Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 18:37


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

15.03.2012 11:59
Mtirt
 
А в чем вы вообще количественный или суммовой учет товара ведете?
Давайте начнем с этого.
15.03.2012 12:08
татьяна ш
 
Раньше снимали остатки по кодам вручную считали и забивали в старую программу декларирования.А суммовой учет в древней 1С(необновляемой,до меня бухгалтер где-то взял.
15.03.2012 12:12
Mtirt
 
Тогда, наверное, самый простой способ - купить 1С Алкоголь какой-нибудь.
15.03.2012 13:47
SAPeR
 
С Супермагом общаюсь только с начала этого года, поэтому далеко не во всём разобрался. Вообщем как можно учитывать разных производителей для одного товара с помощью простых свойств и разных ШК для них мне понятно. Понятно для нового товара. А как быть с уже имеющимся?
В Супермаге есть таблицы хранения остатков SMGoods и SMGoodScale. Первая просто хранит остатки, вторая же в разрезе свойств (в нашем случае в разрезе производителей)! При попытке установить свойство для нового товара, мне ПО выдаёт предупреждение о возможном некорректном отображении остатков. Как я понял, по хорошему остатки для алкоголя из таблица SMGoods надо будет как-то перенести в SMGoodScale (ну понятно дело производителя еще проставить).
15.03.2012 14:33
sckif
 
Цитата:
татьяна ш Насколько я понимаю наверное нужно устанавливать программу 1С которая автоматически формирует файлы как Декларант-Алко и меет возможность вести учет в одной программе по разным ООО.Или я неправильно понимаю?
посмотрите программные продукты "КТ-Алкоголь" на базе 1С, подберете то что вас устроит, но цены кусаются
15.03.2012 14:42
Mtirt
 
Цитата:
SAPeR С Супермагом общаюсь только с начала этого года, поэтому далеко не во всём разобрался. Вообщем как можно учитывать разных производителей для одного товара с помощью простых свойств и разных ШК для них мне понятно. Понятно для нового товара. А как быть с уже имеющимся?
В Супермаге есть таблицы хранения остатков SMGoods и SMGoodScale. Первая просто хранит остатки, вторая же в разрезе свойств (в нашем случае в разрезе производителей)! При попытке установить свойство для нового товара, мне ПО выдаёт предупреждение о возможном некорректном отображении остатков. Как я понял, по хорошему остатки для алкоголя из таблица SMGoods надо будет как-то перенести в SMGoodScale (ну понятно дело производителя еще проставить).
Я бы прошедшие периоды не трогала.
И делала бы это разделение в каких-нибудь своих копиях подобных таблиц.
15.03.2012 16:23
татьяна ш
 
Цитата:
sckif посмотрите программные продукты "КТ-Алкоголь" на базе 1С, подберете то что вас устроит, но цены кусаются
Да хотелось бы что попроще,т.е на базе 1С 8 ,надстройку декларирования .Пишут на сайтах что хотят такую выложить в продажу на след неделе Цена от 3 тысяч.
16.03.2012 11:07
Дьюти Фри партнерс
 
Цитата:
Starter Побывал в администрации, на обсуждении деклараций. В общем сказали следующее: сдавать нужно будет. По пиву в том числе. Про то, что постановление еще в проекте - сказали, что к маю примут, соответственно как примут так и станут требовать за 1 квартал. А пока посоветовали ЭЦП делать и готовить данные. Это в Московской области. Т.е. отсрочка есть, но небольшая и сдавать за 1 квартал все равно придется.
На встрече кто присутствовал со стороны департамента? О сроках (к маю) принятия проекта они серьёзно говорили? А то сейчас что оптовики, что розничная торговля бьётся в истерике, осталось две недели, а ничего не работает и ничего не разъясняется по новым формам.
16.03.2012 11:38
Starter
 
Был представитель от департамента, но ни должности, ни фамилии не узнавал. Местная городская администрация. О сроках говорили буквально следующее: набрали кучу нового народа, которая рвется в бой, к маю будут очень сильно стараться подписать. 100% гарантии понятно никто не дает, что подпишут, но сдавать все равно придется за 1 квартал. Вот по точным срокам сдачи не пояснили, типа в течении какого срока с момента подписания придется сдавать за 1 квартал сами не знают.
16.03.2012 15:28
Dim
 
подтверждаю... утвердить собираются к маю, но задним числом сдавать за 1-й квартал придется
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.