Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

DLink Dir-300 и разрывы соединений : Железо

28.03.2024 14:29


17.03.2012 09:55
OlegON
 
Попался тут клиент с этой коробочкой на выходе. Если честно - грешу на нее или админа, который криво ее настроил. Суть беды - раз в 5 минут, самое большее, рвет все соединения. Т.е. я вылетаю из RDP, отваливается оптимайзер. Пинги при этом идут нормально, без потери пакетов. В инете куча сообщений на тему, но безрезультатных. Происходит это круглосуточно. Доступа к админке рутера не имею, поэтому хочу спросить владельцев, есть там на эту тему настройки?
17.03.2012 11:56
konst
 
у меня такая стоит - работает как часы....
особых настроек не далал...
многое зависит как устанавливается соединение с инетом
чем сложнее протокол - тем больше нагрузка на проц -
очень много жалоб на перегрев этих железок - и вытекающие глюки...
но еще раз повторюсь - у меня такая же стоит и работает уже 2 года
17.03.2012 15:05
twix
 
послушай konst - железка тупо не вытягивает нагрузку, и перегревается. я где-то тут уже говорил о слабой начинке D-link. настройками тут не поможешь.
дир-300 подойдет для дома, если ты торренты не качаешь/раздаешь сутками на предельной скорости. в нагруженные сети я бы ее ставить не стал.
17.03.2012 16:22
OlegON
 
Вроде как торрентов там нет, по крайней мере у меня не так уж лагает - было бы заметно. Кроме того, перегрев ведет к повисанию, так? А у меня только TCP-соединения рвутся :(
17.03.2012 18:49
twix
 
Цитата:
OlegON Вроде как торрентов там нет, по крайней мере у меня не так уж лагает - было бы заметно. Кроме того, перегрев ведет к повисанию, так? А у меня только TCP-соединения рвутся :(
зависания относятся только к неуправляемым свитчам D-Link. "умная" техника ребутится
17.03.2012 18:57
konst
 
Кстати как вариант - можно попробовать отключить модуль WiFi
или отключить шифрование WiFi (заменить фильтром по MAC-адресу)
17.03.2012 20:56
baggio
 
Вопрос в том какое сондинение до провайдера 100 раз говорил...
если там PPTP\L2TP это лекго при количестве соединений боле 50 легко умрет...
17.03.2012 21:43
OlegON
 
Цитата:
baggio если там PPTP\L2TP это лекго при количестве соединений боле 50 легко умрет...
... и похоронит и пинги до меня, а они есть... Какое соединение - не знаю.
18.03.2012 00:14
baggio
 
Цитата:
OlegON ... и похоронит и пинги до меня, а они есть... Какое соединение - не знаю.
пинги до тебя ничего не значат... особенно это касается ЛЮБОЙ дешневой техники...
одному богу известно как там прошивка устроена... но скорее всего перегрев\перегруз...
попробуй Teamviewer... работает не намного медленне РДП...
19.03.2012 12:17
twix
 
Цитата:
OlegON ... и похоронит и пинги до меня, а они есть... Какое соединение - не знаю.
совсем не обязательно. интерфейс останется поднятым, и будет отвечать на входящие пакеты, но вот дальше их передать не сможет, потому что фаерволл с его волшебными правилами находится на обслуживании. там же линь стоит. и в критической ситуации не обязательно полностью ребутить девайс, достаточно перезапустить умершие службы.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.