Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Восстановление административных заданий : Программы OlegON

18.04.2024 11:27


16.03.2012 11:37
Pyatak
 
Optimizer отключает административные задания (пересоздание индексов, сбор статистики и пр.), чтобы они с друг-другом не конфликтовали. Я так понимаю, что он не просто снимает галочки "исполнение разрешено", а что-то делает, что они даже вручную не запускаются. Как их включить обратно, чтобы запускались?
16.03.2012 14:24
overlord
 
Выполнить следующий команды:

INSERT INTO SASCHEDULE (ID, WHAT) VALUES (1, 'begin DBAdmin.INDEXES_REBUILD(0,1); end;');
INSERT INTO SASCHEDULE (ID, WHAT) VALUES (2, 'begin DBAdmin.GATHER_FULL_STATS; end;');
INSERT INTO SASCHEDULE (ID, WHAT) VALUES (4, 'begin DBAdmin.INDEXES_REBUILD(NULL,0); end;');
INSERT INTO SASCHEDULE (ID, WHAT) VALUES (5, 'DBAdmin.GATHER_REGULAR_STATS; end;');
INSERT INTO SASCHEDULE (ID, WHAT) VALUES (16, 'begin DBAdmin.GATHER_FULL_STATS_ORA10G; end;');
INSERT INTO SASCHEDULE (ID, WHAT) VALUES (12, 'begin DBAdmin.INDEXES_REBUILD(0,1,NULL,''FF''); end;');

не забыть
commit;

Но при следующем прогоне, он их опять снесет... вот так!
16.03.2012 16:51
Pyatak
 
Эти для всех версий СуперМага? На каких проверено?
17.03.2012 09:49
OlegON
 
Послушай, я ведь себе тоже их срубаю. Не пользуйся этими заданиями - ахинея это полная и кроме сокращения ресурсов винчестеров ничего нормального они не делают. Список выше подойдет для всех. Еще раз предлагаю одуматься и если не на слово мне, то хотя бы почитать. Все эти задания еще времен 8ки и к настоящему времени (10ке) имеют самое отдаленное отношение. А то и вредят.
17.03.2012 11:49
Pyatak
 
Меня интересует конкретно одно - полное пересоздание всех индексов. Оно в СМ нормально реализовано?
17.03.2012 16:12
OlegON
 
привыкай к мысли, что нормально для тебя работает только то, что делаешь сам :( на самом деле заготовок на форуме куча. В джоб предлагаю не совать. Если место кончится или еще какая-нибудь пакость - будешь потом с битыми индексами после перестройки. Опт-то письмами ругается...
17.03.2012 21:05
Stels
 
Цитата:
OlegON Послушай, я ведь себе тоже их срубаю. Не пользуйся этими заданиями - ахинея это полная и кроме сокращения ресурсов винчестеров ничего нормального они не делают. Список выше подойдет для всех. Еще раз предлагаю одуматься и если не на слово мне, то хотя бы почитать. Все эти задания еще времен 8ки и к настоящему времени (10ке) имеют самое отдаленное отношение. А то и вредят.
Ну с учётом того, что 'бесплатно' оптимайзер может подключится 1-2 раза в сутки (и то не в MaintenanceTime),
стандартные задания не плохой вариант
:connie_mini_alien: 'выбор должен быть'
17.03.2012 21:55
OlegON
 
Цитата:
Stels стандартные задания не плохой вариант
если больше нечем занять сервер и себя, то наверное... но опцию сделаю, раз есть такие любители... мое дело посоветовать...
18.03.2012 11:50
OlegON
 
Цитата:
Stels Ну с учётом того, что 'бесплатно' оптимайзер может подключится 1-2 раза в сутки (и то не в MaintenanceTime)
К сожалению, ограничение вынужденное. Безусловно, с java-сервером я промахнулся, но текущий наплыв желающих кладет форум и тех, кто за оптимизатор платит деньги, не говоря уж о моем канале. Поэтому обижаться прошу не на меня, а на тех, кто в тот же МТ успел первым. Мое дело - выдать пул подключений, который выдерживает сервер.
Не очень понял кавычек на "бесплатно", очень большая просьба, нельзя ли озвучить статью расходов магазина меньшую или равную тем же 500 руб. в месяц, которые стоит оптимизатор?
19.03.2012 10:34
Stels
 
Цитата:
OlegON К сожалению, ограничение вынужденное. Безусловно, с java-сервером я промахнулся, но текущий наплыв желающих кладет форум и тех, кто за оптимизатор платит деньги, не говоря уж о моем канале. Поэтому обижаться прошу не на меня, а на тех, кто в тот же МТ успел первым. Мое дело - выдать пул подключений, который выдерживает сервер.
Не очень понял кавычек на "бесплатно", очень большая просьба, нельзя ли озвучить статью расходов магазина меньшую или равную тем же 500 руб. в месяц, которые стоит оптимизатор?
Не, не ... никаких обид и наездов ...
Извини, если задел

Ну просто, ты говоришь, что не надо пользоваться штатными средствами, а лучше оптимайзером - это всё понятно и правильно.
И многие так бы и поступили.
Но если физически воспользоваться твоей программой не получается (много народу - не даёт подключится),
то чем плох штатный вариант в этом случае?
Тем более твой продукт рассчитан на новичков, которые руками без оптимизатора и штатных средств не справятся.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
а по деньгам: ну не всем начальство выделит и 500р в мес на 1 базу
Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.