Результаты опроса: Используете ли вы локализованную Windows на сервере?
Ни за что! Я себе не враг, ставлю только English-версии 4 12.90%
Да мне как-то и все равно, что там будет стоять 20 64.52%
Я не админ, по английски не понимаю, поэтому русское все ставлю 0 0%
Я вообще никогда не ставлю Windows на сервере 2 6.45%
Я извращенец, мне нравятся глюки русских локализаций Windows 5 16.13%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

13.03.2012 21:11
OlegON
 
Это просто жесть, как меня бесят кривопереводы... Настоятельно не рекомендую ставить под Oracle русскоязычную винду, в 2008 с этим признанный баг. Но вот, полюбуйтесь, образчик...
Цитата:
База данных диспетчера учетных записей на сервере не содержит записей для регистрации компьютера через доверительные отношения с этой рабочей станции.
подчеркиваю, что перебил буква в букву, включая, как мне кажется, ошибку в падеже. "Кажется", потому, что я до сих пор не могу понять смысла этого сообщения. Это единственное сообщение, которое возникает при попытке логона. Внизу кнопка "ОК".
Допускаю, что устал и не понимаю очевидного... :coffee_L: Кто с кем и в какие отношения... Мало того, что винда, так еще и кривопереведенная... Догадываться могу, про трасты в том числе, но почему я должен догадываться?
13.03.2012 23:53
Tushkanchik
 
Ставлю англ, ибо если что в инете решать проблему проше исходя из англ эвента :)
14.03.2012 06:51
whitewizard
 
Ну не знаю. Везде стоят русские версии и каких-то глюков отловлено не было
14.03.2012 07:05
OlegON
 
Цитата:
whitewizard Ну не знаю. Везде стоят русские версии и каких-то глюков отловлено не было
Могу дать ссылку как минимум на одну ноту (по моему писал в оракловой ветке), и без поллитры сможешь объяснить, что имела ввиду винда сообщением, которое я выше указал? В итоге разобрался, но сообщение... Не глюк? Если просто поставить и не трогать, например, файлопомойку без домена, то может, русский и пригодится, а так с интерфейсом мучиться - себя не любить.
14.03.2012 07:09
AlexeyF
 
Без разницы что где стоит, сам ставлю русские версии. Это когда сидишь на свежей операционке много глюков поймать можно. Когда пошли сервиспаки вероятность глюка локализации сильно уменьшается.
(вообще не смотрю изделия MS, пока сервиспаки не появятся)
14.03.2012 08:25
whitewizard
 
Цитата:
OlegON Могу дать ссылку как минимум на одну ноту (по моему писал в оракловой ветке), и без поллитры сможешь объяснить, что имела ввиду винда сообщением, которое я выше указал? В итоге разобрался, но сообщение... Не глюк? Если просто поставить и не трогать, например, файлопомойку без домена, то может, русский и пригодится, а так с интерфейсом мучиться - себя не любить.
там где стоит особо интерфейсом и мучаюсь, ибо он до ноги :)
всё установлено и работает.
а про перевод ошибок - вообще отдельная тема
14.03.2012 20:59
baggio
 
да пофиг... все одно интуитивно понятно...
но чего стоит например...
Сервер не склонен обработать запрос
щя нет фотки под рукой... но реально такая фраза есть...
склонен млять.. :)
02.05.2012 22:39
OlegON
 
Еще один перл...
Цитата:
указанный ключ соответствия не обнаружен ни в одном из активных контекстов активации
это при вводе URL в адресную строку IE... Я уж как только не переводил на английский, осилить, что же хотело мне чудовище Билла Гейтса сказать, не смог.
03.05.2012 10:46
grannie
 
Справедливости ради, английский вариант этой же ошибки ясности не добавляет
Цитата:
The request lookup key was not found in any active activation context
04.05.2012 18:52
АлексейMCF
 
На серверах терминалов для пользователей ставим русские версии, т.к. народ часто элементарного по английски не понимает.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.