплачивали :) Появился в 49 версии. Точнее отчетов два - один на кассе, другой - на сервере укм4. До этого разбивку делали в супермаге в бизнес анализе (по группам товаров определяли кто на сколько и по каким средствам оплаты реальным наторговал). Сейчас - в конце дня кассир получает отчет на кассе. Само перечисление денег между юрлицами производится вручную на следующий день. Насколько такая схема вписывается в наши законы - вопрос. Но по-другому укм4 не умеет.
И да еще один момент - в Z отчете также нет разбиения нал/безнал. Там только виртуальное средство оплаты Итог1 (у одного юрлица), Итог2 (у второго, если у него есть ФР), ... Разбиения нал/безнал в Z отчете нет. Это тоже сильно не нравится бухгалтерам. Но в сервис+ обещают в Z отчет ввести разбиение по реальным средствам оплаты.
12.03.2012 20:13
Carott
 
Цитата:
student а это не попадает случаем под понятие 'платежный агент' и Федеральный закон от 03.06.2009 № 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
Ничего не могу сказать насчет абсолютной законности данной схемы, но пока работаем так...
28.04.2012 08:12
Mtirt
 
В изменениях к 49 сп6
Цитата:
4260 Для авторизации Сбербанк реализована возможность оплаты для разных юр.лиц.
28.04.2012 10:38
Владимир
 
Дабы не вводить в заблуждение пользователей форума, задача 4260 - Авторизация Сбербанк. Возможность оплаты для разных юр.лиц - попала в бюллетень ошибочно. Пока такая задача находится только в рассмотрении.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.