Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

ошибка 152, ошибка в/в внешнего файла : УКМ-2

28.03.2024 16:38


15.03.2012 16:58
granit
 
Сломал себе весь мозг, "асцн" сказал, что так не бывает.
2 кассы рядом Чеквей(один 55, а др. пластмассовый) + СП101ФРК и на 55-м вот уже продолжительное время не проходит до конца загрузка. Грузятся порциями около 5750 записей. Т.е. например таблица ПЛУ на 3050 единиц грузится полностью, а таблица ШК грузится только до 2700 записи и зависает, через минуту вываливается ошибка:
Штриховые коды Статус=-1; Ошибка=152; Ошибка в/в внешнего файла
Далее грузятся следующие таблицы.
Или по другому, если товаров грузится мало, то загрузка стопорится уже на дисконтных картах. Т.е. существует на этой кассе магическое число по достижению которого временно прерывается загрузка. Проверял так: убрал из загрузки таблицу ПЛУ и у меня стопорнулось на дисконте, но когда просуммировал число записей таблицы ШК (bar) и номер записи на которой стопорнулся дисконт то опять получилось 5740 где-то.
Грузится из 1с8 через ДБФ.
Танец с бубном иполнил по полной программе: менял физически местами кассы, скандиск, чекдиск, на 3 раза проверил, что из 2Ггб занято только около 200Мб, физически удалял индексы, удалял таблицы ПЛУ и ШК, копировал на новое место базу и запускал с копии, менял на кассе сетевой каталог загрузки, менял сетевые имена, на неисправной кассе запустил базу с исправной кассы (та же ошибка вылезла), перекопировал c другой кассы и перенастроил каталог NET, построчно сравнил autoexec.bat, config.sys, *.ini из NET на 2-х кассах (близнецы ё), пинговал сервак, копировал-перемещал-удалял с-на сетевой диск файл размером 4Мб (с сетевого на локальный копировался за 2сек., а с локального на сетевой секунд 40), но и на другой так-же и ошибки не вылезли и пакеты не терялись. Т.е. сетка работает одинаково и там и там вроде как. Зато вот загрузка с локального диска проходит успешно (скопировал каталог обмена на диск С и перенастроил путь). Значит сетка плохо работает? "Такое случается если на диске места мало или диск С расшарен" все проверил. "Ерунда какая-то ..." - сказал "АСЦН". По их совету попробую еще винт поменять.... ЧекИт при попытке тестирования чего-то про контроллер такое сказанул и не захотел тестить. Винт кстати САТА. Идеи у меня кончились... День прошел даже без обеда.
15.03.2012 17:04
whitewizard
 
а коммутатор проверить?
15.03.2012 19:21
Tushkanchik
 
ну вообще попробуй порцию уменьшить, а по результатам уже думать.
может сетевая глючит, у меня так вон встроенная не работает как надо, ставил внешнюю старенькую. свитч на упсе надеюсь.
16.03.2012 03:13
Vovantus
 
а накопитель на механике? если флэшка стоит, то бесполезно проверять её на бэды, она будет переодически глючить, если износилась.
16.03.2012 08:32
granit
 
комутатор проверен при перестановке касс местами
накопитель на механике Вестерн-120
уменьшить порцию проблематично, федералы с 1с8 все рулится удаленно и индивидуальные настройки вряд ли будут делать. "Вы же профессионалы, настройте кассу, как положено!"
Сетевка может и подглючивает, но пинги пакеты не теряют, файло в 4 метра туда-сюда летает без ошибок. ХЗ
Делаю вскрытие...
16.03.2012 08:41
Vovantus
 
попробуйте просто в досе скопировать из расшаренной папки выгрузку на кассу. может именно при высокой интенсивности сетевого интерфейса ошибка возникает. попробйте большое что-нить в таком же режиме скопировать.
16.03.2012 08:43
Mtirt
 
А если сетевую карту кассы переключить в режим 10Мбит ?
16.03.2012 08:50
whitewizard
 
Цитата:
Mtirt А если сетевую карту кассы переключить в режим 10Мбит ?
обычно это на синих лексах помогало
16.03.2012 08:51
granit
 
Цитата:
Vovantus попробуйте просто в досе скопировать из расшаренной папки выгрузку на кассу. может именно при высокой интенсивности сетевого интерфейса ошибка возникает. попробйте большое что-нить в таком же режиме скопировать.
В танце с бубном было такое па: Зато вот загрузка с локального диска проходит успешно (скопировал каталог обмена на диск С и перенастроил путь).
По интенсивности трафика, похоже конечно, однако рядом стоящая касса при этом нормально грузится. А запустить паралельно копирование и обмен дос не позволяет.
Удивляет наличие некого буфера в 5740 строк обмена, чем-то напомнило просмотр онлайн видео. Когда немного показало, остановилось, показывая часики или кружочек, как всегда на самом интересном месте, а потом подгрузив в буфер дальше идет.
16.03.2012 08:55
Vovantus
 
Цитата:
granit В танце с бубном было такое па: Зато вот загрузка с локального диска проходит успешно (скопировал каталог обмена на диск С и перенастроил путь).
ну вот, значит супермаг не причём. подозреваю, что дело именно в сетевом интерфейсе, либо со стороны кассы, либо со стороны свитча. либо в настройках сети на кассе.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.